Приглашаю в DMOZ

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#21


Закинул заявки 2 месяца назад, но ничего так и не появилось. :(

Подавал заявку в начале марта и повторно - в мае, на редакторство. В ответ - тишина. Наверное, dmoz профессиональные редакторы не нужны...

С уважением,

Виктор

S
На сайте с 09.07.2002
Offline
1
svf
#22

А у тебя сайт не том разделе куда подавал заявку на редакторство?

Дмоз пишет что нельзя быть редактором в том разделе, где у тебя сайт.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#23

А у тебя сайт не том разделе куда подавал заявку на редакторство?
.

Не в том

S
На сайте с 09.07.2002
Offline
1
svf
#24

А ты подай заявку на редакторство в раздел:

Computers: Software: Accounting: Time Tracking: Web Based

А я подам в нужный тебе раздел.

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#25
Как писал svf
Дмоз пишет что нельзя быть редактором в том разделе, где у тебя сайт.

Можно. Сам с этого начинал ;). Нельзя присваивать своему сайту статус лучшего в разделе. Вот цитата из ODP Guidelines:

The general rule of thumb is that you should not cool your own site. It may appear that you are taking advantage of your editing privileges. If you think that your site merits "cool" status, ask another editor (either a co-editor or a higher level editor) to look at it.

Если нельзя редактировать раздел со своим сайтом, то такая оговорка вообще не имеет смысла.

PS: К списку редактируемых разделов добавлю еще

World: Russian: Компьютеры: Операционные Системы: Linux

Не может форум длинную ссылку правильно обработать :(

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#26
Как писал VF
Если нельзя редактировать раздел со своим сайтом, то такая оговорка вообще не имеет смысла.

Так собрался задать этот вопрос - ответили:). Это хорошо.

Еще такой вопрос - если я подаю заявку на редакторство в разделе Top: World: Russian: Покупки: Транспортные средства: Автомобили (это русскоязычный раздел) то на каком языке заполнять заявку? Я-то английский знаю, но вопросы-то на русском, да и раздел русскоязычный, и когда меня просят привести пример сайтов и их описания, то я естественно описываю их на русском. Вот. Прошла неделя - ни ответа, ни привета. Может все же надо было на английском описывать русские сайты для русского раздела:)? Или просто ждать? Может они ждут когда конкурс будет?;)

П.С. Кстати, у тебя есть доступ к заявкам на редакторство? И кто принимает решения, просто интересна процедура...

asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#27
Как писал Nicon

...
Еще такой вопрос - если я подаю заявку на редакторство в разделе Top: World: Russian: Покупки: Транспортные средства: Автомобили (это русскоязычный раздел) то на каком языке заполнять заявку? Я-то английский знаю, но вопросы-то на русском, да и раздел русскоязычный, и когда меня просят привести пример сайтов и их описания, то я естественно описываю их на русском. Вот. Прошла неделя - ни ответа, ни привета. Может все же надо было на английском описывать русские сайты для русского раздела:)? Или просто ждать? Может они ждут когда конкурс будет?;)...

Это раздел достаточно высокого уровня и твоя заявка скорее всего будет отклонена. Попробуй выбрать что нибудь типа World: Russian: Страны и Регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Москва: Бизнес и Экономика: Торговля: Автомобили или Top: World: Russian: Страны и Регионы: Европа: Украина: Области: Днепропетровская: Днепропетровск.

Разумеется заявки следует пписать на русском языке.

С уважением, Александр.
VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#28

Nicon

У меня нет доступа к добавлению новых редакторов. Мои запросы рассматривал chasm и shaytan. Причем время рассмотрения колебалось от двух дней до месяца. Так что подожди. И не советую на них давить - а то сразу вычеркнут ;)

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#29

Ребята, сознавайтесь. Кто был хоть когда-нибудь в Dmoz? Хоть недельку?

Гадюшник редкостный. Почему? Аргументирую.

1. Диковатые модераторы с полномочиями. Придираются по мелочам, зажимают полномочия (а кто обладает даром всевидения?) Вся власть сосредоточена в руках двух-трех узурпаторов, жаловаться на которых "наверх" бесполезно. Права, выданные тебе, должен воспринимать как ПОДАЧКУ.

2. До сих пор неизвестна политика по составлянию онтологических списков. Строгая сквозная иерархия исключена; модераторы повыше лепят так, как они считают нужным, или так, где краем уха что-то подобное услышал на внутренних форумах Дмоза (кстати, самое интересное именно там).

3. Если твоя категория пересеклась с категорий какого-нибудь хозяйчика, то начинается игра в ВИЛЫ, кто кого быстрее настигнет. В редкие периоды обострения редакторы устраивают форменную драку за сайты, перетаскивая их к себе. Поэтому, друзья мои, вы получаете ОБЩИЙ каталог (условно, "баннерная реклама"), плюс десяток региональных от (простите, "субъектов федерации"). "Мягкие" ссылки никто ставить не собирается, потому что собрать их НЕРЕАЛЬНО.

Естественно, что зайдя в "Ставропольский край", ссылки на "Бизнес и Экономики" в более общую категорию не получите.

Иногда бывало, что руки чешутся вот прямо сейчас прочесать какую-нибудь "чужую" тему (Здоровье, например, или Спорт). Рецепт простой: ЗАБЕЙТЕ. Вам придется ждать неделю, другую, третью. Когда (и если) придет разрешение, то услугами резиновой женщины уже можно не пользоваться, организм отвык и ему уже ничего не хочется.

Помните, что Ваша претензия на редактирование категорий будет воспринята топами в штыки, в лучшем случае - проигнорирована.

Ошибок не просто много, а МОРЕ.

Чего кота за хвост тянуть, загляните сюда:

Top: World: Russian: Компьютеры: Интернет: WWW: Раскрутка сайтов: Баннерные сети

Попробуйте нажать на зеленую кнопусеньку внизу (включение PR). У меня эффект повторяется в течении нескольких ЛЕТ ("Возможно эта категория перемещена в другое место каталога.")

Очень простой вывод: не ходите редактором в Dmoz, не тратьте время.

Идея, каюсь, была очень хорошая. На что и купился.

Каталогом Dmoz пользоваться невозможно. Никакой реальной отдачи не дает. Сдвинуть его с мертвой точки может или дикая туча послушных теток с нулем амбиций, или триста тысяч китайцев, изучающих русский язык (их просто МНОГО).

Займитесь йогой или ци-гун.

Заи жиан! (До свидания!)

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#30
Как писал Шень Пор
Помните, что Ваша претензия на редактирование категорий будет воспринята топами в штыки, в лучшем случае - проигнорирована.

Первая заявка действительно долго рассматривается. Но потом, при нормальном редактировании своего раздела доступ к новому выдают достаточно быстро.

Как писал Шень Пор
Чего кота за хвост тянуть, загляните сюда:

Top: World: Russian: Компьютеры: Интернет: WWW: Раскрутка сайтов: Баннерные сети

Попробуйте нажать на зеленую кнопусеньку внизу (включение PR). У меня эффект повторяется в течении нескольких ЛЕТ ("Возможно эта категория перемещена в другое место каталога.")

Несколько лет знал об ошибке и молчал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий