Чудеса ранжирования, склейки или сказ о том как Яша убил СДЛ.

123
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
awx5:

Вы идиот?
Я не ставил на блоге кнопку, через кнопку осуществляется перенаправление с адреса *.blogspot.com на привязанный домен.

Наверное да. Еще три раза перечитал:

awx5:

В меру расширения сайта (когда сайт перешел посещаемость в 100 уников) я предложил ей перейти на собственный домен ru, что и было проделано - скажем, на веники.ru.
В таких случаях в блоггере ставится редирект (не 301, а через клик (обычная дорвейная кнопка "блабла... перейти на сайт")). Ну и доступа к robots.txt естественно нету (т.е. HOST не проставить).
Ну, думал - склеится со временем.
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#12
Lu_den:
Зачем такие сложности? После присоединения своего домена надо просто дождаться, пока из индекса уйдет весь блогспот.

Об этом я и пишу - что жду когда текст уйдет из индекса уже больше 2-х лет.

Но если за 2 года не ушел - то через сколько уйдет?

Lu_den:

Кстати, в блоггере сто лет есть настройка "не показывать в ПС". А недавно еще и роботс появился.

При первоначальном переносе сайта планировалось сохранить посетителей с поисковых систем. Поэтому и прикручивался домен к сервису blogger. Если бы хотелось изначально убить блог и создать новый сайт - то там для таких целей есть кнопка "удалить блог". Но задачи тогда были другие.

Jaf4:
Наверное да. Еще три раза перечитал:

И? Стоит прочитать четвертый?

таких случаях в блоггере ставится редирект" никак не подразумевает, например, фразу "В таких случаях в блоггере Я СТАВЛЮ редирект" или "я установил кнопку «перейти на сайт»".

Если вы прочтете внимательно 4-й раз приведенную вами цитату - то поймете, что такой редирект устанавливается сервисом blogger-a вне зависимости от моего выбора.

Вы даже могли найти как этот редирект выглядит - я публиковал ссылку на страницу редиректа в этой теме.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#13

ТС, а слабо было написать стартпост человеческим языком, четко и недвусмысленно изложив детали? Вместо наездов на Яндекс?

Об этом я и пишу - что жду когда текст уйдет из индекса уже больше 2-х лет.

В течение эти двух лет домен был прицеплен к блоггеру? Что открывалось по адресу сайт.блогспот.ком?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#14

Lu_den, редирект там был blogger-овский, вот такой

Вопрос касается не только индексации *.blogspot.com

Ответы платона все однотипные:


К сожалению, у нас нет никакой возможности выяснить, по какой причине Ваши сайты не были склеены ранее. Вместе с тем мы постараемся проследить за процессом их склейки и известить Вас в случае возникновения каких-либо проблем.

и


На данный момент с нашей стороны не наблюдается проблем с сайтом: он нормально проиндексирован и участвует в поиске по релевантным запросам пользователей. Если Вы хотите улучшить позиции сайта, пожалуйста, развивайте его в соответствии с нашими рекомендациями в предыдущем письме.

А проблемы сейчас 3:

1. В индексе сайт *.blogspot.com. В настоящее время я поставил на него meta тэг noindex (раньше этой возможности у blogger не было). Через месяц удалю блог совсем.

2. Сайт не ищется по уникальным кускам текста, при том страницы с текстом находятся в индексе.

3. Сайт не ранжируется в Yandex при отсутствии проблем в Google.

С первой ситуацией все ясно. Что делать с двумя другими?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#15

awx5, дайте ссылку на оба сайта, а то с вашей манерой изъясняться никакой травы не хватит, чтоб вас понять.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#16

yanus, скинул в личку

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#17
Lu_den, редирект там был blogger-овский, вот такой

Ну так неудивительно, что склейки нет.

Этот блог не размещен на сервере Blogger и не проверен на наличие спама, вирусов и других видов вредоносных программ.

Посмотрите мои примеры выше примеры - там перебрасывает автоматически (потому что РАЗМЕЩЕН на сайте блоггер). Тогда и поклеит. И трафик не потеряете. Чем не устраивает подождать пару месяцев с ПОЛНОСТЬЮ прикрепленным доменом к блоггеру?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#18
Lu_den:
Ну так неудивительно, что склейки нет.

Вопрос был не совсем о склейке, а о том, что данные страницы присутствуют в индексе и участвуют в ранжировании яндекса контентом, которого там давным давно нет.

Lu_den:

Посмотрите мои примеры выше примеры - там перебрасывает автоматически (потому что РАЗМЕЩЕН на сайте блоггер). Тогда и поклеит. И трафик не потеряете. Чем не устраивает подождать пару месяцев с ПОЛНОСТЬЮ прикрепленным доменом к блоггеру?

В 2009 году на площадке blogger нельзя было сделать так, как показано на ваших примерах. Тогда даже мета-тэги проставить нельзя было - блог был в виде конструктора. Это первый момент.

Второй момент - это то, что постоянный редирект возможен только если размещать сайт на площадке blogger.com. А это невозможно по ряду причин.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#19

Кстати, на старом сайте есть мета-тег яндекса, то есть есть доступ в панель вебмастера яндекса для этого сайта.

Большинство страниц на старом сайте отдают 404 ошибку, просто робот давно не приходил. Можно просто в панели вебмастера яндекса все эти страницы добавить в форму удаления страницы из поиска. В 2-3 апдейта эти страницы выпадут из поиска и будут показываться аналогичные страницы уже нового сайта.

Как вариант, можно все страницы с 404 "скормить" в твиттер, чтобы быстробот пришел. По идее, то же должен быстро выкинуть, хотя не факт.

Страницы разделов на старом сайте отдают 200 из содержимого на странице только меню, поэтому они проблем создавать не будут.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#20
yanus:
По идее, то же должен быстро выкинуть, хотя не факт.

У меня 404 не помрут никак уже третий год - именно столько таких страниц нет, после смены движка. Что с ними делать, ума не приложу. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий