Явные ошибки

M
На сайте с 08.08.2012
Offline
48
#11
artbataev:
1) если пользователь не поймет, о чем сайт - сразу уйдет.
2) если ты не поймешь, что главное - вряд ли сможешь донести это до пользователя.
- А вообще есть гениальный вопрос: зачем мне заходить на этот сайт?
Если ты ответишь, то это как раз и будет то, что должно быть на главной.)

Лучше если ты напишешь прямо так на главной, как здесь написал - с одной стороны это сайт студии...
Также супер решение - у эппл. На главной - один продукт. Большой. Все остальное - в меню.
Кстати, для начала можно бы повесить на главную меню - хотя бы я понял, что это не одностраничник...

Итак, отвечу по пунктам. Благодарю за критику, во-первых.

1) Согласен с этим. Просто обычный, или "средний" пользователь попадает на сайт через поисковики, прямо внутрь сайта, но это не отменяет необходимость в хорошей и информативной главной странице.

2) Про то, что написать на главной. Там так и написано, про то, что с одной стороны это сайт студии, цитирую: "m1kle Studios - независимая студия, поддерживающая площадку, на которой публикуются статьи, переводы и просветительские материалы различной тематики." Вот это главное и есть, если человеку интересно, он зайдет внутрь, дальше увидит то, что есть на сайте.

3) Меню, думаю, Вы правы, его стоит повесить, но будет очень трудно его вписать, но я постараюсь сделать его маленьким.

Размещение, аренда сервера (http://datacenter.mcn.ru/) в московском дата-центре МСН Телеком от 1100 руб./мес.
O
На сайте с 08.08.2012
Offline
0
#12

мое предложение (возможно его раскритикуют, но всеже)

сделай поддомен типа: studio.m1kle.ru - где будет инфа по студии и проектам

а просто m1kle.ru оставь под площадку

так ты разделишь и тематику и функционал

M
На сайте с 08.08.2012
Offline
48
#13
outsider:
мое предложение (возможно его раскритикуют, но всеже)
сделай поддомен типа: studio.m1kle.ru - где будет инфа по студии и проектам
а просто m1kle.ru оставь под площадку
так ты разделишь и тематику и функционал

Может и стоит разделить, идея неплохая на мой взгляд.

P.S. Сделал на главной странице меню, как выше предлагал artbataev. (То, что я в предложении 12 обособил в третий пункт)

Vladimir-spb
На сайте с 21.03.2012
Offline
45
#14
The WishMaster:
А зачем ее нажимать? Я зашел и сразу закрыл... ничего не понял.

ага, та же фигня, ГС короче ))))))))))))))))))

Точность - вежливость королей! (Людовик 18)
O
На сайте с 08.08.2012
Offline
0
#15
Vladimir-spb:
ага, та же фигня, ГС короче ))))))))))))))))))

а я выше потому-что кнопку не увидел вовсе)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#16

Все переделать.

Сначала все продумать или обратиться к хоть немного понимающим людям.

Для чего и для кого сайт.

Морду и диз полностью сменить!

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
m1kle:
Если нажать на кнопку "войти", будут видны разделы.

Моё мнение, что кнопка "Войти" сайту (не только конкретно Вашему, а любому вообще) не нужна, если только он не имеет содержания, недоступного для незарегистрированных пользователей.

Если на главной странице сайта нет ни хрена содержательного и висит кнопка "Войти", то имеет смысл на главную перенести содержимое той страницы, на которую посетитель попадает по нажатию кнопки "Войти".

Наше дело правое - не мешать левому!
M
На сайте с 08.08.2012
Offline
48
#18
87793:
Моё мнение, что кнопка "Войти" сайту (не только конкретно Вашему, а любому вообще) не нужна, если только он не имеет содержания, недоступного для незарегистрированных пользователей.

Если на главной странице сайта нет ни хрена содержательного и висит кнопка "Войти", то имеет смысл на главную перенести содержимое той страницы, на которую посетитель попадает по нажатию кнопки "Войти".

Возможно, Вы правы, но тут есть проблема. На сайте нет ни одной страницы, которая бы могла претендавать на звание "Центральной", или "Главной", "Основной". Поэтому я и решил сделать страницу, которая содержала бы в себе немного от разных страниц (Проекты, Новости, О Студии), таким образом объединяя остальные. После кнопки войти Вы перейдете в Библиотеку, но это весьма произвольно. Также необходимо учесть тот факт, что большинство пользователей приходят на сайт из поисковых систем, минуя главную.

Про дизайн (Это к 17ому сообщению). Я сознательно выбрал минимализм. Согласен, еще можно многое изменить, но само направление, дух я менять не буду. Думаю прибегнуть к услугам дизайнеров, и даже что-то заплатить, то есть вложить деньги.

vs_shell
На сайте с 04.08.2010
Offline
30
#19
m1kle:
... ведь сайт у меня достаточно неопределенный, то есть тематика у него неопределенная, с одной стороны это сайт студии, которая создает разные проекты, с другой - площадка, на которой выкладываются различные вещи, которые могут помочь людям или просветить их...

Как всё запущенно...

outsider:
мое предложение (возможно его раскритикуют, но всеже)
сделай поддомен типа: studio.m1kle.ru - где будет инфа по студии и проектам
а просто m1kle.ru оставь под площадку
так ты разделишь и тематику и функционал

Отличный совет

m1kle:
Про дизайн (Это к 17ому сообщению). Я сознательно выбрал минимализм. Согласен, еще можно многое изменить, но само направление, дух я менять не буду. Думаю прибегнуть к услугам дизайнеров, и даже что-то заплатить, то есть вложить деньги.

Зачем прибегать к услугам дизайнеров, если собераетесь выбрать минимализм? Можно своими руками сделать, лишних денег не бывает.

P.S.

На счет кнопки "Войти", лучше её вообще убрать и забыть. Лично у меня такие кнопки ассоциируются с чем-то плохим, с смс баннерами и тд.

M
На сайте с 08.08.2012
Offline
48
#20
vs_shell:
Как всё запущенно...



Отличный совет



Зачем прибегать к услугам дизайнеров, если собераетесь выбрать минимализм? Можно своими руками сделать, лишних денег не бывает.

P.S.

На счет кнопки "Войти", лучше её вообще убрать и забыть. Лично у меня такие кнопки ассоциируются с чем-то плохим, с смс баннерами и тд.

То есть, думаете лучше все-таки разделить? Разделим, ладно.

По-поводу дизайна. Просто мне часто говорят, что картинки ужасны, я именно о них говорю, логотип тоже, признаюсь, не на высоте.

С кнопкой войти тоже что-нибудь сделаем. Вижу уже многие жалются, эх...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий