Плохой выкуп в sape – качественные сайты с ТИЦ10 (возраст меньше 6 мес.)

12
EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
2372

Добавил в sape пару качественных новостных сайтов с ТИЦ10, PR2-3 но возрастом доменов 3-4 мес.

Простой, но приятный дизайн.

Примерно одинаково проиндексировано страниц в Гугл, Яндекс (200-300)

Уникальный на 95% контент!!!

Цены средние, ПРистые страницы на 10-15% выше средних.

Схема продажи: не более 2-х ссылок на странице.

В итоге общий выкуп за 2 месяца всего около 30%.

В чем дело? Что делать?

Уменьшать цены или ждать пока сайтам исполнится полгода? И тогда они попадут под интерес крупных игроков (аггрегаторов)...

Спрашиваю, поскольку не с чем сравнить. Так сложилось, что из новостных у меня в sape есть только очень старые сайты (возраст всех больше 5 лет), да еще и с ТИЦ20-50. Там, конечно, выкуп на высоте – не успеваю страницы добавлять.

C
На сайте с 11.10.2006
Offline
67
cap
#1

Тише едешь - дальше будешь. Зачем быстро свой сайт нагружать продажными ссылками, тем более сайт молодой?

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#2
cap:
Тише едешь - дальше будешь. Зачем быстро свой сайт нагружать продажными ссылками, тем более сайт молодой?

Меня интересует стоит ли ждать изменений после того, как сайтам стукнет полгода? Или это сильно не влияет на % выкупа?

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#3

Сейчас лето. А летом стабильно плохой закуп ссылок. Ожидай сентября и начнется хороший закуп ссылок.

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#4
goliafz:
Сейчас лето. А летом стабильно плохой закуп ссылок. Ожидай сентября и начнется хороший закуп ссылок.

Вот только я на протяжении всего лета не наблюдаю подобной проблемы с сайтами, у которых домены с возрастом несколько лет.

Сейчас на этих проектах максимум 10% нераскупленных мест!

По вашему возраст играет незначительную роль?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#5

EasyMoney, ну вы же пятилетки свои не вчера добавили? = у многих они в вайт листах, и старые клиенты закупают на новые проекты = выкуп быстрее.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Alex_D20
На сайте с 04.06.2009
Offline
54
#6
EasyMoney:
Вот только я на протяжении всего лета не наблюдаю подобной проблемы с сайтами, у которых домены с возрастом несколько лет.
Сейчас на этих проектах максимум 10% нераскупленных мест!
По вашему возраст играет незначительную роль?

Так у вас места же не сегодня купили на других сайтах :) Сейчас действительно проблемный период...

Хлеб сеошника и вебмастера! (http://www.sape.ru/r.vPnBfZFTGD.php) Отличная, белая тизерка для украинского трафика. (http://my.pusk.ua/r/fiATb1FTXG0wOSE=/)
EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#7
Alex_D20:
Так у вас места же не сегодня купили на других сайтах :) Сейчас действительно проблемный период...

Ну я же написал – «на протяжении лета». Почему Вы говорите о прошлых периодах?

Это новостные сайты, которые постоянно пополняются новыми новостями. Соответственно каждые 30 дней я заказываю переиндексацию. Попавшие в sape новые страницы почти мгновенно раскупаются...

И вот, если сравнивать выкуп «стариков» и «молодняк», то разница колоссальная – там 100 страниц по 2 ссылки на каждой, раскупают за неделю, а здесь 2-3 ссылки в сутки. Причем часть снимается! Однако в «Извещениях» сообщение «оптимизатор добавил сайт в BL» встречается крайне редко. Следовательно – причина не в самих сайтах. Тогда логично предположить, что в домене. А что может быть в домене – их возраст. Зоны – те же, что и у старых доменов.

Но я вижу, что никто не разделяет моего мнения. И я теперь в замешательстве.

Alex_D20:
Сейчас действительно проблемный период...

Может он для Вас и проблемный, но у меня проблемный только для вышеупомянутых сайтов.

Блин, я посмотрел, у меня даже на «English сайтах» вне индекса Яндекса по средним ценам почти всё раскуплено. Буду страницы добавлять.

---------- Добавлено 31.07.2012 в 02:53 ----------

Короче, если подумать логично всё же. Те же «Трастлинк» принимают только сайты с возрастом от 6 мес. Известно, что они и другие автоматы являются крупнейшими клиентами в sape. Правильно?

Значит, они массово закупают ссылки только на сайтах, у которых возраст 6 мес. + и еще какие-то критерии.

Или все опять со мной не согласны?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#8
EasyMoney:
Значит, они массово закупают ссылки только на сайтах, у которых возраст 6 мес. + и еще какие-то критерии.
Или все опять со мной не согласны?

У сапки есть фильтры количества заявок, это доказано официальными представителями. Осталось под них подстроиться... ;)

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#9

C точки зрения оптимизатора:

1. Я не закупаю ссылки на сайтах возрастом менее года, потому что они так же быстро умирают как и рождаются, к тому же молодые сайты не имеют веса, трастовости и ссылочного и в зависимости от его целей может быть в любой момент выброшен из индекса.

2. Стараюсь обходить стороной сайты с тиц10 - не понятно почему Яндекс не даёт тИЦ, может сайт под фильтром или дорвей какой-то.

3. Лишь в 10-15% случаев захожу посмотреть на сайт, чаще всего по поводу выбора оптимальной страницы для ссылки.

4. Если сомневаюсь, уникальность контента я не смотрю это хлопотно, смотрю на счётчик посещаемости, а также на AlexaRank (есть удобный плагинчик в Chrome) сайт для людей имеет нормальную посещаемость в соответствии с количеством страниц в индексе. В таком случае сайт с посещаемостью 1К уников в сутки и тиц 40 будет для меня лучше чем сайт с посещалкой 100 чел и тИЦ 200, поскольку первый развивается, а второй умирает.

Как вебмастер.

30% ссылок на 300 страниц это хороший показатель продаваемости на фоне общего летнего спада торговли. У меня, в частности, доходы от Партнёров упали в два раза, но ссылки с моих сайтов ушли в слип всего на 10%, новых почти не покупают.

Если сайт информационный, рекомендую использовать контекстное размещение ссылок (в тексте статьи или новости) они дороже и пользуются хорошим спросом. Некоторые оптимизаторы используют только их и морды.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#10

Не только в возрасте дело. В последний апдейт сайт с датой реги в несколько лет получил тиц 100. До сих пор раскуплено ссылок только на 28 рублей в сутки. И то за счет цены в 1.8 рубля. Куча сайтов с тиц 30-40 не могут продавать ссылки даже по 45 копеек. Буду ждать месяц, а потом переиндексировать/передобавлять. Сейчас нет смысла дергаться.

---------- Добавлено 05.08.2012 в 14:56 ----------

P.S. Года два уже АГСа массового не было, поэтому ссылок на всех не хватает.

P.P.S. Что значит "качественные сайты" в вашем понимании?

rengen:
Я не закупаю ссылки на сайтах возрастом менее года, потому что они так же быстро умирают как и рождаются, к тому же молодые сайты не имеют веса, трастовости и ссылочного и в зависимости от его целей может быть в любой момент выброшен из индекса.

Кто-то делает сайты под сапу на свежезареганных доменах?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий