забавная попытка кидалова курьера интернет-магазина

1 234
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#31

Н-н-не-нефтянник, вы прямо таки Шерлок Холмс :).

Я вот только непойму, вы когда доставляли товар, вы лично в качестве грузчика поднимали крупногабаритную технику в квартиру, или поднимали грузчики, а вы заходили и осматривали покупателей, оценивали их внешний вид, поведение и т.д.?

Вспомнил, как мы пару лет назад покупали холодильник. Принимали вдвоем с братом(что уже подозрительно :) ). Вначале хотели сами поднять, но подумали и решили, да ну нафиг, лучше пускай грузчики корячаться на 5 этаж.

Когда приехала газель с холодильником, нам позвонили, я спустился и посмотрел сабж на предмет повреждений и т.д., сказал все ок, поднимайте.

Деньги никто не проверял, бегло пересчитали и все.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#32
cscope:
Н-н-не-нефтянник, вы прямо таки Шерлок Холмс :).
Я вот только непойму, вы когда доставляли товар, вы лично в качестве грузчика поднимали крупногабаритную технику в квартиру, или поднимали грузчики, а вы заходили и осматривали покупателей, оценивали их внешний вид, поведение и т.д.?

Если на заказе много странных моментов - выезжал сам вместе с экспедитором. Обычно на отгрузке 2 человека. Не часто, 1-2 раза в месяц. Внимательно смотрел, кому продаю. Как правило, нормальные, обычные люди, просто, действительно, необычные обстоятельства. Но в одном случае из 10-15 - нет, действительно оказывалась проблема.

Ида! Это не Москва, совсем не Москва.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#33
Н-н-не-нефтянник:
Если человек звонит и называет сотовый - перезванивают на сотовый. Но если он заказывает в квартиру - вполне логично уточнить еще и стационарный.

Я, как покупатель, не дал бы городской. Надоели рекламные звонки и просто не доверяю.

Хотя честно, я не лучший покупатель, т.к. даже за самый дорогой товар не готов переплачивать, т.е. сортирую по цене не проявляя лояльности. Еще и товар долго проверяю.

С уважением, Алексей.
H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#34

эта тема напомнила случай с одним водителем.

Когда его вызвали на доставку куда-то в подмосковье. Забрать товар и отвезти по адресу.

В день доставки его звонят и говорят надо им инет оплатить срочно, пусть купит и привезёт карточки яндекс.деньги. Ну водитель купил их. А потом звонят и говорят что ну очень срочно нужен инет, пусть сотрёт слой и скажет им код карты. На что водитель сказал - что приедет, даст карточки, получит за них деньги и делайте что хотите с ними.

В итоге как-то те "заказчики" слились :)

разводка одна, схемы разные ;)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#35

Да это ещё норм, некоторых курьеров вообще отрабатывают.

Собираю статистику по НЧ.
R
На сайте с 05.06.2012
Offline
15
#36

Было в начале июля, сценарий примерно такой:

- уважаемый человек, визовое агентство, хочет сделать заказ

- точь в точь про магазин продуктовый, в который надо заглянуть

- кинуть денег на корпоративный номер в терминале

код телефона 900, краснодарский край.

dan-pro
На сайте с 11.02.2012
Offline
55
#37

а ведь иногда реально бывают случаи, когда требуется кинуть денег, а под рукой никого нет...или нет?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий