Отказ от SEO. Последствия!?

Demogorgon
На сайте с 03.02.2012
Offline
11
#21

xxdevil, тут всё дело в терминологии, кажись. Дело в том, что от генеральной линии СЕО Вы ни на сантиметр не отклонились.

Ведь что такое СЕО? - некая оптимизация сайта. Есть правила - в каком-то смысле общепринятые. Ежели Вы от них откажетесь - Вы просто введёте ещё одно правило, другого толка. Может быть, будет положительный результат, может быть, нет - неведомо. Ибо Гугль с Тындексом воистину непостижимы.

Кроме того, на мой невооружённый взгляд, полностью отказаться от правил попросту невозможно (так как начало им положила жизнь). В любом случае - у статьи есть тема. Вольно или невольно Вы будете в статье про нёё говорить, тем самым повторяя ключевые слова. Ежели их не повторять - тема не раскроется.

Это как в "Войне и мире" слова "война" и "мир" употреблены, прямо скажем, не раз...

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#22

Для меня, создание и продвижение сайтов – это бизнес, поэтому наращивать ссылочную массу вручную, опять же, для меня – это в первую очередь время и нерво-затратно, а в бизнесе нужно стремиться к тому, чтобы быть популярнее своих конкурентов, быть первым!

Если бы ты поставил вопрос так, а можно ли развить популярный ресурс, не инвестируя в него ни копейки? То так да, так можно ставить вопрос, и дискутировать по этому поводу.

P.S. На голом энтузиазме далеко не уедешь... ИМХО

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#23
Demogorgon:
xxdevil, тут всё дело в терминологии, кажись. Дело в том, что от генеральной линии СЕО Вы ни на сантиметр не отклонились.
Ведь что такое СЕО? - некая оптимизация сайта. Есть правила - в каком-то смысле общепринятые. Ежели Вы от них откажетесь - Вы просто введёте ещё одно правило, другого толка. Может быть, будет положительный результат, может быть, нет - неведомо. Ибо Гугль с Тындексом воистину непостижимы.
Кроме того, на мой невооружённый взгляд, полностью отказаться от правил попросту невозможно (так как начало им положила жизнь). В любом случае - у статьи есть тема. Вольно или невольно Вы будете в статье про нёё говорить, тем самым повторяя ключевые слова. Ежели их не повторять - тема не раскроется.
Это как в "Войне и мире" слова "война" и "мир" употреблены, прямо скажем, не раз...

С этим согласен, но вот у меня в комментах к статье, один товарищ например не разделяет понятия внутренней и внешней оптимизации. По мне так "внутри" хоть переоптимизируйся, твоё дело, а внешняя- кроме анонсов, все больше на спам похожа. Закупка ссылок - за..ть поисковую выдачу. Дорвеи - тоже самое, попытка прокинуть поисковики. Вот о каком SEO речь. А тут на Серче дорвейщиков хватает, пусть читают про "свое" SEO.

---------- Добавлено 24.08.2012 в 18:17 ----------

Zion-i2:


Если бы ты поставил вопрос так, а можно ли развить популярный ресурс, не инвестируя в него ни копейки? То так да, так можно ставить вопрос, и дискутировать по этому поводу.

P.S. На голом энтузиазме далеко не уедешь... ИМХО

Популярный то зачем еще развивать? :)

fa2m
На сайте с 07.09.2011
Offline
23
#24
xxdevil:
А чем господа чреват отказ от seo? Я не имею ввиду полный, пусть частично. Не применять жесткую супер-пупер-переоптимизацию. Я например свой блог никогда не развивал по SEO-канонам. Может модер меня и забанит в который раз, но ... xxdevil.blogspot.com... ссылка в этот раз не активна. Вот проведите анализ, разве можно считать этот ресурс оптимизированным по всем правилам? Я просто написал статью об отказе от seo, а меня в комментах обвинили в лицемерии, считают, что я применяю SEO. Я даже ссылок никогда не покупал.
Ну и задавая ЗДЕСЬ и ТАКОЙ вопрос, я прекрасно отдаю себе отчет, какая тут тусовка :) и КТО будет на него отвечать. Ну, считайте меня НУБом. А я получу удовольствие от Ваших комментариев.

Вам не хватает внимания к собственной персоне что вы здесь такие темы открываете? День движется к концу, скучно? Типа "Я не использую SEO - похвалите меня, или давайте хотя бы повздорим" 😡

Встречи в Днепре /ru/forum/736064 (/ru/forum/736064) Беклинк за копейку. Удобный сервис анализа обратных ссылок. (http://backlink.page-weight.ru/)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#25
fa2m:
Вам не хватает внимания к собственной персоне что вы здесь такие темы открываете? День движется к концу, скучно? Типа "Я не использую SEO - похвалите меня, или давайте хотя бы повздорим" 😡

А почему например не ... "не нравится тема, вали в другую ветку или заведи себе тему по интересам|....? Как один из вариантов! :)

---------- Добавлено 24.08.2012 в 19:44 ----------

fa2m а тролль это хорошо или плохо? Я не владею местными диалектами? 😂

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26

Какая-то унылая пятничная тема... школьник потратил сэкономленные на пиве деньги на ссылки, ссылки не сработали - все, откажусь от СЕО, ведь я в топе по запросу "купить ягу дешего в усть-ужопинске" :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#27
The WishMaster:
Какая-то унылая пятничная тема... школьник потратил сэкономленные на пиве деньги на ссылки, ссылки не сработали - все, откажусь от СЕО, ведь я в топе по запросу "купить ягу дешего в усть-ужопинске" :D

Опа! Академики подтянулись! Ну давай научи нас. А мы будем петь Вам дифирамбы и прославлять гуру от оптимизации!:)

Опять же, не по пятнице тема- создай новую. Уж к матерому то точно интерес проявят!

---------- Добавлено 24.08.2012 в 19:57 ----------

The WishMaster:
Какая-то унылая пятничная тема... школьник потратил сэкономленные на пиве деньги на ссылки, ссылки не сработали - все, откажусь от СЕО, ведь я в топе по запросу "купить ягу дешего в усть-ужопинске" :D

Кстати школьнику 42 года, на пиве он не экономит потому что очень его любит, а блог с пресловутой статьей, это всего лишь один из ресурсов школьника, цель которого доказать своим развитием возможность бесплатного продвижения. Ссылок не покупал, вся масса дармовая. А отказ от SEO не идея-фикс ( надеюсь академику знаком термин?) а.... пятничная темка. Хотя материала для статьи я уже набрал достаточно ;) завтра будет, добро пожаловать в гости.

fa2m
На сайте с 07.09.2011
Offline
23
#28
xxdevil:
...школьнику 42 года...

Дам-с, не те нынче школьники пошли 😂

---------- Добавлено 24.08.2012 в 19:02 ----------

xxdevil:
...на пиве он не экономит потому что очень его любит...

Выпьет - и давай на сёрче троллить )

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
xxdevil:
Кстати школьнику 42 года

Школьник - это не возраст, это состояние души 🤣

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#30
The WishMaster:
Школьник - это не возраст, это состояние души 🤣

А, ну слава богу просветили, а то так бы и помер темным? Гранд-мерси! Вот так вот, Академиком не всякого назовут! И главное все по теме ветки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий