Это что-то новое...закончилась эра сапоссылок?)

S3
На сайте с 09.11.2009
Offline
27
#41
tornator:
Читаю, читаю... что за х...ня творится... форум превратился в какую-то арену выяснения отношений... Где модераторы, админы...? Что за менталитет такой? - Если помочь, так нет желания, а оскорбить или какую-то х...ню написать - так сразу...

Полностью с Вами согласен. Лучше и не лезть в этот омут:)

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#42
Publisher:
А что гугл, собственно, делает не правильно?

... поисковик сатрается выдать самые релевантные и авторитетные страницы, независимо от того, находятся ли они на одном домене, или на разных.

Вот именно это он и делает неправильно! Если вы помните, то "самое релевантное и самое авторитетное" мнение было у членов Политбюро ЦК КПСС. Я к тому, что в поиске должны быть представлены РАЗНООБРАЗНЫЕ взгляды и позиции по одному и тому же вопросу. Соответственно, и сайты.

Концепция "наше мнение единственно верное и непогрешимое" потерпела поражение уже давно, еще во времена Древнего Рима. Пришли варвары и показали им, чье "мнение" тут самое правильное. И так далее...

Publisher:
Благодаря этому пользователь быстрее находит именно то, что он ищет.

Увы! Пользователь получает информацию, которую одобрили редакторы Википедии (в большинсве случаев). Получается, что мы приходим к "истине в последней инстанции", чего не должно быть по определению, или же к попытке тупо склонить нас (вас) к пользованию АдВордсом. "Хотите, чтобы ваш сайт показывался? Купите рекламу! Ну купите же, или хрен вам, а не выдача в поиске!" И, надо сказать, пока этот вариант развития событий не находит опровержений, а вот подтверждений - сколько угодно! Гуглу надоело играть в доброго дядюшку, когда сплошь и рядом его прижимают Фейсбуки с Я-Директами (в России). Вот даже на этом форуме внизу стоит Директ - а для Гугла это плевок в душу.

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#43
tornator:
Читаю, читаю... что за х...ня творится... форум превратился в какую-то арену выяснения отношений... Где модераторы, админы...? Что за менталитет такой? - Если помочь, так нет желания, а оскорбить или какую-то х...ню написать - так сразу...

Полностью согласен, читаю тему и в шоке, почему не человека набросились? Нет желания ответить проходите мимо, зачем так хамить? А таких шлаков как Yuridnepr нужно как-то наказывать помоему, слишком много хамства постоянно прёт из этого ника и всё безнаказанно... 😡

Русская мантра (http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#44
jokom:
Полностью согласен, читаю тему и в шоке, почему не человека набросились? Нет желания ответить проходите мимо, зачем так хамить? А таких шлаков как Yuridnepr нужно как-то наказывать помоему, слишком много хамства постоянно прёт из этого ника и всё безнаказанно... 😡

ты кто такой?

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#45
sear4er:
Юзайте поиск по сообщениям ... кто вы такой, чтобы перед вами персонально отчитываться. Тем, кому это было интересно уже все увидели.

Да передо мной не надо отчитываться, не для себя просил и поиск я нормально юзаю если Вы имеете в виду 301, то это не вариант!!! Вариант это вывод без переезда на новый домен, вот когда появятся такие сайти помимо одного известного в буржунете (если Вы не в курсе юзайте поиск), вот тогда и можно будет говорить о грамотном выводе из под зверинца!!!

А так пока я ни одного сайта не увидел стремительно вылетевшего обратно в ТОП (без сомнительного 301) по всем позициям.

Спасибо за внимание!

S
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#46
Sower:
Сейчас полно таких запросов в гуле. Подобные фокусы напрочь лишают трафика многих других сайтов, забивая выдачу внутряками одного ресурса.
Здесь уже несколько человек отписывалось, что вынуждены "гасить" подобных конкурентов, чтоб хоть каких-то посетителей получить себе.

Сори, долго не заходил на форум. Зато посмотрел за это время тенденцию. Все больше и больше запросов получают десятки страниц из одного сайта в ТОП выдачах.

Кто-то говорил о релевантности Гугла, что он такой хороший и выдает на поиск лучшие результаты даже если они из одного сайта. Как по мне, именно как пользователя поиска, не вебмастера, это никак не устраивает. Гугл не в праве решать смотреть нам 10 страниц из одного сайта или же смотреть 10 разных сайтов (трастовые не трастовые, не важно, в этом случае важнее "разные"). Недавние обвинения гугла в монополизме отразились и на поиске 😂 он монополизировал выдачу для "избранных".

Более того. Тенденция выдачи вот таких "трастовых" сайтов в 90+ % из просмотренных по многим запросам зависела от возраста сайта, много из этих сайтов вообще заброшены и не обновлялись сто лет, и многие из них не имеют беклинков вообще (я о естественных ссылках), за один возраст сайта давать бонус 50 % траста? Как по мне это перегиб какой-то.

И на счет "гасить" конкурентов, а попробуйте их загасить если у него сайт 2003-го года с кучей беков, которые имеют возраст больше чем половина юзеров на форуме😂 (это судя по тупым комментам, которые имели место в начале обсуждения).

Буду следить дальше...

Еще одна явная тенденция - это понижение всех без исключения сайтов продвигающимся сапоссылками и другими подобными. Те, которые у меня продвигались статьями на тематических сайтах (даже те, которым нет и полу года) что в яше что в гуглЕ набирают и далее обороты.

Как в заголовке и указал "закончилась эра сапоссылок", еще одно тому подтверждение, увы, много клиентов согласились продвигаться только так "быстро, дешево и сердито" хотя я и предупреждал :)

Есть у кого новые соображения не указанные в моем посте, или подтверждение моих слов на Вашем опыте за последние 2 недели?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#47

На счёт сапоссылок могу подтвердить. Судя по наблюдениям за собственными проектами, многие, где использовались только сапоссылки провалились. Там где вперемешку со статьями, ситуация лучше, но тоже...есть провалы.

S
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#48
Dinapoli:
На счёт сапоссылок могу подтвердить. Судя по наблюдениям за собственными проектами, многие, где использовались только сапоссылки провалились. Там где вперемешку со статьями, ситуация лучше, но тоже...есть провалы.

Спасибо за инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий