Варианты иммиграции из России - II

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#271
saityru:
А что насчет Северного Кипра? Квартира стоит 2,5 млн руб почти на море...

Смотря какая квартира. Если односпалка, то в Полисе с видом на море можно даже первичку найти за полтора миллиона. А в Пафосе за два миллиона у меня друг купил, в 500 метрах от пляжа.

Ну а что касается Северного Кипра, то там недвижимость двух видов.

Если Титул на нее выдан до 74 года (окупации северного Кипра турками), то такая недвижка стоит даже дороже, чем на Юге.

Та что дешевая, она построена на земле, незаконно захваченной у греков-киприотов. Сейчас европейские суды стали рассматривать такие покупки, как скупку краденого. Все правительства Европы выпустили соотвествущие меморандумы. Наш МИД тоже, кстати, выпустил http://realty.newsru.com/article/09apr2012/kipr

Если купите такую недвижку, и ваша фамилия где-то всплывет в качестве владельца, то путь в Евросоюз вам закрыт. Могут задержать прямо на паспортном контроле.

Конечно, они там сейчас шифруют покупателей. Оформляют через посредников, через трасты. Но это - тоже дополнительный риск.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 16:11 ----------

Dash:
den78ru, вы не то выделили ;)
инфрастуктуры для постоянного проживания
Туристу нужны: койка, еда и пляж.
Жителю нужны: работа, школа, супермаркет, сервис.

Dash, давайте по пунктам.

Прямо на въезде в Полис стоят напротив друг друга Орфанидис и Папантониу - это две крупнейших сети супермаркетов.

И далее начиная от Аргаки в каждой деревне не тольско суперы, но и бейкери, битчери и пр.

Работа "нашему" жителю не нужна. Он живет по пинк слипу без права работы по найму. Если он приехал на Кипр поработать официантом, то пусть снимает студию в Лимассоле на паях с кем-нибудь, чтобы подешевле.

Школы есть. Правда насчет хороших ангилйских школ, то да, надо везти детей в Пафос. Полчаса езды. По меркам Кипра - жуткое неудобство, но московским меркам, как сказать. Куча русских возит детей из Полиса в интрескул. Ничего, выживают.

Сервис. Ну не знаю, что вы имели ввиду. Всякие прачечные, садовники и пр. - выше крыши. Пафос набит виллами, там без этого нельзя. Интернет - Сита работает по всему острову. АДСЛ, 3G, WiFi - доступны везде. Я приезжаю на пляж, достаю планшет и работаю. Вот кстати http://www.facebook.com/profile.php?id=100001819122230 предпоследняя фотка оправлена непосредственно с пляжа в Полисе. Не очень хорошо видно отражение, но можно-таки оценить, насколько он "забит".

---------- Добавлено 19.09.2012 в 16:18 ----------

Cell:
А правда, что в районе Пафоса/Лимассола море с водорослями и имеет (из-за них) очень специфичный запах?

Это - зимой. В январе выгребают водоросли и складывают на берегу. Готовятся к следующему сезону.

Но в Марте все уже чистенько, тип-топ. До следующего января.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#272
saityru:
А что насчет Северного Кипра? Квартира стоит 2,5 млн руб почти на море...

очень дорого для такого колхоза. это как минимум 200 метров квартира.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#273
aship:


В субботу буду там, наснимаю специально для вас этих "забитых пляжей" и стоянок.

Вообще-то, кстати, Полис не туристический район, там и гостинниц-то почти нет. Слишком далеко туристов вести.
Это что-то вроде мыса Антиб во Франции. Полно вилл, там все наши олигархи и чиновники обретаются, местная элита. Так что и с инфраструктурой и с удобствами тут очень даже нормально.

Но далеко.

Когда я писал, что недвижимость стоит "копейки", я имел ввиду, что процентов на 30 ниже, чем такая же вокруг Пафоса.

сбросьте фоточек сюда плиззз

50/50
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#274
saityru:
сбросьте фоточек сюда плиззз

Вот, что сейчас есть под рукой https://plus.google.com/photos/104436970591075483222/albums/5569208547610083761.

Горы вокруг Пафоса, Клефтико в Таверне, одна фотка есть из Полиса.

Там где белеет парус одинокий.

На неделе - выложу еще.

A
На сайте с 21.03.2009
Offline
44
#275
aship:
Вот, что сейчас есть под рукой https://plus.google.com/photos/104436970591075483222/albums/5569208547610083761.

красотища! На Кипре тоже салфетки кидают?:)

B
На сайте с 13.07.2012
Offline
16
#276
texter:
Борделями, естественно. Чем еще можно интересоваться.
Как там с этим делом?

как и везде. без них никуда.

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#277
arista:
красотища! На Кипре тоже салфетки кидают?:)

Ну да, только салфетки.

Тарелки теперь кидают только в греческих ресторанах Парижа вокруг улицы Юшет.

Да и те - не настоящие. Специально для этой цели отливают из гипса.

Однако, не в обиду материковым грекам будь сказано, на Кипре танцуют лучше.

Я когда в Москве в "Старом Пафосе" бываю, где тусуются московские греки, то танцующего киприота от материкового грека с полпинка отличаю.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#278
aship:
Тарелки теперь кидают только в греческих ресторанах Парижа вокруг улицы Юшет.

Думаю, что и в Греции кидают.

Год назад были на Родосе - там кидали тарелки. Правда, специально сделанные из гипса.

The Piper at the Gates of Dawn.
A
На сайте с 21.03.2009
Offline
44
#279
aship:
Ну да, только салфетки.
Однако, не в обиду материковым грекам будь сказано, на Кипре танцуют лучше.
Я когда в Москве в "Старом Пафосе" бываю, где тусуются московские греки, то танцующего киприота от материкового грека с полпинка отличаю.

нееее))) может, московские греки и плохо танцуют, а наши афинские великолепно. А критяне вообще чудно)

Год назад были на Родосе - там кидали тарелки. Правда, специально сделанные из гипса.

в греции еще кидают обрезанные гвоздички, которые продают в клубах тарелками)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#280
aship:
Школы есть. Правда насчет хороших ангилйских школ, то да, надо везти детей в Пафос. Полчаса езды. По меркам Кипра - жуткое неудобство, но московским меркам, как сказать. Куча русских возит детей из Полиса в интрескул. Ничего, выживают.

А что, типа там автобусы какие не ходют?

Ида, по кривой Я-Карте от Пафоса до полиса, даже по кривой(по шоссе) прим. 35 км. А по факту сколько?

Ида. если я правильно понял вышеизложенное, то в Полисе точно такая-же недвига на 30% дешевле, чем в Пафосе, всё правильно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий