Неофициальный работник

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
933

Если во всех договорах между мной и компаниями будут указаны не мои координаты для связи, а менеджера (а внизу уже мои как организации), при этом официально трудоустроенного работника у меня нет, могут ли при проверки у налоговой возникнуть у меня проблемы? Я ИП 6% УСН.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1

Телефон дополнительный (сим-карту) можно на себя ("организацию") оформить.. Поставить переадресацию или второй телефон приобрести и выдать сотруднику.

email - вообще проблемы не вижу.. что-нибудь вроде manager@..

О каких ещё "координатах" речь?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#2

Проблема с налоговой возникают чаще всего по стуку. Нельзя просто так взять и проверить вас (с).

Если вы в хороших отношениях со своим менеджером и у вас нет задней мысли уволить его, то не переживайте, но в перспективе его стоит трудоустроить, дав минимальный оклад, имхо.

Собираю статистику по НЧ.
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#3
ivan-lev:
Телефон дополнительный (сим-карту) можно на себя ("организацию") оформить.. Поставить переадресацию или второй телефон приобрести и выдать сотруднику.
email - вообще проблемы не вижу.. что-нибудь вроде manager@..
О каких ещё "координатах" речь?

немного не понял к чему это и вы скорее не поняли скорее о чем я. Я о том, что налоговая при проверке увидит в договорах что у меня есть сотрудник - там ФИО написаны контактного человека не мои, а менеджера. На каком основании он работает у меня сразу вопрос возникает, зарплату и налоги я ему не плачу.

---------- Добавлено 30.07.2012 в 10:17 ----------

Kory:
Проблема с налоговой возникают чаще всего по стуку. Нельзя просто так взять и проверить вас (с).
Если вы в хороших отношениях со своим менеджером и у вас нет задней мысли уволить его, то не переживайте, но в перспективе его стоит трудоустроить, дав минимальный оклад, имхо.

понятно что шансы невелики, но интересно как может развиваться ситуация при наихудшем сценарии. Если сам менеджер пойдет и сдаст тут конечно не отвертеться, но предположим что с ним все впорядке и единственное доказательство, если можно его назвать таковым, это координаты левого человека в договорах, который получается работает на меня. Я могу сказать что он мне просто помогает, а я ему картошку взамен поставляю с огорода, с этого налог то не надо платить.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#4

Мне кажется поводов для запарки нет, но если уж эта мысль Вас беспокоит и менеджер - действительно постоянный работник, почему правда не оформить его там к примеру на четверть ставки и платить 3тыс. рублей...

Хотя если нет других сотрудников и нет бухгалтера, то я понимаю что лишние заморочки с зарплатной бухгалтерией из-за одного человека наверное не в тему...

Если же менеджер такой, что сегодня есть, а завтра нет - я бы не стал его контакты в договорах писать.

С уважением, Михаил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий