Стратегия развития сайта с большим количеством тем.

12 3
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
1466

Ну собственно мучаю почти год сайт по саморазвитию. http://samosoverhenstvovanie.ru/

Возникло достаточно много вопросов по дальнейшей стратегии развития сайта.

Во первых я не до конца разобрался с семантическим ядром, но про него потом задам вопрос в отдельной теме. В основном я не совсем понимаю с тем насколько плохо влияет на поиск то, что у меня достаточно большое количество разносторонних рубрик.

Насколько я понимаю что если это будет что-то типо портала по саморазвитию, то эти все темы в принципе имеют точки соприкосновения, другое дело в том понимает ли это поисковик.

Когда только начинал, говорили что такой сайт очень сложно продвигать и выводить в топы. И я не очень понимаю сложно или нет)) Часто статьи вообще почти некуда не попадают, но бывает сразу попадаю почти на первое место в яндексе по запросам в 500 просмотров.

По статистике почти 120 статей на сайте и около 90-120 человек в сутки сейчас, но месяца 2 назад было до 200. Это много и мало учитывая что не покупал пока ссылок не каких и по каталогам не прогонял? В дальнейшем планируется более быстрое продвижение, но хочется пока немного подкрутить недоделки всякие)

Может мне какой-то шаманский бубен надо, типо разбить отдельные темы по разным поддоменам и т.д. или просто сео ядро под каждую рубрику и хватит.

И если еще надумаю что-то пипо блога писать это тоже втулить заодно сюда, или лучше отдельный сайтоблог?)

--------

ну и еще вопросы))

2. Сильно ли плохо влияет то, что у меня сейчас немного переработанный мной бесплатный шаблон.

И что лучше сделать купить платную тему какуето, или уже допилить эту до ума). И еще вот думаю не устарела ли она морально может лучше какой-то более свежий шаблон поставить, потому как в этом шаблоне есть еще пару проблем которые я пока не решил еще)

3. Думаю еще попробовать форум поставить. Мне на форуме что лучше ссылки ставить со своих статей на сайте, типо обсудить на форуме, или на самом форуме копировать статью с ссылкой на сайт свой, или например треть статьи выкладывать с ссылкой. И какой движок посоветуете для фоума.

4. А ну и доменное имя это сильно длинное?) и стоит ли пока народу немного сменить его, или лучше так оставить)

Если есть какие-то советы пишите всему рад)

NW
На сайте с 14.07.2012
Offline
14
#1

Не парься. Соотношение страниц в индексе и количество посетителей с учетом возраста сайта - вполне адекватные. Потерпи еще год, в течение которого увидишь скачок 300>800-1000 в сутки. Это как барьер для Яндекса, лично отследил за 3 совершенно разных своих сайтах, которые развивал так же чисто, без принудительного "прогона" и всяких иных способов продвижения.

Вебмастерам из России и для России - Успешные проекты+SEO в России|Delobest.Ru (http://delobest.ru)
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#2

мда... был тут у нас один гладиолус уже )

А если серьёзно:

1. доменное имя, конечно, очень длинное и замучаешься его набирать

2. сематическое ядро это костяк сайта, надо вам в нём разбираться

3. форум, конечно хорошо, но зачем он нужен на не раскрученный ресурс то ?

4. шаблон вполне обычный и уберите вы это "Облако тегов"

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

TAMALUKU, у вас слайдер как-то не так работает. Просто картинки отображает без ссылок. Или это "для красоты"?

Конечно, рядом темы "религия" и "качаем мышцы" этапять! Почему бы не сформировать тематическую аудиторию по каждому из вопросов? Или вы ищите попов-качков?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#4

uRuS)

1) Ну то что имя не наберешь не очень плохо наверно, так как набирают думаю самостоятельно довольно редко, зато есть слово по теме сайта, это вроде как плюс.

2) да щас буду ваять мои идеи про ядро))

3) ну форум понемногу тоже начать развивать, тоже постепенно начнет развиваться думаю, будет проще чем потом с места в карьер.

4) Блин облачко мне нравиться) но у меня пока проблемы там с фоном, он чото ваще не работает. и еще думаю может функционал бы расширила более современная тема, и еще бы наверно 2 колонки хотел вместо одной)

---------- Добавлено 17.07.2012 в 22:20 ----------

september, да хрен его знает слайдер етот тупой, еле удалил чтоб эта серая область до половины не светилась, а посты он не хотел показывать, я сам назначил вручную какие картинки показывать, причем без статей токо картинки.

Знаете я хочу чтоб человек который качался, мог почитать чтото по истории если ему интересно, или написать стих, чтоб мог задуматься о питании нормальном и т.д.

Чтоб сеошник задумался о спорте, о питании, нормальном режиме сна и т.д. Наконец поехал в крым, а не задротствовал за компом. Мне кажется это хорошей и интересной идеей, поетому это и делаю)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
NamikWEB:
Соотношение страниц в индексе и количество посетителей с учетом возраста сайта

Можно формулу увидеть?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#6

)) А можно по тем вопросам что я спросил что нить))

Ну например как влияет обычная стандартная вордпресс тема на поиск, я слышал что тема тоже влияет.

Сильно ли плохо влияет на поиск то, что на сайте грубо говоря 10 сильно разных тем, и как сделать чтоб это влияло меньше или даже положительно влияло.

Ну и про форум как его правильно приставлять к сайту, и стоит ли выкладывать туда все статьи что есть на сайте с сылкой, это ведь будет плюс всем статьям?)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
TAMALUKU:

Ну например как влияет обычная стандартная вордпресс тема на поиск, я слышал что тема тоже влияет.

Ну что за глупость? Тема не влияет на продвижение.

---------- Добавлено 17.07.2012 в 23:50 ----------

TAMALUKU:
и стоит ли выкладывать туда все статьи что есть на сайте с сылкой, это ведь будет плюс всем статьям?)

Полностью - не стоит. Разве что анонсы.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#8

Ну сама тема может и не влияет, я слышал что влияет скорость загрузки и например ошибки в теме. Если я тему ковырял сам то я далеко не уверен что там нет каких-то ошибок в хтмл и цсс. Ну а про скорость например моё облачко тегов которое некому не нравиться)) Ну и возможно например с 2мя колонками зделать более хорошим по поведенческому признаку, люди будут читать больше, типо лучшие статьи, самые коментируемые статьи и т.д.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#9
TAMALUKU:
я слышал что влияет скорость загрузки и например ошибки в теме.

дорогой ТС, слухами земля полнится, читайте больше форум. удачи.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#10
uRuS:
дорогой ТС, слухами земля полнится, читайте больше форум. удачи.

Ахах ну я читал поэтому и спрашиваю, я ж не от бабушек на скамейке это слышал).

А так конкретно мало кто ответил, особенно интересует как грамотно составить сеоядро для такого многотематичного сайта, хотя бы чтоб постепенно начать продвигаться по СЧ запросам и т.д.

И какая вообще может быть грамотная стратегия развития для такого сайта, может таки хорошая идея разбить эти все темы по под доменам или еще что-то интересное придумать)

Про сео кстати уже написал что мне непонятно /ru/forum/183081 Но что то пока некто не отвечает ),

Понятно что мне тяжело объяснить доходчиво суть вопроса но все таки я совсем не могу понять, на практике как это ядро должно выглядеть для отдельных рубрик моего сайта и какой в итоге результат от всего этого безобразия должен получиться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий