Нужен совет по домену/доменной зоне

12 3
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
2103

Планируется уход с домена .ua куда-то в другую доменную зону. Варианты сейчас есть следующие:

1. .info - полностью совпадает с доменом .ua.

2. .org - полностью совпадает с доменом .ua.

3. Подбирать другой вариант.

Я склоняюсь к .info. Какое-то время назад я создавал тут тему с просьбой проконсультировать. Многие, кто давал советы в личке, довольно отрицательно относятся к зоне .info. Потому как много всякого УГ там. .net и .com заняты и продавать не хотят. .info и .org заняты, но можно купить. Неужели .info такой плохой вариант и нужно выбирать что-то другое?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Лучше бери .info...

Потому как когда Яша отправит под АГС/бан ссайт, будет на одну отмазку больше. :D

Hi!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Нормальные оба варианра. Если сайт серьезный, коммерческий - бери и то, и то.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#3

Ну, раз вопрос в стиле голосования из предложенных вариантов, то я бы взял .org

А вообще, уже не раз пережевывали тему, что зона не сильно важна.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#4

я бы взял оба, если проект стоящий. удачи.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#5
pauk:
Лучше бери .info...

Потому как когда Яша отправит под АГС/бан ссайт, будет на одну отмазку больше.

Проекту 8 лет. В течение последних пяти лет добавляется только уникальный контент. Посещаемость 80к в сутки. В сезон (осень-зима) - 100к. Проект полностью белый. Никакого нелегального контента и прочего. С чего это ему попадать под АГС/бан? Только из-за доменной зоны? Я просто за тенденциями в Яндексе не слежу. У меня оттуда 14% трафика. 75% с Гугла. Поэтому я действительно хочу понять, было ли ваше сообщение рекомендацией брать .info или вы как раз не рекомендуете его брать?

The WishMaster:
Нормальные оба варианра. Если сайт серьезный, коммерческий - бери и то, и то.

Постараюсь взять оба. Но .info хочу сделать основным.

Г
На сайте с 25.01.2008
Offline
64
#6

Я бы взял .org или оба :)

Но на самом деле это уже дело вкуса, лишь бы проект был стоящий ;)

U
На сайте с 13.12.2010
Offline
118
#7

а чего уходите с ua?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
furamag:
Только из-за доменной зоны?

Доменная зона не влияет на фильтры.

Texnolog
На сайте с 18.06.2007
Offline
67
#9
furamag:
.info и .org заняты, но можно купить.

рискуете купить проблемы (процент мал но есть начиная оттого что поисковики будут игнорировать домен (проблема с дропами у яндекса), заканчивая что домен в спам блэк листах), зарегив экзотику чистую новую в .so .cc .me .to и прочих зонах проблем вообще скорее не будет. Пример один развлекательный сайт с 100к уников переклейка на .cc у него произошла за месяц с полным переносом трафика с пс на новый домен.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Texnolog:
рискуете купить проблемы (процент мал но есть начиная оттого что поисковики будут игнорировать домен (проблема с дропами у яндекса), заканчивая что домен в спам блэк листах), зарегив экзотику чистую новую в .so .cc .me .to и прочих зонах проблем вообще скорее не будет.

Казнить нельзя помиловать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий