Новый сайт на унике почти весь в соплях.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
888

На сайте 54 страницы, хотя в индекс гугла попало каким-то чудом 74 страницы. Как я понимаю виноват Drupal со своим Views, который нагнерировал кучу хлама. :confused: Буду у друпальщиков спрашивать как с этим бороться. Но даже если учесть эти лишние 20 страниц, то почему в suplemental попало так много страниц. Уник - проверял eTXT-антиплагиатом.

При этом в основном индексе всего 22 страницы, то есть меньше половины.

Почему так случилось и как бороться?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Может, говноуник?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#2

Или таки говносайт.

Оказываю консультации.
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#3

или таки дубли. гугля их не лю

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#4

Скан. Проверял уникальность от 90%, в основном 98%. Знаков на ноду - не менее 2000, в основном по 4000, есть и 30-40000.

Views дублей нагенерировал - буду с ними бороться - что есть то есть. Их на данный момент и вижу как основную причину соплей.

Посещалка 0-3 хоста, хотя по моему опыту такой сайт уже должен давать хотя бы 60 хостов. Сайт запущен в конце февраля - 5 месяцев. Внутренняя перелинковка отсуствует - не успел. Дизайн - собственный, корпел неделю.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#5

И почему страницы попадают в сопли, потому что контент не уникален? Да нет, потому что они просто не релевантны запросу, а как Вы добиваетесь этой релевантности не понятно, если в итоге у Вас контент скан, то есть оптимизации там, я так понимаю, нет, кто же в книжках и журналах что-то оптимизирует, а потом Вы заявляете это:

serval:
Внутренняя перелинковка отсуствует

ну и откуда там возьмется много релевантных нужным запросам страниц?

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#6

То есть из-за недооптимизированности контента тоже можно загреметь в suplement?

Если я когда-то найду время и пропишу релевантные тайлы, дескрипшены, набью ключами контент, организую перелинковку, разберусь с дублями, куплю немного хороших ссылочек, то фильтр снимут?

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#7
serval:
То есть из-за недооптимизированности контента тоже можно загреметь в suplement?
Если я когда-то найду время и пропишу релевантные тайлы, дескрипшены, набью ключами контент, организую перелинковку, разберусь с дублями, куплю немного хороших ссылочек, то фильтр снимут?

Да это не совсем фильтр, официального подтверждения существования соплей не существует, просто считается, что туда попадают не релевантные страницы, которые нельзя найти близко к топу по запросам, отличным от их URL.

Разумеется, если считать так, то, когда оптимизируете странички и они будут показываться по некоторым запросам, оттуда они должны пропасть. Еще видел какой-то эксперимент, человек ставил на сопливые статьи по ссылке из 10 других НЕ сопливых статей, 90% соплей перестали ими быть, одно из доказательств, что перелинковка необходима, причем правильная.

terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#8

А может они попадают в сопли потому что контент надо самому писать, а не упражнять мозг где его нахаляву достать? У меня вот в сопли ничего не попадает поскольку сам пишу. И даже если эти страницы далеко от топа.

Но зато проблемы с соплями постоянно у тех кто пытается сканить и т.д. Может просто это такая нелепая случайность? Наверное во всем виноват гугл 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий