Позиции после АГС

A
На сайте с 21.03.2009
Offline
44
607

После двухмесячной переписки с Платонами удалось вывести СДЛ, попавший под АГС по моей глупости из-за полного дубляжа сайта в технической папке. Потихоньку страницы возвращаются. Позиции, между тем, в поиске кошмарные. В топ-20 вообще ничего не попадает, хотя до АГС трафик был отличный. И вот не знаю, что теперь делать. Контент изначально весь был хороший, уник и тд, и тп. Много естественных ссылок на определенные страницы. Но за 4 года существования сайта многие статьи растащили. Где-то есть ссылки на них, как на источник. Где-то нет. Но ведь яшка при повторном индексировании вряд ли воспримет мой сайт как первоисточник? Что предпринять? Подождать или переписывать статьи? Или есть надежда старым багажом в топ попасть?

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#1

Обычно после вывода из под АГС, имеет место одно из возможных развитий сайта.

Первое, сайт развивается как на дрожжах и ему вообще ничего не страшно.

И второе, он вообще в полном штиле, и чувствует себя как больной рахитом, что ты ему не делай. Даже инъекции в виде ТИЦастых ссылок с морд не помогают.

Доподлинно не известно, но видимо просматривая сайт вручную Платоны накладывают на него тот или иной фильтр или наоборот "отжимают гайки".

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
R
На сайте с 10.03.2011
Offline
29
#2

У меня после выхода из под АГС сайт вернулся постепенно почти на доагсные позиции, но чуствовалось, что сайт придавлен фильтром. Путем переписки с Платоном выяснилось, что фильтр таки есть. Еще далее были даже указаны страницы с переоптимизацией. Честно говоря по современным меркам кромешный спам. Я просто забыл про эти страницы, и менял на сайте для выхода из АГС что угодно, но не их. Кстати очевидно АГС был за них и наложен.

Текст переписал, отписался Платону. Подтвердили норму. Через месяц +30% по позициям. Сейчас все интересующие запросы в 10 - 5 - 3.

Никакие статьи не переписывались (убирался явный спам), так что думаю, все должно вернуться. Новые статьи писать, старые пусть будут.

A
На сайте с 21.03.2009
Offline
44
#3

тогда еще подожду) просто проект-кормилец, так по глупости влететь с агс, и ожидание с этими апами просто кошмарно))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий