Околоссылочный текст

MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
352

Хотелось бы спросить у знающих людей насколько важен около ссылочный текст?

Если статья, в которой есть ссылка на сайт, не тематическая. После основного текста статьи идет типа постскриптума и там тематическая фраза и во фразе ссылка. Насколько это палится яндексом?

S
На сайте с 05.10.2006
Offline
133
#1

Околоссылочный текст иногда важнее самого якоря. Проверено уже.

Яша ссылку то увидит, это без вариантов. Но в следующий раз пытайтесь работать больше с такой же тематикой.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#2

А вот если мало сайтов с похожей тематикой? Или есть но там цены такие что проще на Яндекс Директ эти деньги сливать? Как пример мне предложили ссылку в каталоге на тематическом сайте, и цена всего то 200 дол в год 🤪 и это сайт с ТИЦ 90 и ПР0-1.

Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
S
На сайте с 05.10.2006
Offline
133
#3
electron1981:
А вот если мало сайтов с похожей тематикой? Или есть но там цены такие что проще на Яндекс Директ эти деньги сливать? Как пример мне предложили ссылку в каталоге на тематическом сайте, и цена всего то 200 дол в год 🤪 и это сайт с ТИЦ 90 и ПР0-1.

Если мало тематических сайтов, то можно и на остальных закупать (осторожно и медленно). Желательно через статьи. Левых каталогов избегайте.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#4

electron1981, покупайте спокойно ссылки и с не тематичных сайтов, например сайты новостей какую тематику имеют? или порталы типа Росфирм? а ссылки с них работают.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#5

Так я и покупаю статьи, и немного ссылки. Но очень понемногу.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#6
electron1981:
Но очень понемногу.

А чего так?

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#7

Исходя из надобности. Сегодня для меня актуален один запрос, а завтра рынок изменился и важен другой. Потому и раскручиваю только то что мы производим. Смысл раскрутить сайт просто для трафика и ПР с ТИЦем не вижу, мне нужно привлечь на сайт именно клиента. Подход может и странный но он действует. Я паралельно с раскруткой сайта сижу в нескольких форумах, которые посещают и там общаются мои потенциальные клиенты.

SS
На сайте с 12.07.2012
Offline
16
#8

Так лучше нетематичная статья и под ней ссылка с окружающим текстом. На большинстве сапа-сайтов и такого нет. По моему опыту такие ссылки работают если весь сайт ссылками не заспамлен и на странице не много исходящих.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#9

Для исходящих имею специальную рубрику со статьями, но там всего 6-8 исходящих в 3 статьях и еще 3 статьи бес исходящих. А так исходящие только счетчики но они закрыты в noindex nofolow есть еще в статьях ссылка на мой аккаунт в Гугл+ как подпись. Я если покупаю ссылку то даю текст до и после неё. Ссылки как правило на на ВЧ и на некоторые СЧ которые мне нужны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий