А гугл тем временем испытывает большие проблемы...доигрались!

M
На сайте с 06.06.2012
Offline
4
#61

Сейчас в этом сегменте Интернет кризис. Гугл, как верно подметили, капитулировал. Скорее всего это был сознательный шаг. Конкурентов ему нет. Сейчас возможны только 2 сценария:

1) либо появится поисковик, который будет адекватнее гугла и народ постепенно переметнется к нему;

2) либо Гугл откажется от своих Панд, Пингвинов, Тушканчиков, и снова начнет массово работать во благо всем (достаточно одной кнопочки нажать, ну может парочку)

Music_DJ
На сайте с 15.07.2009
Offline
36
#62
mstego:

2) либо Гугл откажется от своих Панд, Пингвинов, Тушканчиков, и снова начнет массово работать во благо всем (достаточно одной кнопочки нажать, ну может парочку)

Народный поисковик сделать и вывести на рынок ой как не просто. Ну а гугл думаю вряд ли откажется от своих "зоопарков" в пользу людей ☝

Ну и специально для тех кто ставит минусы в профиль (горите в аду!) публикую новое фото на аватар. Если прошлое было сделано в Барселоне на набережной, то это вчера - после выступления 😂

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#63
mstego:
Сейчас в этом сегменте Интернет кризис. Гугл, как верно подметили, капитулировал. Скорее всего это был сознательный шаг. Конкурентов ему нет. Сейчас возможны только 2 сценария:
1) либо появится поисковик, который будет адекватнее гугла и народ постепенно переметнется к нему;

Сейчас для создания поиска нового поколения требуются затраты такого порядка, что о "коленочных" проектах говорить уже не приходится. Я вижу только одного игрока, который по идее может ухватить большой кусок поискового пространства - это Фейсбук. А телодвижения Эппла в сторону мордокниги показывают, что сладкая парочка готовит серьезное наступление на главного противника - гугл. Возможно Гугловоды это все просчитали и решили постепенно сдавать позиции в поиске, наращивая в других областях.

M
На сайте с 06.06.2012
Offline
4
#64
Nina:
Сейчас для создания поиска нового поколения требуются затраты такого порядка, что о "коленочных" проектах говорить уже не приходится.

В интернет зачастую все происходит спонтанно и без каких-либо вложений. Тоже фейсбук и твиттер, насколько мне известно, появились именно так. Но у них был несомненный плюс - это новшество идею, которая понравилась людям. Поисковик же по сути уже изобретенный велосипед.

Сейчас важно понять как сам народ воспринял эти новшество от Гугл. наверняка уже какие-либо исследования проводились. Никто не сталкивался?

---------- Добавлено 15.07.2012 в 16:05 ----------

Nina:
Сейчас для создания поиска нового поколения требуются затраты такого порядка, что о "коленочных" проектах говорить уже не приходится.

В интернет зачастую все происходит спонтанно и без каких-либо вложений. Тоже фейсбук и твиттер, насколько мне известно, появились именно так. Но у них был несомненный плюс - это новшество идеи, которая понравилась людям. Поисковик же по сути уже изобретенный велосипед.

Сейчас важно понять как сам народ воспринял эти новшество от Гугл. наверняка уже какие-либо исследования проводились. Никто не сталкивался?

[Удален]
#65
богоносец:
И на что это влияет? Или влияло бы.

На выдачу в будущем.

богоносец:
в ру+юанете, но не в юанете. А в СНГ?

И в СНГ. ( Я к тому, что Гугл тяжело конкурировать с Яндексом в СНГ, так как ресурсы последнего направлены на развитие поиска в СНГ.

богоносец:
Сможете показать конкретные шаги этого самого развития?

1. Сравните http://www.yandex.ua/all c http://www.google.ru/intl/ru/options/

и эта мелочь радует

2. Выход на IPO

3.

YuriDnepr:
И почему только неделю назад это заметил...
Ответ простой: всего лишь обида на то, что покусал Пингвин. 100%

Возможно это Ваш ответ, не мой.

Но пингвин сыграл решающую роль. Они забыли что ПС это зеркало интернета, хоть они уже и перестали быть таковыми, но 😡 фильтровать за внешние факторы это 🤪

Когда я ищу важную для меня информацию я всегда юзаю Гугл и Яшу, и дальше буду их юзать вместе (чем больше выдача отличается, тем лучше).

+ Я ценю свое время и не буду из-за принципов и обиды тратить его в пустую, мне все равно какая ПС лучше (акций вроде бы не имею), главное чтоб выдача радовала.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#66
seowebster:


Когда я ищу важную для меня информацию я всегда юзаю Гугл и Яшу, и дальше буду их юзать вместе

Теперь уже вместе два поисковика. Ато было, что бросил гуглю совсем 😂

Хорош выдумывать. Всем обидно, когда Пингвин или Панда покусает - найди в себе силы признать, что дело не в выдаче и ты до сих пор всё отлично находишь в гугле ;)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#67
mstego:
Сейчас важно понять как сам народ воспринял эти новшество от Гугл. наверняка уже какие-либо исследования проводились. Никто не сталкивался?

Как-то так. Типа максимум доли(ru@ru), за 2 последних года.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Music_DJ
На сайте с 15.07.2009
Offline
36
#68
YuriDnepr:
Хорош выдумывать. Всем обидно, когда Пингвин или Панда покусает - найди в себе силы признать,

Когде тебе гадят на голову, найди в себе силы сказать, что это тебе гадят на голову, а не ссылаться на кучу внешних факторов😂 Иначе это все напоминает следующее:

- Он гадит мне на голову? Да, он такой отличный человек, он имеет право гадить мне на голову, посмотрите, сколько он хорошего людям сделал. Так ведь это я сам виноват, что мне гадят на голову, это я такой ужасный а он такой хороший, что гадит на меня.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#69
Music_DJ:
Когде тебе гадят на голову, найди в себе силы сказать, что это тебе гадят на голову, а не ссылаться на кучу внешних факторов😂 Иначе это все напоминает следующее:

- Он гадит мне на голову? Да, он такой отличный человек, он имеет право гадить мне на голову, посмотрите, сколько он хорошего людям сделал. Так ведь это я сам виноват, что мне гадят на голову, это я такой ужасный а он такой хороший, что гадит на меня.

Так а толку? Ну гадит гугл всем на голову, поиск говняненький стал, не настолько что бы вообще ничего не найти, но похуже чем был. Но они ж не со зла. Мету Катсу надо бюджет осваивать, так сказать имитировать бурную деятельность. А там гляди, еще и доход от контекста вырос! Несомненные успехи! К сожалению отобрать у гугла сейчас кусок поиска, весьма проблематично, люди просто по своей природе довольно инертны. Будут пользоваться гуглом пока тот не скатится в полное унылое гавно. Вот гугл и наглеет потому, что чувствует свою безнаказанность.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#70
Music_DJ:
Когде тебе гадят на голову, найди в себе силы сказать, что это тебе гадят на голову, а не ссылаться на кучу внешних факторов😂 Иначе это все напоминает следующее:

- Он гадит мне на голову? Да, он такой отличный человек, он имеет право гадить мне на голову, посмотрите, сколько он хорошего людям сделал. Так ведь это я сам виноват, что мне гадят на голову, это я такой ужасный а он такой хороший, что гадит на меня.

А если это ты первый нагадил? В смысле - наспамил...

НАЙДИ В СЕБЕ СИЛЫ признать это, а не кричать, что сайт белый и пушистый.

Вторая сторона медали, имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий