ДВА вопроса про DLE

Щ
На сайте с 04.07.2012
Offline
35
478

Появились еще некоторые вопросы :)

В общем загрузил чистую DLE(windows-1251) на хостинг (попробовать), но все страницы пишутся наверно в другой кодировке и получаются непонятные символы. На Денвере эта версия работает без проблем, что это может быть?

И еще - какие права нужно выставить для всех директория, чтобы можно было смотреть(скачивать) и редактировать только мне (например папка шаблонов), ведь получается кто будет знать файлы dle - то так разворуют :)

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#1
Щигящм:
В общем загрузил чистую DLE(windows-1251) на хостинг (попробовать), но все страницы пишутся наверно в другой кодировке и получаются непонятные символы. На Денвере эта версия работает без проблем, что это может быть?

Посмотрите кодировку БД в phpMyAdmin и попробуйте её там поменять. Попробуйте зайти посмотреть другим браузером.

Щигящм:
И еще - какие права нужно выставить для всех директория, чтобы можно было смотреть(скачивать) и редактировать только мне (например папка шаблонов), ведь получается кто будет знать файлы dle - то так разворуют

для того чтобы редактировать шаблоны и т.п. выставьте права 777 на папку templates/xxx . А чтобы не разворовали эти самые шаблоны. Создайте в папке с шаблоном файл .htaccess и напишите в нём:

Order allow,deny
Deny from all

<FilesMatch "\.(css)$|^$">
Order deny,allow
Allow from all
</FilesMatch>
bmw-power.com.ua (https://bmw-power.com.ua)
dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#2
Василич#:
Посмотрите кодировку БД в phpMyAdmin и попробуйте её там поменять. Попробуйте зайти посмотреть другим браузером.

для того чтобы редактировать шаблоны и т.п. выставьте права 777 на папку templates/xxx . А чтобы не разворовали эти самые шаблоны. Создайте в папке с шаблоном файл .htaccess и напишите в нём:

Кому надо тот сольёт и никакие хаки тут не помогут. Тема стара как мир- пока кодирование в сам браузер не встроят- любой ламер сможет скопировать дизайн.

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!
Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#3
dominatos:
Кому надо тот сольёт и никакие хаки тут не помогут. Тема стара как мир- пока кодирование в сам браузер не встроят- любой ламер сможет скопировать дизайн.

это конечно понятно :D

Я запостил примитивный пример, чтобы нельзя было tpl файлы скачивать целиком прямо с сервера.

dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#4
Василич#:
это конечно понятно :D
Я запостил примитивный пример, чтобы нельзя было tpl файлы скачивать целиком прямо с сервера.

Такие файлы уже давно в комплекте идут- нет?☝

Ну если конечно на сайтах, где качать- там нет, то да.😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий