Как устроен современный СЕРП?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
987

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но каким образорм формируется выделенная на картинке часть выдачи?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

Тоже когда-то об этом задумывался, но так и не понял что к чему. Если поставить местоположение "Россия", то выдача обычная, если указать город, то будут отображаться адреса. Возможно, на основе ip ближайшие, возможно, на основе отзывов + гуглоплюс страниц

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2
september:
Возможно, на основе ip ближайшие, возможно, на основе отзывов + гуглоплюс страниц

Я так понимаю, что у Гугла есть раздельные "поиск по Району"

и "поиск по Интернету"

"Поиск по интернету" - это классический СЕРП управляемый стандартными алгоритмами ранжирования.

В зависимости от поискового запроса и IP пользователя выдача "поиск по интернету" разбавляется "поиском по региону", который, в свою очередь, завязан на google.maps с (вероятно) платным добавлением. Ранжирование в "поиске по регионам" осуществляется по алгоритмам отличным от стандартных алгоритмов ранжирования.

Один и тот же сайт может присутствовать в выдаче 2-ажды - сначала в разбавочной части "поиска по региону", а затем ещё и в общем поиске "по интернету".

Вопрос: есть ли коммерческая составляющая в ранжировании "поиска по региону" (т.е., тупо, платят ли за это деньги)?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3
Brand from Amber:
(т.е., тупо, платят ли за это деньги)?

на первой картинке, имхо, сформировано по Google+ там отзывы есть.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
R
На сайте с 27.05.2010
Offline
26
#4

укажите адрес на сайте и всё, по регионам гугл сам их выцепляет и сует в эту выдачу

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5
redflame:
на первой картинке, имхо, сформировано по Google+

т.е., правильно я понимаю, что ссылки теперь нафиг не нужны?

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#6
Brand from Amber:
т.е., правильно я понимаю, что ссылки теперь нафиг не нужны?

Нужны, сильней продвинете страничку сайта выше будет в картах. Мне удавалось двигаться с 5 места карт на 1. Интересно что бывает сайт в картах и выдаче, 2 раза на 1 странице серпа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий