Google подминает интернет рынок.

1 234
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#21
kir13:
странно о прогрессе говорить ''а зачем?'':)
дааа интересно какой будет интернет через лет 10)

Он будет называться гуглнет. :)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#22
Sower:
Он будет называться гуглнет. :)

globalgooglenet :) оплата лайками +1 :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#23
easywind:
globalgooglenet :) оплата лайками +1 :)

Вместо паспартов - профили в WMT 😂

Корбан Даун, мультипас

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#24
Wikimaster:
За гигабитный - не дорого. Другое дело, зачем для дома такая скорость?

Дак не для дома.

Вы от юр. лица пробовали интернет провести в рашке? Там как раз диалаповские скорости за баснословные денжищщи.

Даже для дома за "пожизненный" интернет в 5-6 мбит заплатить 300$ - это копейки

Я вот 25$ в мес за такой плачу.

Срок окупаемости - год. Потом халява. А я на этом уже лет 10.

Даже по нынешним ценам это уже 3k$

Хотя я помимо прочего прекрасно помню те времена когда анлим в 64 кбита (!!!) стоил 2.5 т.р. (80$)

И даже его резали после 2-3 гб скачанной инфы (а то не дай б-г соседа подключишь из локалки).

Так что...

Если реальный гигабит - то мне бы не жалко было за него 70$. Это копейки для такой скорости.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#25

Зачем такая скорость спрашивают тут многие? Что вы делаете в ветке гугла?

У меня 4 канала дома, два по 100мбит и два по 10мбит. На каждый из них приходится по два компа (включая ноуты), на которых сутками пашут не выключаясь мои нейроботы.

Каждый час два компа по производительности могли бы забирать из сети и отправить в сеть около 60Гб, но, даже на 100мбит каналах в реальной жизни у них получается забрать и отправить не более 15Гб в час.

Вот мне бы такую сетку гигабитную - и я бы 4 компа вообще отключил, чтобы не жрали ресы и не грели помещение.

А если вы не знаете куда деть пропускную способность инета - вам в соцсети, играть в игрушки и болтать со школьниками - там да, там оно не надо совсем такой мощи.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#26
YuriDnepr:
Вместо паспартов - профили в WMT 😂

Корбан Даун, мультипас

не. хватит профиля в г+ для пачпорта :)

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#27

Да, вот только про соц. сети и видеочаты заговорили как раз то сторонники гигабитного канала. Учитывая, что при подключении этой сети абоненты получают телеприставку TV Box, Fiber TV, планшет Nexus 7, - наводит на мысль, что явно не для взрослых людей. Гугл никогда не будет делать что-то для своих пользователей, и я никогда в это не поверю. Это очередной ход, чтоб "пихать" свои продукты.

Когда-то и мой провайдер додумался до аналогичного, переведя всех на 100Мбит, и повысив цену почти в 2 раза. Еще бы это выгодно, если учесть что только процентов 10-20% будут пользоваться ресурсами на максимум. Не сложными матиматическими вычислениями можно догадаться, что это был классный ход.

В последние годы гугля волнует только их заработок. И он станет куда больше если эта сеть дойдет до массы, а не отсанется в Канзас-Сити. Ничего нового я не сказал, думаю и так всё ясно к чему всё идет.

.
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#28
timelessness:
А к чему этот высокоскоростной интернет сейчас, когда мало где нужны такие ресурсы? Я свои 100Мбит не знаю куда деть, что уж говорить про 1Гбит? Другое дело качество. В США эти же 5Мбит куда шустрей выглядят чем наши некоторые выделенные 100Мбит.
Sower:
Скайп и прочие видео трансляции. Интернет ведь не только для скачивания порнухи, но ещё и как средство общения.

Не только видео. Такая скорость также будет нужна и для передачи других больших объемов данных. Например, в играх) То есть на стороне пользователя есть только монитор и игровая консоль - больше не надо ревущих компов с трубопроводами охлаждения дорогущих видеокарт - вся графика обрабатывается на сервере провайдера. По моему, уже сейчас есть, но у нас не видел.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#29
Moonrainbow:
Не только видео. Такая скорость также будет нужна и для передачи других больших объемов данных. Например, в играх) То есть на стороне пользователя есть только монитор и игровая консоль - больше не надо ревущих компов с трубопроводами охлаждения дорогущих видеокарт - вся графика обрабатывается на сервере провайдера. По моему, уже сейчас есть, но у нас не видел.

Да, система вроде называется OnLive. Там как раз используется такая схема. За таким подходом будущее. И как раз для такого "пузатый" интернет и нужен:)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#30

Гугл уже залез куда только смог. Надеюсь, что когда-то они остановятся.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий