Озон забил все своим ретаргетингм. Банить или нет?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
1083

Примерно последний месяц мне на моих сайтах показывается сплошь озон (озон ру, озон трэвел, сапато) с показом тех товаров, которые я уже посмотрел. Уменьшения доходов сильного не вижу - у меня просто сезон заканчивается.

А как у вас?

Кто-нибудь пытался его отключать, изменились ли доходы? Или выключить поведенческий.

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
M
На сайте с 04.05.2011
Offline
36
#1

Забанил озон пару недель назад. Заметных изменений дохода и epm не было. Решил оставить в бане - уж больно раздражал он меня.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

А стоимость кликов у них какая? Они обычно одноцентовые идут. С авито, если не ошибаюсь, также было

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3
tav:
с показом тех товаров, которые я уже посмотрел

Это он Вам только показывает, а другим показывает другое. У каждого - свой поведенческий таргетинг.

Отключать (лично я) - не рекомендую. Если рекламодателей в вашей теме мало - увеличивается риск исключения сайта из Адсенса (возможно, и бана аккаунта).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4
Ladycharm:

Отключать (лично я) - не рекомендую. Если рекламодателей в вашей теме мало - увеличивается риск исключения сайта из Адсенса (возможно, и бана аккаунта).

Вы серьезно? Адсенс за это банит?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
awasome:
Вы серьезно? Адсенс за это банит?

Я - серьезно.

Адсенс сам дал Вам такой инструмент, и за его использование он не банит.

Только там - не мат в три хода, а многоходовая комбинация.

Не забывайте, что Адсенс - бизнес-прокладка между вашим сайтом и рекламодателями, и в большей степени он учитывает интересы тех, кто ему платит деньги рекламодателей.

А вот когда:

- вы в погоне за прибылью сами перебаните всех дешевых и массовых рекламодателей

- оставшиеся 'серьезные' рекламодатели сами добавят ваш сайт в ГБЛ, ибо их не устроит конвертация кликов с него

Как, думаете, поступит Адсенс с Вашим сайтом?

Почитайте что думают люди 'по ту сторону баррикад'.

PS: Кстати, увлекаться МФА-шными шаблонами с высокими CTR тоже не советую. Почему - догадайтесь сами.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#6
Ladycharm:
Я - серьезно.
Адсенс сам дал Вам такой инструмент, и за его использование он не банит.

Только там - не мат в три хода, а многоходовая комбинация.

Не забывайте, что Адсенс - бизнес-прокладка между вашим сайтом и рекламодателями, и в большей степени он учитывает интересы тех, кто ему платит деньги рекламодателей.

А вот когда:
- вы в погоне за прибылью сами перебаните всех дешевых и массовых рекламодателей
- оставшиеся 'серьезные' рекламодатели сами добавят ваш сайт в ГБЛ, ибо их не устроит конвертация кликов с него
Как, думаете, поступит Адсенс с Вашим сайтом?

Почитайте что думают люди 'по ту сторону баррикад'.

PS: Кстати, увлекаться МФА-шными шаблонами с высокими CTR тоже не советую. Почему - догадайтесь сами.

Как бэ за ЦТР не банят )))) лишь бы трафик был целевой. Если конверсия идет у рекла с трафика с вашего то все гуд. Ну не нравится нормальный ЦТР вэлкам работайте с ЦТР в 1-2% )))

Карамба.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий