Hetzner, вопрос об авторском праве

12 3
Qest
На сайте с 21.10.2010
Offline
40
2206

Есть сервер на хетзнер. Вообщем мне нужно сделать так чтобы я загрузил пару фильмов для того чтобы определенный человек мог их посмотреть онлайн. То есть я не преследую никаких коммерческих или других целей, просто чтобы человек смог посмотреть эти фильмы онлайн с моего сервера на hetzner.

В связи с тем что в Германии с авторским правом строко причем hetzner к этому в частности суров, возникает вопрос. Является ли это нарушением каких либо прав и может ли повлеч какую-то ответственность на меня? Если да, то чем это может грозить?

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#1

Qest, мне постоянно приходят жалобы от Hetzner.de, мол у клиента в архиве файл exe с вирусами спрятан в этом каталоге. При это жалобы приходят от их же немецких коллег, а файл просто хранится на сервере, в паблике не выложен нигде.

Ну когда приходит жалоба, в течение 24 часов удаляешь файл и свободен.

Я так понял, они сканируют все сервера клиентов удаленно.

В других дата-центрах таких проблем нет, только пока клиент не напишет жалобы.

Хотя Clamav при сканировании вирусов не обнаруживал в exe файле. :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#2

Hetzner при обнаружении вареза - отключает серверы, и не важно для одного человека это было загружено или нет. Если прийдет абуза - отключат.

Почему не работать с нормальными Дата Центрами, которые дают время, чтоб прореагировать на жалобу?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#3

Не показывайте никому ссылку на фильмы, кроме Вашего товарища, закройте их в robots.txt и никто ничего не найдет. Дата-центру нет смысла проверять контент клиентов, жалуются только организации, которые занимаются защитой авторского права. Если они не найдут ссылки, проблем не будет.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4

ware, при чем тут вирусы к варезу? :)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#5
hosting_manager:
ware, при чем тут вирусы к варезу?

Там файл exe был :)

---------- Добавлено 16.07.2012 в 13:14 ----------

Dmitry.Sidorov:
жалуются только организации, которые занимаются защитой авторского права.

Да нет, у них есть какие-то конторы немецкие, которые всё подряд сканят.

Особенно архивы любят :)

Я наверно удалил вчерашнюю жалобу, там название конторы было, так бы выложил :)

Эх, надо было в iptables их добавить :D

[Удален]
#6

Что-то в стиле clean-mx.de ?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Не чисто Хетзнер, а Фаствпс - была такая история - пришло сообщение, что так и так жалуются, что у меня на сайте использована картинка чья-то. и пишут мне , что дайте, пожалуйста, контакт по которому можно с вами связаться.

Я дал, в итоге все тихо, уже несколько месяцев прошло.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#8
hosting_manager:
Hetzner при обнаружении вареза - отключает серверы, и не важно для одного человека это было загружено или нет. Если прийдет абуза - отключат.

Почему не работать с нормальными Дата Центрами, которые дают время, чтоб прореагировать на жалобу?

Бред, клевета, наглая ложь и грязные инсинуации. Hetzner всегда дает сутки на то, чтобы убрать содержимое или оспорить жалобу. Потом передает на ручное рассмотрение своим сотрудникам - а это еще несколько дней. Не надо говорить то, чего не знаете, тем более, что судя по Вашему посту Вы не их клиент, чем и гордитесь. Так откуда Вам знать?

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#9

Хетзнер всегда дает 24 часа на устранение проблемы. Куча серверов с 2008 года и ни один не отключили по жалобе. Один раз только заблокировали IP адрес из пула, когда клиента взломали и напичкали его бекдорами и он начал кого-то там флудить.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#10
bugsmoran:
оспорить жалобу

Вряд ли оспорить получится, не хочется рисковать, поэтому не пробовал:)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий