Магазин. Статьи в поддомен или в папку?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
670

Всем привет. Вопрос, наверное заезженный, но все же:

Есть магазин. Ключевики- названия товаров и категории товаров.

Надо писать статьи. Ключевики в статьях точно будут пересекаться с ключевиками в товарах, соответственно, начнется гимор с определением релевашки, поисковик будет скакать от одной страницы к другой (так происходит и сейчас, скачет даже между товарами), соответственно будут скакать и позиции.

Может для раздела со статьями лучше сделать поддомен, а не папку?

Посоветуйте, а то вот мечусь, не знаю как быть.

beeth
На сайте с 02.06.2010
Offline
19
#1
Четверьг:
Всем привет. Вопрос, наверное заезженный, но все же:
Есть магазин. Ключевики- названия товаров и категории товаров.
Надо писать статьи. Ключевики в статьях точно будут пересекаться с ключевиками в товарах, соответственно, начнется гимор с определением релевашки, поисковик будет скакать от одной страницы к другой (так происходит и сейчас, скачет даже между товарами), соответственно будут скакать и позиции.
Может для раздела со статьями лучше сделать поддомен, а не папку?
Посоветуйте, а то вот мечусь, не знаю как быть.

Пишите обзорные статьи в которых будут либо сравниваться товары, либо будет опыт применения каких либо товаров и тд. При этом в тайтле можно упоминать название товара, но чтобы тайтл был довольно длинным. Обычно никакого гемора с релевантостью при таком составлении статей не бывает.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

И все же?

Я сам склоняюсь к поддомену, т.к. если просядет по какой-то причине основной домен, то типа поддомен будет как бы независим. Ну подстраховка такая, что ли.

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#3
Четверьг:
если просядет по какой-то причине основной домен, то типа поддомен будет как бы независим. Ну подстраховка такая, что ли.

Если будут наложены санкции, то они распространятся на сайт со всеми поддоменами, при чем не важно, на какой части сайта будут нарушения: на основном сайте или одном из поддоменов.

У меня нашлись нарушения на одном из поддоменов, и пострадали остальные поддомены и основной сайт.

jpg poddomen.jpg
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Т.е. получается без разницы папка или поддомен?

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#5

я б сделал статьи на поддомене... и новости тоже....

на днях общался с владельцем крупного портала. у них основной сайт состоит из 5-я страниц а-ля "контакты", "реклама на сайте" все остальное вынесено на поддомены - около 200 штук. все зашибись работает.

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#6

Я стараюсь всё разносить на поддомены: в первую очередь, так удобнее пользователям. Сразу понятно, где что.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7
Yamaha:
Если будут наложены санкции, то они распространятся на сайт со всеми поддоменами, при чем не важно, на какой части сайта будут нарушения: на основном сайте или одном из поддоменов.
Четверьг:
Т.е. получается без разницы папка или поддомен?

Если смотреть с это стороны то да. Но я бы все таким статьи разместил на поддомене.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8

Понял, спасибо. Буду на поддомене.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#9
pukelis:
Я стараюсь всё разносить на поддомены: в первую очередь, так удобнее пользователям. Сразу понятно, где что.

news.site.ru - понятно, а site.ru/news/ - вообще непонятно??? Что ж за юзеры к вам ходят то?

Надо писать статьи. Ключевики в статьях точно будут пересекаться с ключевиками в товарах, соответственно, начнется гимор с определением релевашки, поисковик будет скакать от одной страницы к другой (так происходит и сейчас, скачет даже между товарами), соответственно будут скакать и позиции.

Внутренней перелинковкой не пробовали оптимизировать?

---------- Добавлено 17.08.2012 в 21:08 ----------

MadTomas:
я б сделал статьи на поддомене... и новости тоже....
на днях общался с владельцем крупного портала. у них основной сайт состоит из 5-я страниц а-ля "контакты", "реклама на сайте" все остальное вынесено на поддомены - около 200 штук. все зашибись работает.

Бывает и на руках ходят... причем постоянно и очень удачно

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
cheredov:

Внутренней перелинковкой не пробовали оптимизировать?

Да вроде как перелинковано (хотя, кривенько, наверное, т.к. сам делал). Все равно скачет.

В итоге: как я понял, разницы нет: поддомен или папка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий