Яндекс вмешивается во внутренюю оптимизацию. Что делать?

123 4
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
3340

Тайтл главной страницы моего сайта несколько месяцев не переиндексируется. Я написала Платону, он сказал, что все нормально, просто вместо моего тайтла они поставили описание из Яндекс Каталога. И убрать его нельзя. Сейчас у меня тайтл "О диетах и правильном питании", то есть запрос "как похудеть", которому целиком и полностью посвящен сайт меня теперь как бы не касается. Платон говорит, что убратб это нельзя, они думают о пользователях.

Что делать?

Помогите, пожалуйста.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Исключить сайт из яндекс каталога

Но что то мне кажется что это все таки будет еще хуже

И еще не путайте пожалуйста один момент - яндекс ваш тайтл не трогает, он всего лишь формирует сниппет так как считает нужным и ваш случай далеко не уникальный. И соответственно название темы не соответствует реальности.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#2

измените описание в каталоге.)

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#3

Не понимаю, причем тут сниппет? Именно title не соответствует тайтлу в кэше. У главной title совершенно другой.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
istore:
Не понимаю, причем тут сниппет?

При том что вопрос нужно формулировать так чтобы не приходилось додумывать:)

Я решил что вы про сниппет в выдаче, так как именно этот момент иногда подбрасывает очень неприятные сюрпризы.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#5

Так у меня же в первом предложении написано "Тайтл главной страницы". Скажите, что делать? Я просто не добавляла на главную никакие простыеи с ключевиками, и собственно фразы "как похудеть" не было много раз. Может, поэтому Яндекс решил, как написал Платон, что их фраза лучше подходит?

Сейчас я срочно переименовала там всякие "диетологи советуют" на "советы диетологов как похудеть", "как худеете вы" на "как похудеть". Это поможет?

По поводу измения описания, он сказал, что каталогу лучше видно, как лучше описать сайт. Но вы же понимаете, что это бред, что все сайты о похудении посвящены одному и тому же. Люди, помогите, пожалуйста.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6

istore, у вас главная страница сайта о "диетах и правильном питании". Вполне логично использовать тайтл из описания ЯКа. А "как похудеть", "как поправиться", "кто виноват" и "что делать" размещайте на внутренних страницах и уже там делайте вид, что вы их продвигаете.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#7

А главную мне по каким запросам продвигать? На нее вообще сейчас никто не выходит. У меня сейчас стоит тайтл с "как похудеть", а они силой поставили этот бред "о диетах и правильном питании". У одного конкурирующего сайта стоит нормальный рукописный тайтл.

Главную-то что, вообще не продвигать?

---------- Добавлено 26.07.2012 в 23:43 ----------

А главную мне по каким запросам продвигать? На нее вообще сейчас никто не выходит. У меня сейчас стоит тайтл с "как похудеть", а они силой поставили этот бред "о диетах и правильном питании". У одного конкурирующего сайта стоит нормальный рукописный тайтл.

Главную-то что, вообще не продвигать?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
istore:
У меня сейчас стоит тайтл с "как похудеть", а они силой поставили этот бред

Если бы Яндекс ставил в сниппеты вебмастерские тайтлы, то все сайты, к примеру, вашей тематики имели бы примерно одинаковые сниппеты в выдаче типа "Как похудеть москва бесплатно без регистрации недорого".

Они думают о пользователях - как вам и сказали.

istore:
Яндекс вмешивается во внутренюю оптимизацию. Что делать?

Удаляйте сайт из ЯК.

The Piper at the Gates of Dawn.
RM
На сайте с 21.08.2010
Offline
109
#9

"купил/перехватил домен в ЯК подешевке а теперь Яндекс разводит на изменение описания, а бабло платить жаба душит" - я правильно понял смысл темы ? ;)

S
На сайте с 30.10.2011
Offline
54
#10
а они силой поставили этот бред "о диетах и правильном питании"

по мне так совсем и не бред)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий