Google взорвет рынок рекламы?

1 23
Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#21

Врят ли это можно назвать "взрывом", но я бы с удовольствием воспользовался такой возможностью - оплата за звонок. Только думаю в России это не скоро будет возможно.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#22

Переспал вот со всем этим. Однозначный позитив - серьезное расширение круга рекламодателей. Негатив - возможность мило шутить над людьми: вводишь номер телефона дружочка, которого потом задалбывают отзованами из гугля

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#23
Bloody dude:
Переспал вот со всем этим. Однозначный позитив - серьезное расширение круга рекламодателей. Негатив - возможность мило шутить над людьми: вводишь номер телефона дружочка, которого потом задалбывают отзованами из гугля

Если согласен платить за такую шутку, то да ;) Можно и так мстить. Но проще на досках объяв поразвесить.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#24
Lor:
Может быть, но пока Интернет-телефония в Штатах особо никому и не нужна ...
AiK:
Люди, не тупите. Во-первых, IP-телефония клиенту нафиг не нужна.

нам уже несколько клиентов звонило со штатов на протяжении 2-х лет. Наши "бывшие", заказывали путевки в санатории управделами президента РФ

разговаривали по полчаса

на вопрос не дорого ли звонить - отвечали, что карту купили за 5 баксов, хватает надолго.

наверно ip ?

vii:
Мне кажется идея более чем интересной с точки зрения продавца. По телефону значительно проще уговорить человека.

согласен.

Например, знаю менеджеров у которых 90% продаж от позвонивших туристов.

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#25
Lor:
Они всегда, как правило, "халявные" и без интернет-телефонии. Любой мало-мальски работающий бизнес имеет специальный, бесплатный для звонящих(в пределах Америки, а иногда и всего мира) телефонный номер.

Вы как-то неправильно воспринимаете данное направление рекламы. Когда телефон размещен на сайте, куда загоняют посетителей, тематических и не очень - это ведь одно дело. А когда на миллионах площадок по всей Сети крутится реклама с телефоном вашей компании и вы платите (пусть даже в разы и разы больше) не за переход на сайт пользователя, который может что-то почитать/не почитать, чем-то заинтересоваться/не заинтересоваться, не разобраться с дизайном вашего сайта, не найти то, что хотел там найти и т.д., а вы платите за конкретного человека, который выявил желание позвонить вам и с которым вы вживую можете поговорить, дать точные ответы на все его вопросы и убедить что вы - именно то, что он так долго искал.

Это огромная разница и я уверен, что данный тип рекламы со временем займет солидный процент доли рынка.

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#26
Djons:
Врят ли это можно назвать "взрывом", но я бы с удовольствием воспользовался такой возможностью - оплата за звонок. Только думаю в России это не скоро будет возможно.

а вас именно реализация от гугли интересует?

бегун же такое ужо практикует с недавнего времени вроде бы... по крайней мере читал что-то на эту тему и даже на практике видел (инонка с трубкой возле объявления, наводишь мышку и всплывает окошко с предложением ввести номер и какими-то не очень внятными и неубедительно-побудительными появлениями, дословно не помню уже)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#27
<BOBER-3>:
... когда на миллионах площадок по всей Сети крутится реклама с телефоном вашей компании ...

Поверьте мне на слово. Если у меня дома звонит телефон, то первая мысль, которая меня посещает: "Какая еще скотина мешает мне смотреть телевизор?" Я не думаю, что ошибусь, если скажу, что так думает около 80% американцев. А уж, чтобы я сам позвонил, так я даже не представляю, чем меня надо заманить.

Кстати, еще на тему рекламы. Периодически приходят предложения сьездить на 3 дня например в Лас-Вегас бесплатно(гостиница+самолет+завтраки), при этом надо всего лишь послушать 2 часовую "лечилку" о чем-нибудь типа "time-share". Вы думаете все соглашаются поехать? Я лично ни разу не ездил.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#28

----------

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#29
Lor:
П Периодически приходят предложения сьездить на 3 дня например в Лас-Вегас бесплатно(гостиница+самолет+завтраки), при этом надо всего лишь послушать 2 часовую "лечилку" о чем-нибудь типа "time-share". Вы думаете все соглашаются поехать? Я лично ни разу не ездил.

Это лучше, чем услышать в трубке опрос фонда "Общественного Мнения": "Сичитете ли Вы, что власть должна защищать интересы граждан? ... А Вы знаете, что именно за это выступает партия 'Медвед'?.." :D

По теме "Google взорвет рынок рекламы?":

Если бы сам не был падок до сенсаций, то отрывал бы ноги журналистам от того места, которое выдало заголовки статей наподобие заголовка этой темы. (к автору - ничего личного)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий