Частотность

12
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
555

Вычитал, что через wordstat можно получить аж 3 варианта частотностей:

ключевое слово

"ключевое слово"

!ключевое !слово

Какие из них следует рассматривать при составлении семантического ядра?

A
На сайте с 27.08.2011
Offline
53
#1
svv:
Вычитал, что через wordstat можно получить аж 3 варианта частотностей:

Вас обманули! Есть ещё четвёртый вид : "!ключевое !слово" - его и учитывайте

Яндекс. Помощь вебмастеру. (http://help.yandex.ru/webmaster/for-webmasters/contents.xml)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2
ateist:
Вас обманули! Есть ещё четвёртый вид : "!ключевое !слово" - его и учитывайте

А значат то они чего?

A
На сайте с 27.08.2011
Offline
53
#3
svv:
А значат то они чего?

Здесь всё подробно расписано.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#4

СПАСИБО!

Тогда еще вопрос.

Допустим, хочу продвинуть сайт по запросу "комод".

Понятно, что сразу эту вершину мне не взять :(

Но есть, допустим, фраза "комоды ларго", частотность которых по Москве:

комоды ларго : 36

"комоды ларго" : 13

"!комоды !ларго" : 2

Вот и думаю. Ради 36 еще стоит попыжиться, а вот ради двух нет. Стоит ли рассматривать такое сочетание, или нет?

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#5
svv:
СПАСИБО!

Тогда еще вопрос.
Допустим, хочу продвинуть сайт по запросу "комод".
Понятно, что сразу эту вершину мне не взять :(
Но есть, допустим, фраза "комоды ларго", частотность которых по Москве:
комоды ларго : 36
"комоды ларго" : 13
"!комоды !ларго" : 2

Вот и думаю. Ради 36 еще стоит попыжиться, а вот ради двух нет. Стоит ли рассматривать такое сочетание, или нет?

Ну по сути это и есть работа по НЧ запросам и если учитывать то, что их порой очень много, то в сумме складывается хорошее количества траффика, которое достаточно легко получить.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#6

Правильно ли я понимаю, что ВСЕ яразы из выбранного семантического ядра в той или иной форме должны присутствовать на продвигаемой странице и с точным вхождением должны быть закуплены хотя бы по 1 ссылке?

Что делать с НЧ фразами, которые могут принести прибыль (продажу), но их никак не вписать в существующий текст страницы? Делать отдельные статьи с ними и продвигать отдельно, а оттуда уж ставить ссылку на основной продвигаемый раздел?

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#7

Включение запроса в текст на странице очень сильно актуально при продвижении CЧ и ВЧ запросов, при это по неконкурентным НЧ запросам может хватить и ссылки. Не зря же в выдаче присутствуют и НПС результаты.

Правда пока писал, подумал, что давненько я чего-то нпс результатов не видел.

То что сайт найден по ссылке теперь не показывается??? давно ли? Покажите хотя бы один результат нпс, плиз :) а то че-то похоже утро не задалось :)

А нет - есть:

http://yandex.ru/yandsearch?text=google+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=213&msid=20943.13581.1343723155.97028

только чего-то уж больно мало стало нпс-результатов

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
verbman
На сайте с 04.11.2010
Offline
93
#8
svv:

Вот и думаю. Ради 36 еще стоит попыжиться, а вот ради двух нет. Стоит ли рассматривать такое сочетание, или нет?

На самом деле частота запроса еще меньше, чем 36. Так как wordstat.yandex.ru не показывает точное число запросов вводимых в поисковую строку Yandex, а показывает ориентировочное число показов объявлений Яндекс директ по данному ключевому запросу.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#9
verbman:
На самом деле частота запроса еще меньше, чем 36. Так как wordstat.yandex.ru не показывает точное число запросов вводимых в поисковую строку Yandex, а показывает ориентировочное число показов объявлений Яндекс директ по данному ключевому запросу.

Читайте тему сначала:

"!комоды ларго" - 2 посетителя - вот точное и ради 2-х не стоит пыжиться, но включить ссылочку "комоды ларго" в анкор лист для разбавления точного входнения не помешает, да и 1-2 человека, вдруг, зашедших и, вдруг, купивших комод, тоже не лишние.

verbman
На сайте с 04.11.2010
Offline
93
#10
savage:
Читайте тему сначала:
"!комоды ларго" - 2 посетителя - вот точное

два показа объявления

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий