Какие сапо-ссылки лучше снять

123 4
AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#11

я пользуюсь allsubmitter. все фильтрую, потом просто вручную просматриваю сайты

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#12

Снял все ссылки с сапы на одном проекте на сумму где-то 300 рублей в день. (двигаемся под укр. гугл в большей степени, проект коммерческой тематики). Ничего не поменялось, на удивление ни в гугле, ни в Яндексе.

Об отборе ссылок которые были проставлены, много говорить не буду, так как всё отбиралось тщательно, сначала позиции росли, потом застыли и начали немного даже проседать (до 25 апреля просев начался). Снял все ссылки за 24 дня, решение нелегко далось, но слава Богу сделал это.

Не знаю с чем это связано, но позиции реально не просели (много ссылок с ГГЛ и миралинкс куплено + блогун и ротапост). В общем закупка проводилась везде на протяжении трёх лет. Сейчас позиции выросли, но на скрине не видно роста посещаемости, он начнется в середине августа, по нашей теме как раз в это время аудитория начинает выплывать - сезон.

Вывод, конечно, дурной на первый взгляд, но нам ссылки с сапы шли во вред ещё задолго до пингвина.

Кстати где есть существенные падения на графике - то можно пронаблюдать, что в эти дни как раз были апдейты панды.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#13
error2k:
Какой-то софт умеет отбирать так ссылки или свой писать надо?

НЕ знаю, я по-максимуму теперь использую плагин Винка, главное настроить его хорошо. Сначала отсеиваю по LF - убираются всякие архивы, страницы печати, профилей, другой шлак, и с большой разницей страниц в Яндексе и Гугле (поставил не более чем в 5 раз). Потом Ex - по количеству внешних ссылок и количеству текста (поставил не менее 1000 знаков). Следом идет Т - показатель трафика (меньше 100 отсеивается). Оставшиеся проверяю на индексацию страницы в ПС. Все это плагин делает в принципе очень быстро. В итоге из 250 заявленных остается 2-5 ссылок. Теперь уже смотрю каждую страницу, проверяю сайт по RDS-бару, чтобы не был заспамлен (как я писал выше - 25/5000). А на следующий день смотрю, где стоит ссылка. Не видно ее - долой, в подвале - долой, в блоке с 2-3-мя нетематическими ссылками - долой, с адалтом - долой. Как-то так. Долго, но надеюсь, результативно.

Единственно, мучаюсь-сомневаюсь с тематикой - подходящих мало..., брать чи не брать на нетематических страницах...

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
[Удален]
#14

без около анкорные

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#15

Ребят снимать ссылки имеет смысл если Вы по яндекс не двигаете сайт, так как иначе можно и в там слететь, а там ой как не быстро поднимается потом...снятие ссылок не панацея на мой взгляд...

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#16
MudryiKaa:
НЕ знаю, я по-максимуму теперь использую плагин Винка, главное настроить его хорошо. Сначала отсеиваю по LF - убираются всякие архивы, страницы печати, профилей, другой шлак, и с большой разницей страниц в Яндексе и Гугле (поставил не более чем в 5 раз). Потом Ex - по количеству внешних ссылок и количеству текста (поставил не менее 1000 знаков). Следом идет Т - показатель трафика (меньше 100 отсеивается). Оставшиеся проверяю на индексацию страницы в ПС. Все это плагин делает в принципе очень быстро. В итоге из 250 заявленных остается 2-5 ссылок. Теперь уже смотрю каждую страницу, проверяю сайт по RDS-бару, чтобы не был заспамлен (как я писал выше - 25/5000). А на следующий день смотрю, где стоит ссылка. Не видно ее - долой, в подвале - долой, в блоке с 2-3-мя нетематическими ссылками - долой, с адалтом - долой. Как-то так. Долго, но надеюсь, результативно.
Единственно, мучаюсь-сомневаюсь с тематикой - подходящих мало..., брать чи не брать на нетематических страницах...

как то все слишком сложно у вас..просто ппц! Если вести 7 сайтов одной тематики то уйдут года пока на каждый хотя бы на 100 баксов ссылок отберешь😂😂😂 и то если отберешь

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#17
xarraw:
как то все слишком сложно у вас..просто ппц! Если вести 7 сайтов одной тематики то уйдут года пока на каждый хотя бы на 100 баксов ссылок отберешь😂😂😂 и то если отберешь

Я задача потратить 100 баксов или в топ? может 15-20 таким образом хватит🍿

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#18
читател:
Я задача потратить 100 баксов или в топ? может 15-20 таким образом хватит🍿

может и хватит) в других тематик даже шаблон не допиляный был и сайт не в индексе...черезн неделю - две в топ5 по всем ключам, бюджет до 50 баксов (ключей до 20)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#19
Если вести 7 сайтов одной тематики то уйдут года пока на каждый хотя бы на 100 баксов ссылок отберешь

Да ладно, можно за день накупить ссылок на эту сумму отбирая только хорошие.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#20
september:
Да ладно, можно за день накупить ссылок на эту сумму отбирая только хорошие.

спорить не буду, говорю как есть. Конечно можно брать с ПР=1 за более чем 0,5 долл но это как то дороговато

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий