Есть ли спецы по акустике для домашнего кинотеатра?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
518

Приветствую! Может на серче есть спецы, либо кто то вдруг сталкивался с выбором акустики для домашнего кинотеатра?

Не по заоблачным ценам - понты откинем в сторону и система за 200-300 к не нужна, но хочется и качественное звучание - просмотр фильмов DVD, цифровое ТВ, иногда прослушка музыки.

Система 5.1, либо может присматривать 7.1? :rolleyes:

Собственно прикреплю план комнаты, может кто подскажет что - куда ставить? Зеленым выделил зоны, где будут стоять диваны, телек на стене - выделил красным:

[ATTACH]111807[/ATTACH]

Благодарю за любую помощь! ;)

jpg 1343158766-clip-740kb.jpg
Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#1

Что брать не подскажу, сами выберите, а может подскажут что-нибудь дельное.

А подключать как? Вроде не трудно:

для 5.1:

под ТВ ставите Центральный и Низкочастотный, по углам Фронтальный левый и правый, сзади Тыловой левый и правый.

для 7.1:

точно так же, только добавляются слева и справа от дивана (от вас).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Совершенно не рублю в домашних кинотеатрах, но безусловно лучшая акустика, с которой сталкивался - немецкий Magnat. Если из более общеизвестных вариантов, лично я бы смотрел в сторону Sony, Pioneer и JBL. И однозначно мимо панасоника и техникса, соответственно. Мнение мое, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#3
Jackyk:
лучшая акустика, с которой сталкивался - немецкий Magnat. Если из более общеизвестных вариантов, лично я бы смотрел в сторону Sony, Pioneer и JBL.

Что, бенг оллафсон уже не котируется?

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#4

Я Harman Kardon люблю. Дома стоит пять лет, отличное звучание. И ресивер и акустика, только сабвуфер поставил JBL.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
spermint:
Что, бенг оллафсон уже не котируется?

Кем-то котируется, но я писал о марках, с которыми имел дело, и не раз, а про эту - только слышал, и ничего не могу сказать вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий