Вопрос по безопастности майла!

123
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#11
soniclord:
работа в ФСБ?

Неее..., опыт и сделанные выводы. Зато экономлю время, деньги, нервы. А на счет некоторых неудобств, то поначалу сложно и непрактично, но все дело привычки. :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12

столько телодвижений и "экономлю нервы" - не стыкуются, кроме того есть точно "лишние" заморочки, например копирование пароля через клипбоард ничем не лучше, чем набор его на клавиатуре.. А вообще нет предела совершенству, можно, например записывать и зашифровывать неправильные пароли, а после ввода менять местами часть символов, пару убирать и три штуки дописывать..

Смех смехом, но я тоже пароли сохраняю, но далеко не все, например сохраняю от форумов, подписок и т.п. Важные не сохраняю.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#13
Gestein:
Gmail тоже ломают и там спама идет в порядок больше!

На счёт спама скажу наоборот- на гугле.почте куда меньше спама, точнее практически нету.☝

---------- Добавлено 16.07.2012 в 16:57 ----------

sir Nicholas:
1. Использую для сайтов (домены, хостинг) почту Гугл с подтверждением по cms
2. Никогда не открываю почту, она меня не интересует
3. Не использую хостинг-компании сомнительного происхождения
4. Для регистрации других аккаунтов использую mail
5. Пароли типа !1qR%(2.0.1.2)!
6. Все пароли сохраняю в txt-файле, а сам файл в архиве с паролем
7. Пароль на архив ввожу с виртуальной клавиатуры
8. Пароли к почте никогда не ввожу с клавиатуры, а копирую с txt-файла
9. Использую только лицензионный софт и антивирус с фаерволом + работаю с ОС с ограниченными правами
10. Использую отдельный компьютер для финансовых операций

Как то так… :)

Вы случаем не стоите на учёте?🤪 (Чисто шутка- не в обиду)

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#14
sir Nicholas:
Неее..., опыт

А буфер логгировать невозможно, да?

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#15
Jaf4:
столько телодвижений и "экономлю нервы" - не стыкуются

Еще как стыкуется, а вот когда взломают почту и нагадят, то времени на исправление пойдет немало. Мнимое спокойствие дороже всяких телодвижений, я не ленивый. :)

dominatos:
Вы случаем не стоите на учёте? (Чисто шутка- не в обиду)

Честно, года 4 назад я б тоже так подумал, но когда взломали два моих корпоративных сайта, то я кардинально изменил взгляд на безопасность. Сайты были недоступны 2 дня, но этого времени хватило что б выкинуть сайты с ТОП на 1-1.5 месяца. Ущерб был большой, ввиду временного отсутствия заказов, сайты: металлообработка на заказ, ремонт квартир.

sabotage:
А буфер логгировать невозможно, да?

Можно взломать все, да и я не говорил что гарантирую 100% безопасность, я просто поделился опытом как я делаю и пока живу спокойно. Да, и забыл сказать, у меня ось Ubuntu.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#16
Gestein:
Gmail тоже ломают и там спама идет в порядок больше!

смешно 😂

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#17

Что то я сильно тупанул...Я же прогонами занимаюсь, вот про это как раз забыл. Запкстил НОД в папке алсаба 49 вирусов различных от троянов до вообще какой то нездоровой нечисти. Думаю надо подчистить, а уже потом пароли менять и т.д. ЖЕСТОКИЙ МИР!😂

Регистрирую в каталогах - Много беков за копеейки!
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#18

В gmail можно поставить подтверждение по смс. При входе в аккаунт с другого компьютера придет смс с паролем. Без ввода этого пароля в акк не зайдешь. ;)

Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#19
Limonadio:
В gmail можно поставить подтверждение по смс. При входе в аккаунт с другого компьютера придет смс с паролем. Без ввода этого пароля в акк не зайдешь. ;)

Речь идет именно о компьютере или айпи?

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#20
morzan123:
Мать моя женщина....

Нормально все у него с безопасностью ☝

Добавлю с моей паранои:

- фин операции веду на отдельном нетбуке

- отдельная сотка для енума

- все диски, на всех компах дома зашифрованы

- почта собирается thebat-ом, без сохранения пароля (на майл и гмайл вообще не захожу никогда)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий