Ссылка с КП, Интерфакса, газета.ру, лента.ру и т.п. стоит своих денег?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#31

sear4er, не все так радужно в этом плане. Такого рода СМИ, как и обычные сайты нередко располагают статью в архиве или скрывают в разделе. Т.е., вроде статья разделу и принадлежит, но при этом если зайти в раздел - там статьи этой нет.

omnibus
На сайте с 28.12.2006
Offline
70
#32

Они под ручным фильтром. Никакого ссылочного оттуда не получите. Некоторое время назад была идея закупаться на 1к$ такими ресурсами, но перед этим бралась консультация у мудрых практиков), в результате вывод именно таков - эти ссылки может и стоит брать, но не для seo.

Addfriend: (http://www.addfriends.ru) - пакетный постинг в жж, сотни вечных ссылок - увеличение кол-ва читателей ЖЖ блогов (френдов)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#33
AndSht:
Многие новостные сайты (крупные) не передают ссылочное.....

А это еще с какого перепугу 😡

---------- Добавлено 19.07.2012 в 18:31 ----------

omnibus:
Они под ручным фильтром. Никакого ссылочного оттуда не получите. Некоторое время назад была идея закупаться на 1к$ такими ресурсами, но перед этим бралась консультация у мудрых практиков), в результате вывод именно таков - эти ссылки может и стоит брать, но не для seo.

А для чего? Траффа они тоже мало дают.

Оказываю консультации.
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#34
morzan123:
А для чего? Траффа они тоже мало дают.

Для цитирования. И для тица, и для паблисити. Нередко текст, размещенный на таком сайте, растаскивают вместе со ссылками и брендами менее мордастые ресурсы.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#35
Dreammaker:
увеличение трафика в 2 раза за 2 месяца - глупость стоит того или нет?

Вы хотите сказать, что одна единственная ссылка (пусть и за такие деньги) дала такой результат? Покажите, плз.? (можно в ЛС).

Без примера это - художественный свист, хотя бы потому, что с подобных ресурсов новости/статьи с ссылками уходят глубоко в архив менее, чем за сутки, а с самых пафосных - за считанные минуты. Увеличение трафика (весьма умеренное по большинству "рабочих" SEO-тематик), безусловно, наблюдается в день публикации, но далее - стремительное затухание, и через пару-тройку дней о вашей ссылке помнят лишь поисковые системы - и это именно тот сухой остаток, на который и надо ориентироваться.

sear4er:
turtle, Вы упускаете один важный момент - раскрутка бренда и узнаваемости. Они стоят порядком дороже чем 400 и 600$.

Для брэндирования используются другие инструменты - тогда, по меньше мере, потребуется не сео-ссылка, а медийный баннер. Мы же говорим изначально о другом.

Полагаю, что львиная доля оптимизаторов (и их заказчиков) не испорчены заботами о брэндинге, а просто стремятся быть ближе к потенциальным клиентам - к топу выдачи...

GeorgeWhite:
Нередко текст, размещенный на таком сайте, растаскивают вместе со ссылками и брендами менее мордастые ресурсы.

Многолетний опыт показывает, что это возможно только для текстов/статей/новостей с большой общественно-социальной значимостью и, разумеется, со ссылками на соответствующие релевантные ресурсы.

Ну, хоть уписайся -- никто не хочет копировать и перепостывать или перепощивать (?) (ну и слово... 😕 ) статьи про септики, пластиковые окна, грузоперевозки, краны-манипуляторы и прочие творческие находки мастеров пера и поисковой выдачи... :o

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#36
GeorgeWhite:
Для цитирования. И для тица, и для паблисити. Нередко текст, размещенный на таком сайте, растаскивают вместе со ссылками и брендами менее мордастые ресурсы.

Чтобы текст растащили, нужно, чтобы юзеры нашли его, а он не лежал в недоступном с главной архиве, так ведь? А так-то вы правы иногда растаскивают на десятки сайтов и сотни сателлитов. Но реже.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#37
turtle:
Вы хотите сказать, что одна единственная ссылка (пусть и за такие деньги) дала такой результат? Покажите, плз.? (можно в ЛС).

Речь идет именно о поисковом трафике, с самих СМИ особого трафика я не заметил :)

Ссылка, естественно, не одна. Это было обычное статейное продвижение с жирных ресурсов (в том, числе по "жирности" такого же порядка как описанные в топике). Но сказать, какие именно доноры сработали из всего перечня и сработали ли все мне трудно. Опыта в продвижении у меня мало, поэтому я и выбрал такую стратегию, где мне проще заплатить больше денег, но я буду покупать ссылки с тех, ресурсов, которые для меня ценны самого.

Насчет показать - можете считать мои слова художественным свистом, если вас устраивает такой вариант. Я не оптимизатор, у меня нет клиентских сайтов, размещением статей за плату я не занимаюсь, то есть у меня нет особого резона каким-то образом рекламировать себя.

Я просто поделился своим опытом. Более того, я могу сказать, что опытные оптимизаторы, скорее всего, смогут добиться результата за меньшие средства, используя другие источники ссылочного.

МК
На сайте с 23.07.2012
Offline
0
#38

на мой взгляд лучше несколько тематических подешевле, чем 1 новостную за 400$

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#39
Dreammaker:
Я не оптимизатор, у меня нет клиентских сайтов, размещением статей за плату я не занимаюсь, то есть у меня нет особого резона каким-то образом рекламировать себя.

Не переживайте, надо же каким-то образом справлять свою социальную нужду. Все мы люди...

Я просто поделился своим опытом. Более того, я могу сказать, что опытные оптимизаторы, скорее всего, смогут добиться результата за меньшие средства, используя другие источники ссылочного.

Да мы готовы не платить меньше, а просто требовать большего - адекватного результата за вложенные деньги...

Пользуясь случаем выражаю готовность приобрести постоянную ссылку/размещение статьи по цене вплоть до 1000$ (с заключением договора). Но потребую обосновать отдачу.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#40

Был опыт заказухи у финансовых аналитических новостников для нового автомобильного сайта-услуг, причем в экономическом контексте новость подавалась (а не в авто).

Эффект был именно от цитирования их и растаскивания статьи-новости всеми приличными автопорталами. Эффект проявил себя сразу, в течение недели пошел перепост и типа рерайты, наблюдался хвостом на менее расторопных сайтах еще в течение 3 месяцев. Далее поддерживался искусственно в течение полугода сетками и тупо рекламой.

З.Ы., Встало в 15ку евро. Отбились на услугах за 2 дня наверное ))

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий