Как рассчитать стоимость работ по сайту

12
С
На сайте с 15.05.2012
Offline
75
875

Всем привет, такой вопрос. Есть один проект, особо ничего сложного в плане продвижения не предвидится. Основной упор на внутреннюю оптимизацию страниц, коих немного. Как рассчитать стоимость работ? Какие средние цены?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
Савва:
Основной упор на внутреннюю оптимизацию страниц, коих немного. Как рассчитать стоимость работ? Какие средние цены?

То есть редактирование имеющегося контента или заливка нового с перелинковкой?

Мне кажется в вашем случае надо назначить цены за:

1. Редактирование с целью оптимизации имеющегося контента сайта заказчика.

2. Заказ новых статей для улучшения оптимизации сайта заказчика (здесь цены биржа контента+цена ваших работ за обработку текстов).

3. Размещение новых статей на сайте заказчика (за 1 статью, за 10 статей и т.д.).

4. Поиск, подготовка, обработка графического контента для сайта заказчика (если фотки, видео и др. делаете для него).

5. Аудит оптимизации страниц (адекватно закладываете цену анализа своих же работ).

Средние цены лучше узнавать на биржах контента и на этом форуме.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
С
На сайте с 15.05.2012
Offline
75
#2

Написание новых текстов, перелинковка, мета-теги. Установка счетчика статистик, настройка вебмастера. Это основное.

Все что вы написали я понимаю, мне нужны цены от чего отталкиваться.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Савва:

Все что вы написали я понимаю, мне нужны цены от чего отталкиваться.

первым пунктом все-таки научиться читать внимательно.

Andreas071:

Средние цены лучше узнавать на биржах контента и на этом форуме.

;)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
С
На сайте с 15.05.2012
Offline
75
#4
Jaf4:
первым пунктом все-таки научиться читать внимательно.

;)

Может теперь с умничаешь как мне рассчитать стоимость работ по мета-тегам, перелинковке и тп? ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Савва:
Может теперь с умничаешь как мне рассчитать стоимость работ по мета-тегам, перелинковке и тп? ;)

да не вопрос, можешь эксель открыть, кальк или гугл-докс. Во всех вариантах можно подсчитывать суммы автоматом ;) Очень удобно. Перечисляешь в столбик работы, напротив - цена за единицу, следующий столбик - сколько единиц реализовано.. а последний - произведение цены на единицы.. там же даты можно смотреть, подсчитывать расходы, раскрашивать ячейки, делать пометки к ним, короче клад, а не проги!

"Сумничаешь" пишется слитно, а перед "как" надо поставить запятую

Твой ход.

G
На сайте с 23.07.2012
Offline
1
#6

Стоимость ВАШИХ работ будет зависеть исключительно от ВАШЕЙ жадности. Если цените свое время не дешевите.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#7

Савва, Зайди на биржу и посмотри цены, но вариант

Jaf4:
да не вопрос, можешь эксель открыть, кальк или гугл-докс. Во всех вариантах можно подсчитывать суммы автоматом Очень удобно. Перечисляешь в столбик работы, напротив - цена за единицу, следующий столбик - сколько единиц реализовано.. а последний - произведение цены на единицы.. там же даты можно смотреть, подсчитывать расходы, раскрашивать ячейки, делать пометки к ним, короче клад, а не проги!

Просто супер!!!

С
На сайте с 15.05.2012
Offline
75
#8
Jaf4:
да не вопрос, можешь эксель открыть, кальк или гугл-докс. Во всех вариантах можно подсчитывать суммы автоматом ;) Очень удобно. Перечисляешь в столбик работы, напротив - цена за единицу, следующий столбик - сколько единиц реализовано.. а последний - произведение цены на единицы.. там же даты можно смотреть, подсчитывать расходы, раскрашивать ячейки, делать пометки к ним, короче клад, а не проги!
"Сумничаешь" пишется слитно, а перед "как" надо поставить запятую
Твой ход.

Начало предложений начинается с заглавной буквы, если что) Вопрос один - откуда брать контент для поля "цена за единицу".

---------- Добавлено 23.07.2012 в 15:04 ----------

Cuck:
Савва, Зайди на биржу и посмотри цены, но вариант
Я, наверное, больше хотел узнать о личном опыте пользователей. Там не совсем удобно прицениваться.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Савва:
Вопрос один - откуда брать контент для поля "цена за единицу".

Я копирую через буфер обмена или набираю на клавиатуре. Иногда перетягиваю (dragndrop).



Я, наверное, больше хотел узнать о личном опыте пользователей. Там не совсем удобно прицениваться.

Если сам оцениваешь свою работу - проставляй в зависимости от того, сколько усилий приложил и сколько затратил времени. Если чужую - узнавай у тех, кто имеет такой опыт. Я не берусь разбивать работу на кучу мелких "подзаданий", чтобы их обсуждать по цене. Обычно говолришь: я сделаю это, это и вот это, стоимость такая-то, время такое-то.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#10

В общем, из опыта - цена не моя:

300 рублей за полную внутреннюю оптимизацию одной страницы сайта интернет магазина (категории, не самого товара).

На самом деле цена адекватная, если тот, кто вам её предлагает, может привести примеры успешно реализованных проектов (предоставить хорошее портфолио). Либо если вы ему доверяете, уверены в его компетенции.

Но и здесь стоит быть внимательным, если всё же проводить грамотную внутреннюю оптимизацию, то в большинстве случаев для каждой страницы на бирже нужно закупать/заказывать уникальный контент (100-150 руб. за 1000 символов), поэтому минимальная цена где-то 600 рублей за страницу. В прочем, если у вас немного страниц на сайте, то, скорее всего, уник. контента на страницу надо символов 4000-7000 тыс., тогда средняя стоимость внутренней оптимизации одной страницы будет стоить примерно 1000 руб.

Савва:
Всем привет, такой вопрос. Есть один проект, особо ничего сложного в плане продвижения не предвидится. Основной упор на внутреннюю оптимизацию страниц, коих немного. Как рассчитать стоимость работ? Какие средние цены?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий