Не порядочное поведение МТС с изменениями условий тарифных планов

12 3
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
3258

Уже не первый раз сталкиваюсь со следующим свинством со стороны оператора мобильной связи МТС.

Каждый год появляются новые тарифы.

В старые тарифы вносятся изменения при которых с абонента начинают списываться деньги.

Например у моем мамы был тарифный план

Супер Ноль 2011

Когда тарифный план появился у него было условие – Один любимый номер давался бесплатно.

Звонки на любимые номера стоят в 2 раза дешевле.

На днях мама мне пожаловалась, что с телефона стали уходить быстро деньги.

Посмотрел в распечатку расходов.

Вижу за один любимый номер теперь регулярно списываются деньги.

Звоню в МТС.

Выясняется, что они изменили условия тарифа. Сделали все любимые номера платными.

Один бесплатный любимый номер не дается.

Хотя в распечатке расходов пишется.

"Дополнительный любимый номер"

А у мамы он был всего один.

Вывесили информацию об этом на сайте и с их слов разослали СМС.

Хотя моя мама такого СМС не прочитала.

Это не первый такой случай с МТС.

Уже давно замечаю, что каждый год МТС придумывает по 5 тарифных планов, а старые тарифные планы втихоря меняет, что бы у людей начало списываться больше денег.

Вывод.

В МТС – в работают не порядочные люди.

Надеясь на внимательность клиентов меняют условия тарифов.

Нужно следить за тарифами и регулярно смотреть за что списываются деньги.

Считаете ли вы изменение условий тарифов порядочным?

Считаю это нормально.
7% (2)
Считаю это не порядочным.
93% (27)
Всего проголосовало: 29
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#1

у меня как был тариф МАКСИ 4 летней давности - так и остался. как было 1000 минут в месяц по россии - так и осталось. абонентка списывается также как и всегда. единственное, что больше не видно, сколько минут смс и траффика осталось.

а так доволен всем

подайте на них в суд. авось выграете много денег

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2
zexis:
В МТС – в работают не порядочные люди.

Ну это всегда так было, да и остальные операторы не ангелы.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Area
На сайте с 09.05.2011
Offline
51
#3

Да такая ситуация не редкость и в Украине

И тут как би нам не было обидно что то существенное зделать не возможно (ну не судится с ними за 200-300 грн потеряв при етом кучу времены и денег )

Оператори и пользуются тем что нету альтернативы и что даже економически не вигодно судится с ними и как то даказать свою правоту.

И тут только одной выход- Голосовавть ногамы. Сменить оператора.

LLlAXuMAT
На сайте с 13.05.2012
Offline
32
#4

Меня МТС кинула на 699р.

Заказал 24 июня безлимитный интернет, деньги сразу списали.

Через месяц 25 июля в 0ч 15м отключил эту опцию,26 июля списали еще 699р.

Конечно они правы, по условиям договора нужно было отключать эту опцию на 15 минут раньше.

Да и пошли они нафиг. Выкинул симку.

_
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
Area:
Голосовавть ногамы. Сменить оператора.

Уже приняли закон, который позволяет сменить оператора, не меняя телефон?

Hi!
Portsmouth
На сайте с 27.07.2012
Offline
41
#6

pauk, нет, еще не приняли.

Но всегда можно сменить номер, потом всем знакомым сделать смс рассылку и все.

Не всех и не всегда устраивает оператор.

Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#7

Насколько я помню, в договоре у них прописано, что они могут изменять тарифные планы без уведомления абонента. Нечестно, некрасиво, конечно, но вы у них ничего не отсудите.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
I
На сайте с 28.10.2009
Offline
28
#8

Ну это для них как норма, ранее просто воровали, списывая всё на свой кривой биллинг, а теперь просто метод воровства изменился.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#9

Я год назад заинтересовался этой фигней - почему старые (архивные) тарифные планы стали меняться в худшую сторону. Общения с корифеми сотовых форумов показало, что история сего действа развивалась так.

Давным давно когда цены на сотовую связь были еще в долларах (кто помнит это время :) ) действовал принцип неприкосновенности тарифа. Он был вечный. Условия меняться не могли.

Но затем сотовая связь стала агрессивно развиваться и первым среди всех опсосов нарушил сие правило Мегафон, он изменил какой-то там очень хороший тариф и вот после этого Опсосов как прорвало. И они стали прописывать возможность изменения тарифа в договоре.

МТС красавчик, чуть ли не каждый месяц что-то меняют. Но, а самый писк сейчас, плата за неактивность номера. Есть у каждого (мегафона, МТС, билайна), 3 месяца -полгода (у всех по разному) не говоришь и начинают снимать с симки по 3 рубля в день. :)

Portsmouth
На сайте с 27.07.2012
Offline
41
#10

Gudini, но они снимают до достижение нулевого баланса, а далее номер освобождается. Сделано это для того, чтобы были номера для новых клиентов ( в принципе это правильно, не пользуешься - не бери, а нужно, раз в месяц смску пошли и все)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий