Попал под фильр из-за того что сайт на двух доменах один в зоне .com.ua а второй .ua?

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
463

Есть сайт и есть его клон но на другом языке. Думаю что сайт попал из-за этого под фильтр. Решил на другом домене сделать 301 редирект на первый домен. Посмотрю изменится что-то или нет.

Можно ли будет потом, если ничего не изменится с сайтом по позициям, начать продвигать сайт по второму домену и при этом сделав с первого домена редирект на второй?

Продвигался только .com.ua хотя .ua думаю для гуглы более важен, но просто до этого у .com.ua были хорошие позиции и на .ua сделал клон но клон который был англоязычным. Просто сайт сам мультиязычный и по идее у второго был другой контент и при этом переходы по языкам идут через форму и POST и Гугла попасть на другие версии сайта не может ни там ни там. Но ведь одинаковые, в шаблоне тоже много общего кода, да и счетчик Гуглы аналитикс один так как у сайтов общая база MySQL

Может есть у кого опыт как выйти из под фильтра? Первый домен в зоне .com.ua а второй .ua. нужен совет. Понятно что тут еще и покупные внешние роль свою сыграли, но тут уже месяц как переписываю анкоры, анализирую доноров и оптимизирую сайт но результат стал даже хуже. Хотя может и потому что поменял приземляющие страницы которые были специально сделаны под продвигаемые фразы.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1
VsOK:
Думаю что сайт попал из-за этого под фильтр. Решил на другом домене сделать 301 редирект на первый домен.

Что за народ, сначала сделает, потом спрашивает.

С чего решил что там вообще фильтр был?

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#2
greenlen:
Что за народ, сначала сделает, потом спрашивает.
С чего решил что там вообще фильтр был?

Ну все про фильтр и я сопоставил. Период по времени совпадает и другие симптомы. Конечно не уверен что связано с доменами, да и вообще мало в чем уверен. Но что-то нужно делать :)

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#3

Ну теперь работайте над тем что склеили, что еще сказать.

VO
На сайте с 22.01.2010
Offline
95
#4
greenlen:
Ну теперь работайте над тем что склеили, что еще сказать.

Посоветовать что-то можете? Я ведь и расклеить могу если что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий