Крупнейшее seo-событие года:Конференция CyberMarketing-2012

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#51

Презентации прислали, огромное спасибо организаторам.

Особо понравились доклады Александра Митника, Алексея Жукова и Сергея Людкевича.

groupwm
На сайте с 30.10.2011
Offline
136
#52

Кокшаров как всегда без улыбки не куда. :)

A7
На сайте с 11.09.2008
Offline
36
#53

В целом мероприятие конечно понравилось - такого рода встречи обязательно нужно проводить и по чаще. Но и хочется, чтобы домой можно было привезти не только мешок пакетиков, блокнотов и кружек, но и каких-то новых, "вдохновляющих" знаний. Что нового для себя узнал - из доклада Митника, что в ответе формы обратной связи, когда пользователь наиболее лоялен вставить ссылочку на группу в соцсети - действительно неплохо.

Доклад Сергея Жукова - все круто 100000 запросов для сайта, но об автоматизации этого процесса нисказано почти ничего, кроме кей коллектора, где помимо парсинга ключей работы еще непочатый край. Т.е. на практике я вряд ли буду связяться с таким объемом СЯ без специального софта. Понравилась идея первичности СЯ, а не сайта.

В докладе Людкевича про спектр особо ничего нового для себя не открыл...

В докладе Пошибалова, как я для себя понял, что исследователи в сапе пришли к такому выводу, что их исселедование ничего не показало. Что сначала, год назад, влияло окружение и безанкорное для успешных и неуспешных проектов, а сейчас все по-барабану и на успешность проекта все это по сути не влияет - вот такое исследование.

Доклад Деваки понравился тем, что имеет конкретное практическое применение - конкретный кейс, как проанализировать ссылочный профиль любого сайта. Хотя выбранные докладчиком сайты, не понравились большинству аудитории, видимо самим сделать анализ любого интересующего сайта делать не хочется, а хочется все готовенькое посмотреть и не напрягаться. Кейс считаю очень полезным и буду использовать на практике.

Доклад яндекса про безопасность - честно, не та тема которая меня волнует...Это скорее общетематичный доклад и к сео вообще поскольку-постольку,если мы говорим о конференции, как об узкотематичной....Мне он честно был почти не интересен.

Ну и финальный аккорд - это круглый стол, где крутые ребята собрались обсудить куда бы им инвестировать пару тройку миллионов или найти инвесторов...Т.к. я не взял с собой свой чемодан с миллионом долларов (думал мешаться будет, да на футбол потом неудобно идти...) мне, как сеошнику, вобще было на это по-барабану (если выразиться в рамках цензуры)...Собрались бы мужики себе в сауне, да обсудили бы свои планы..Мне то это зачем? Если не о чем поговорить, дак хотя бы про юзабилити помусолили что-нибудь (кстати об этом был "доклад-заглушка" от Николая Коноплянникова)...

А в остальном все отлично, и Россия выиграла у португальцев - хорошо, что ушел в 6 с круглого стола)

Вот таки делы...

Знаете что такое по настоящему необычный подарок? Шарж на заказ по фотографии (http://best-sharj.ru). 100% эксклюзив.
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#54

Отличная конференция, разочаровал только доклад Деваки.

Очень понравился доклад Жукова, как собирать СЯ. Я уже слышал "миллион" докладов на эту тему, но это был первый узкий доклад, содержащий фактически инструкцию по подбору Ядра.

Также обнадежил Евгений Пошибалов, сообщивший, что скорее всего их следующее исследование придется делать комплексным и помимо оценки ссылочных факторов, будет дана оценка внутренних факторов "успешных" и "не успешных" сайтов.

scooter2007
На сайте с 02.03.2011
Offline
86
#55

Отличное мероприятие! Написал небольшой отчет о SEO Конференции CyberMarketing 2012.

Лиды на заказ для вашего бизнеса. https://t.me/lidynazakaz Сайты в аренду.
freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#56

Буду благодарен, если кто-то сможет вспомнить комментарии к данному слайду из доклада Жукова:

Как может запрос "!плитка !плитка !плитка !плитка !плитка !плитка" иметь 23к показов в месяц? и

Как понять правую половину слайда: одно слово 3253 +1 слово 99640 и т.д.

Сталкивался с такой же ситуацией:

"!скачать !бесплатно !бесплатно !игры !на !телефон" 50192 показов

"!скачать !бесплатно !бесплатно !бесплатно !игры !на !телефон" 77618 показов

и посчитал это за ошибку Яндекса, интересно узнать, это действительно ошибка или в этих данных есть смысл.

[Удален]
#57

freelancerbay, повторение считается за любое другое слово, т.е.

например, "!плитка !плитка !плитка !плитка !плитка !плитка" это общие количество шестисловных запросов одно из которых обязательно плитка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий