Стать редактором, долго ли?!

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#91
finansistics:
насколько выбранный раздел оказывает существенное влияние о принятии/отклонении нового редактора ?

Оказывает, существенное. Качественная заявка в сложный раздел, становится непростой задачей для рассматривающего ее мета.

Как-то так
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#92

Насколько я знаю, редакторов меньше, чем хотелось бы, гораздо меньше. Поэтому у любого шанс есть, и достаточно большой.

Оказываю консультации.
BralBine
На сайте с 21.07.2011
Offline
73
#93
xxdevil:
Почитал я разные ветки этого и на других форумов около-DMOZовской тематики. Вывод один - стать редактором быстро не получится, заявки рассмаривают годами.

Попытка 1: около полугода;

Попытка 2: ровно 2 месяца.

F
На сайте с 22.07.2012
Offline
5
#94

Теперь наконец то меня приняли редактором DMOZ. Правда со второй попытки, но зато очень быстро, всего 2 дня прошло. Честно сказать не ожидал. Хочу сказать спасибо за оказанное доверие. Буду по мере возможности стараться развивать тот небольшой раздел. Но пока только привыкаю и осваиваюсь. Если вдруг будет что то непонятно, то обязательно обращусь на редакторский форум.:)

finansistics.ru (http://finansistics.ru/)
F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#95

Я тоже отправлял один раз заявку на редактора, ждал три месяца получил отказ. Интресно, какие там у них критерии отбора?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#96
favorit345:
Интресно, какие там у них критерии отбора?

Последнее время нам поступает значительно больше заявок в редакторы, чем мы можем принимать - с учетом того, что большинство заявок содержит какие-то ошибки, и такого редактора поначалу потребуется обучать, исправляя недостатки в его работе.

Поэтому мы принимаем лучших.

Те же, кто получил отказ, всегда могут (пере)изучить правила каталога и подать заявку заново.

Еще у меня есть советы для кандидатов в редакторы. Там кое-что устарело (например, поиск по каталогу), но в целом может быть полезно.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#97
Tanstaafl:
Последнее время нам поступает значительно больше заявок в редакторы, чем мы можем принимать

Мда.

Народ с одной стороны бурно кричит, что DMOZ ничего не дает, а с другой - не менее бурно подает заявки на редакторов.

Загадочна русская душа...

The Piper at the Gates of Dawn.
V
На сайте с 18.09.2012
Offline
14
#98

Думаю, что в целях развития каталога (если вы действительно хотите помочь его развитию) для начала стоит выбирать непопулярные/некоммерческие/заброшенные разделы (но, между тем, тематика которых вам знакома) и набираться опыта там. Со временем, думаю, вам станет понятно "а нужно ли оно вам вообще?" и вы сможете подать заявку на расширение полномочий.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#99
Valette:
для начала стоит выбирать непопулярные/некоммерческие/заброшенные разделы (но, между тем, тематика которых вам знакома)

Ну зачем же непопулярные/заброшенные? И только одного знакомства мало.

Нужно, чтобы тематика нравилась, чтобы было желание ее развивать и продвигать, чтобы было желание заниматься наполнением раздела.

Редакторская работа - это ведь хобби, занятие по желанию и в свободное время. И она должна приносить исключительно удовольствие или удовлетворение от сделанного.

Никакого принудилова тут нет и быть не может.

Чисто технически - да, сразу большой (и потенциально спамный) раздел не дадут. Оптимально - менее 50 сайтов в разделе.

Об этом хорошо расписано вот тут.

V
На сайте с 18.09.2012
Offline
14
#100
Cell:
Ну зачем же непопулярные/заброшенные?

Так пользы будет больше каталогу ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий