гоудядя продает мой домен без моего ведома

12
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
1600

на аукционе гоудяди нашел свой домен, лежащий у директи :eek:

как такое возможно?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#1

Может быть вы его не продлили?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#2

Expiration Date: 11-jul-2013

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3

Вы проверьте, оплачивали вы его или нет.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#4
Оксиген:
Вы проверьте, оплачивали вы его или нет.

В июне, соответственно.

ngprog
На сайте с 18.10.2010
Offline
64
#5

Такое вполне возможно. Гоудядя не проверяет хозяина в момент выставления на продажу, проверка идет потом, когда будет покупатель.

Сам только-что продал домен неожиданно для себя.

Было так:

год назад домен был у Гоудяди, я его выставил на продажу и забыл.

Полгода назад вместо того чтобы продлевать, сделал трансфер с продлением к другому регистратору.

Месяц назад неожиданно пришло письмо - мол Вам сделано предложение за такой то домен, проигнорировал. Через неделю - снова предложение, и уже с суммой в 2 раза больше🤪

Не смог устоять - и нажал "согласен", толком не понимая как и что дальше делать.

Затем пришло письмо от Гоудяди, мол покупатель перечислил им деньги за домен и что я могу разрешить передачу трансфером.

Потом написал сам покупатель (иностранец), с просьбой выслать код авторизации и код транзакции. Эти коды пришли на административное мыло домена. Я ему коды сообщил и домен пропал у EVO через 5 дней.

И еще через 10 дней где-то свершилось чудо - пришли деньги мне на PayPal, который я специально зарегил, потомучто Godaddy платит только им.

Так что выставить на продажу через Гоудядю любой домен может любой человек, Гоудядя ничего не проверяет, но никого обмануть не удастся - поскольку потом Гоудядя выступает посредником сделки и деньги идут через него.

Сейчас у меня на пайпале 900,96 $ и не знаю че с ними делать?

Кто может - помогите обналичить. Мне не нужны виртуальные деньги, нужны настоящие, рубли, на карту Сбера, с которой можно в магазин сходить.

Домен то был так себе, неожиданно выстрелил. Готов поделиться хорошим процентом, кто поможет в рубли на Сбер перевести их.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#6

типа они такие: Дядя, давай досвидания отсюдова!

Собираю статистику по НЧ.
advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#7

Аналогичную вещь заметил недавно. Причем окончание аукциона на домен превышает срок его регистрации, сам домен не у Дяди. Однако при попытке купить ссылка не действует. Но странно как-то все равно.

M
На сайте с 17.12.2010
Offline
35
#8
Kory:
типа они такие: Дядя, давай досвидания отсюдова!

Ты кто такой? Давай до свидания ☝

Подпись нарушает правила.
[Удален]
#9
dspu:
на аукционе гоудяди нашел свой домен, лежащий у директи 😮
как такое возможно?

Это нормально. Вы ведь выставили этот домен на продажу? Пусть не у Дяди, а у одного из его партнеров (вкл. Седу)? Да. Вот оттуда Дядя и взял Ваш домен. Он так часто делает. Волка ноги кормят.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#10
Anglo:
Вы ведь выставили этот домен на продажу?

нет и еще раз нет 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий