Сопли

12
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#11
Beluy:
в данный момент проверял несколько сайтов ни один не имеет страниц в основной выдаче гугла все в соплях баг или снова что то меняют?

Всё нормально со всеми сайтами - на некоторых даже подросла основа.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#12
nalivajko:
какой возраст сайта?

Возраст сайта ~7 месяцев.

Домена с заглушкой - больше года.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#13

ссылку в личку можно глянуть?

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
[Удален]
#14
Alx-:
У меня коммерческий проект.

тогда у Вас проблемы =) Если не под грифом секретно - скиньте ссылку в личку

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15
Alx-:
Не пробовал, но заметил одну странную вещь. Если ввожу простой запрос - позиция сайта далеко и гугл выдаёт страницу Х, но если сделать этот же запрос и в конце дописать site:, то он выдаёт страницу Y (нужную) на 1-ом месте, а страницу Х на втором. Видимо это тот самый признак попадания в сопли, ибо других идей нет почему так происходит.

оператор site:имя сайт + какоето слово или предложение просто ищет на данном сайте то что задали и отношение к "соплям" не имеет просто поисковый сервис.

Мне товарищ тоже говорил что мой сайт в соплях смотрел показывало 35 страниц в выдаче (на сайте примерно 550 страниц в общем) но на мой ответ почему гугл аналитик показывает приход посетителей по горадо большему количиеству страниц товарищ ничего не ответил :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#16
easywind:
но на мой ответ почему гугл аналитик показывает приход посетителей по горадо большему количиеству страниц товарищ ничего не ответил :)

Потому, что сопли тоже учавствуют в поиске.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#17
easywind:
оператор site:имя сайт + какоето слово или предложение просто ищет на данном сайте то что задали и отношение к "соплям" не имеет просто поисковый сервис.
Мне товарищ тоже говорил что мой сайт в соплях смотрел показывало 35 страниц в выдаче (на сайте примерно 550 страниц в общем) но на мой ответ почему гугл аналитик показывает приход посетителей по горадо большему количиеству страниц товарищ ничего не ответил :)

При поиске по определенному сайту сопли вроде не работают (т.е. выдаётся именно самая релевантная), а вот при общем поиске по более-менее приличным запросам получается ерунда. Выдаётся страница, которая менее релевантна и по внешней и по внутренней оптимизации.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#18

Alx-, почитайте пост точнее в посте ответ rVV он очень хорошо отображает то что сейчас творится в гугле.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#19
Alx-:
при общем поиске по более-менее приличным запросам получается ерунда. Выдаётся страница, которая менее релевантна и по внешней и по внутренней оптимизации.

потому что целевая страница в соплях и она будет показываться после всех страниц основного индекса, хоть она и более релевантная. А то что показывается страница менее релевантна это из-за того что она в основном индексе и просто имеет ссылку на искомую, а анкор ссылки это икомый запрос, так ведь?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#20

Да купите же в аптеке Нафтизина и сопли пройдут! А еще лучше окропите нафтизином сервера Гугля и вас посетит 100% исцеление!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий