Оповещение: У вас есть отклоненные запросы объявлений

12 3
K
На сайте с 07.09.2010
Offline
93
2863

Сегодня в аккаунте появилось оповещение красным цветом, которые за все время работы с Adsense видеть не приходилось:

==================

У вас есть отклоненные запросы объявлений. Это может привести к снижению дохода.

Следующие рекламные блоки отправляли запросы объявлений с неправильной информацией о сайтах. Это связано с тем, что URL сервера, с которого был показан рекламный блок, отличается от URL фактической страницы, где будет отображаться объявление.

==================

В справке перечислены возможные причины:

- Рекламный код размещен в нескольких плавающих фреймах.

Это наиболее распространенная причина, по которой нам не удается получить правильную информацию о сайте.

- Вы используете платформу SSP (серверы объявлений, системы управления доходами и т. д.) для оптимизации рекламных кампаний.

По сайту никаких работ, кроме наполнения не велось, плавающих фреймов нет.

Предлагается на каждую страницу указать в запросе объявления URL фактической страницы, на которой размещен рекламный блок, добавив в рекламный код элемент google_page_url.

Сделать для каждой страницы изменения в рекламном блоке проблематично, т.к. страниц достаточно много, а блок 728х90 в шапке сайта и сквозной для всех страниц.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и, если да, как выходили из ситуации?

jpg Untitled.jpg
M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#1

Фрейм может быть на другом домене. Какой-нибудь ГС типа базы данных доменов подтягивает на свою страницу.

Исключительно предположение, не сталкивался пока ни разу.

Подпись находится на реконструкции.
S
На сайте с 01.11.2009
Offline
49
#2

У меня сегодня такая же фигня появилась. Фреймов у меня нет, SSP не использую, объявления показываются только на разрешенных сайтах...В отклоненных запросах (их всего два) только блок ссылок. В принципе, ничего страшного, но так раздражает эта красная надпись ))

D9
На сайте с 21.04.2009
Offline
114
#3

И у меня такая же ерунда. Что делать?

В инструкции написано, что нужно в объявление прописать код: google_page_url = "http://myurl.com/fullpath";

Только я вот не понял fullpath нужно добавлять?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4

Такое же сообщение, только в неправильных сайтах - partner.googleadservices.com

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#5

Аналогично, неправильный сайт - googleads.g.doubleclick.net

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#6
Multiname:
Фрейм может быть на другом домене. Какой-нибудь ГС типа базы данных доменов подтягивает на свою страницу.

Добавьте в header вашего сайта эту инструкцию. При попытке показа вашего сайта во фрейме произойдет переадресация на ваш домен.

<script type="text/javascript">

if (parent.frames.length >0) { parent.window.location.href=this.window.location.href;}
</script>
Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#7

тоже выскочило сегодня, нажал крестик и забыл

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html
[Удален]
#8

тоже получил сегодня такое.

у меня есть переходы с гугло-картинок, а там страницы сайта показываются во фреймах. можно в принципе запретить фрейм в коде, но я боюсь потрерять траф с картинок - было уже раз такое..

может забить?

---------- Post added 28-08-2012 at 13:09 ----------

по поводу добавления google_page_url = "http://myurl.com/fullpath";

может кто-нибудь поделиться конструкцией на php, которая позволяла бы добавлять путь в переменную автоматически, исходя из того, какая страница открыта?

Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#9

потёрто.......

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#10

Плин, я сегодня весь день с этой бедой разбираюсь. Пока только одна мысль в голову пришла: стояло 2 одинаковых блока на одной странице (один блок 2 раза скопирован и все), раньше я так не делала никогда, думала может что-то с этим связано. Но так это же не нарушение :( Один блок убрала. Я так понимаю решение не найдено?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий