Как точнее всего посмотреть выдачу google.com для США

12
DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
2455

Знаю, что эта тема поднималась много раз, но пока не нашёл ответа. Дело в том, что в предыдущих темах предлагали много вариантов просмотра, но если взять запрос, то по всем вариантам выдача разная и где правильная не понять.

Только прокси говорят явно не хватит, нужно ставить чистый браузер, либо чистить в нём куки и менять настройки языка везде на англ.

Интересует сервис aol.com, на сколько выдача в нём соответствует выдаче США?

Ну и третий вариант, который показался мне более менее нормальный это через https://adwords.google.com/d/AdPreview/

Подскажите какой из этих трёх (либо предложите свой) вариантов наиболее точный?

Ещё вопрос - если делать сайт не геозависимый, только для англоговорящей аудитории, но с большим приоритетом для США (к примеру файловая тематика), то соответственно лучше смотреть в aol.com, ведь он без гео привязки или я ошибаюсь?

Заранее спасибо.

Никаких рефералок на сегодня
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#1

Есть такой классный плагин, я его на хроме использую: Proxy Switchy!

Выбираю нужную мне страну и нужный мне город, он подключает, и смотрю выдачу.

Удобно в том, что можно все удобно настроить по кнопочкам, и прокси будет менять нужный мне регион в один клик, попробуйте.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
K
На сайте с 07.09.2010
Offline
93
#2

seach.aol.com

Выдача гугловская, штатовская, геонезависимая.

U2
На сайте с 12.06.2012
Offline
19
#3
New Member:
Есть такой классный плагин, я его на хроме использую: Proxy Switchy!
Выбираю нужную мне страну и нужный мне город, он подключает, и смотрю выдачу.
Удобно в том, что можно все удобно настроить по кнопочкам, и прокси будет менять нужный мне регион в один клик, попробуйте.

а вы уверены, что он точно выдачу показывает при этом плагине? я пользовался им и у меня появлялись сомнения по поводу корректности выдачи через этот плагин

ПС: ава зачет)

Автоматизируй свои компании в Яндекс-Директ, Adwords, Вконтакте (http://context.apishops.com/102A7BFDEC6F64BBF0B2A41DEC1AC734.htm) Рекламная сеть Вконтакте (http://welcome.socialtank.ru/?lrRef=ThC6r)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#4
User24:
а вы уверены, что он точно выдачу показывает при этом плагине? я пользовался им и у меня появлялись сомнения по поводу корректности выдачи через этот плагин
ПС: ава зачет)

А вы уверены в том, что СЕО завтра не перестанет существовать благодаря гуглу?)

Я не уверен. Вы будете физически находится в NYC и зайдете с манхэттена, или любого другого района - выдача будет разная, это я вам точно говорю.

Поэтому зачем париться на точность? Заказчика должны волновать посещения, конверсия.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#5
New Member:
А вы уверены в том, что СЕО завтра не перестанет существовать благодаря гуглу?)
Я не уверен. Вы будете физически находится в NYC и зайдете с манхэттена, или любого другого района - выдача будет разная, это я вам точно говорю.
Поэтому зачем париться на точность? Заказчика должны волновать посещения, конверсия.

Верняк. Также обьясняю клиентам после очередного "А почему я немогу найти мой сайт\страницу в Google?"...

K
На сайте с 16.07.2007
Offline
60
#6

Если юзаешь Mozilla Firefox - скачай дополнение Google Global, очень удобно переключать выдачи по странам

M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#7
d4k:
Верняк. Также обьясняю клиентам после очередного "А почему я немогу найти мой сайт\страницу в Google?"...

Смотря какая тематика, так как законы везде разные. От этого и конверсия по регионам играет роль, но региональность сильно мешает ИМ.

По сабжу смортю выдачю гугла-сша аллсабом

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#8
kanstan:
seach.aol.com
Выдача гугловская, штатовская, геонезависимая.

+1 aol.com правда выдача там обновляется немного с опозданием.

De_MakaRz
На сайте с 25.08.2010
Offline
49
#9

Почему не пойти от обратного.

Взять разные сервисы, сравнить их выдачу. Где больше всего совпадений там и правильная.

Для контрольного найти жителя и попросить его сделать запросы, скрин и прислать!

Если так надо, это мелочные задачи:)

K
На сайте с 16.11.2011
Offline
11
#10

гугл глобал выдает далекие от истины результаты, как и аол:(

после проверки многочисленных сервисов и сравнения с настоящими результатами (через знакомого амерекоса) никакой сервис меня не устроил.

Сейчас, примерно ориентируюсь на результат через прокси.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий