Возможно ли повторить успех цифровых наркотиков и как обстоят дела с sms-монетизацией

12
К
На сайте с 10.02.2009
Offline
42
3553

Давно не занимался sms-коммерцией, в смысле разводом в сфере sms-платежей, с подписками работал мало (хотя аккаунт на MoneySyst имеется, даже мелочь какая-то время от времени на кошелёк приходит). Всё больше как-то лендингами и проектами оффлайн+онлайн. Поэтому весьма отстал от жизни. Как сейчас обстоят дела в сфере sms-платежей? А конкретно интересует, можно ли сейчас выжимать с пользователя по 600-900 рублей за раз как в своё время на IQ-тестах и Цифровых наркотиках? О них кстати и хотелось бы поговорить. ;)

Думаю многие из Вас поживились тогда в 2009-ом (ну а кто не поживился, многое потерял, т.к. конверт в отдельные дни доходил до $3000 за 1килобайт любителей острых бинауральных ощущений). Одна из партнёрок была Cash4ru.net Длилась лафа несколько месяцев, затем появились: "Поиск абонента", "Чтение смс", "Измены", "Увеличение Пуй" и т.д. с таким же весьма внушительным конвертом. Затем всё это плавно трансформировалось во всякие "Диеты", "Гороскопы", ну вы знаете. И как-то все ПП плавно перешли на систему с подписками, тут я уже не работал.

Так вот собственно к чему я клоню, есть идеи монетизации, есть свободные денежные средства, но не знаю как это всё реализовать с той отдачей, что была у цифровых наркотиков.

Моралистов просьба не беспокоить (хотя какие моралисты в разделе для дорвейщиков :)). Как я понял, исповедоваться можно здесь. Так что хотелось бы вести разговор по существу, можно с примесью сарказма.

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#1

топ20 в манисист на подписках весьма внушительно выглядит, что говорит о рентабельности схемы. если есть качественный траф, будет и конверт.

К
На сайте с 10.02.2009
Offline
42
#2

Ну там подавляющее большинство люди, занимающиеся арбитражом. Соответственно представленные суммы нельзя считать за чистую прибыль. Не берусь сказать, каков процент годовых от вложенных средств у них получается, но меня интересует единовременная оплата, а не растянутая во времени как с подписками. На счёт смс вопрос остаётся открытым, каков сейчас максимальный выжим с 3 смс? Приходят ли оповещения абонентам о возможном снятии суммы денег со счёта?

Да, и к тому же, темы там уже все заезженные. Соответственно, порог входа выше и если вкладывать деньги, неизвестно, когда это всё окупится. С цифровыми наркотиками, как Вы помните всё было достаточно молниеностно: новая тема, отсутствие конкурентов, затем единовременный всплеск интереса, подкреплённый агрессивной рекламой в тизерах и pop-up. Сайт в ТОП вывести можно было раз плюнуть.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#3

Креативщик, щас рулят однобаксовые номера. Далее никто второй раз не вводит))

Забудь ты о нише.

Траф по поисковым словам многий больше 30-50 у.е с 1 К не конвертится.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
К
На сайте с 10.02.2009
Offline
42
#4

Devvver, спасибо что просветил! :)

Эх, прошли времена сверхприбыли с 3-мя СМСками по $10, особенно с не заезженными темами.

Если у кого-нибудь есть мысли по поводу монетизации, отписывайтесь. Потому как идеи есть, готов делиться и сотрудничать. Идеи может и не такие прорывные как с цифровыми наркотиками (там был охвачен слишком большой социальный слой), но тоже стоящие внимания.

Под монетизацией я имею ввиду оплату, когда посетитель не знает, сколько он заплатит в итоге.

A
На сайте с 24.01.2007
Offline
102
#5
Если у кого-нибудь есть мысли по поводу монетизации, отписывайтесь.

Делать белые решения, где пользователю открытым текстом писать, что то, что он хочет получить стоит 10$. Всякие картинки, мелодии и любая другая хрень, которую реально впарить за СМС с явным указанием цены. Или белые подписочные решения. Например, ежедневный гороскоп по СМС за 300-600 рублей в месяц. Погляди западные CPA-офферы. Там есть много интересных вариантов.

MoscowMenu
На сайте с 13.11.2008
Offline
84
#6
Одна из партнёрок была Cash4ru.net

Прям прослезился вспомнив этих ребят.Помню когда один среди всех дорвейщиков окучивал их тогда новый платник "баги счастливого фермера". Сейчас знаю что у этих ребят новый проект - wqa.ru что-то по обмену трафиком.

Еще были 8coins. Насчет них информации нет)

berserkus
На сайте с 14.04.2009
Offline
101
#7

зашел вчера на стату одного дора и сполз под стол

может это тебя натолкнет на идеи :)

"Развивайте свой сайт", - сказал Яндекс, "Развивайте свои алгоритмы", - сказали вебмастера и ушли в гугл... (-=ber$erk=-)
К
На сайте с 10.02.2009
Offline
42
#8

berserkus, да, это прямо целевая аудитория для таких проектов. Прямо реформа образования в действии. :)

Aeteros, может есть подобные решения для Рунета? Я имею ввиду ПП.

Конечно, интересно было бы именно не сообщать пользователям, сколько денег спишется со счёта, потому что именно за счёт этого как Вы понимаете можно делать сверхприбыль.

[Удален]
#9

MoscowMenu, royalcash еще были кажется.

Креативщик, хз, если есть мысли, смотри в разделе про партнерские программы, стучись в суппорт, предлагай идеи, может сделают приватный платник... Но могут и присвоить себе идею)

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#10
Конечно, интересно было бы именно не сообщать пользователям, сколько денег спишется со счёта, потому что именно за счёт этого как Вы понимаете можно делать сверхприбыль.

Это все прекрасно конечно задумано, только ты не задавался вопросом почему же прекратились те прекрасные времена на*бок? А всё просто - ужесточились правила приёма смс. Ты конечно можешь что-то такое организовать, но прикроют твою лавочку очень быстро!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий