Любые вопросы про DMOZ

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#211
Avom:
Сайт zlee.net. Заявка после долгих размышлений была подана в раздел
Top: World: Russian: Дом: Кулинария: Фрукты и овощи.
Однако по тематике сайт относится отнюдь не только к кулинарии и даже в своей кулинарной части - не только к указанному подразделу. Собственно вопрос: как правильно выбрать раздел в этом случае?

Думаю, раздел вы выбрали правильно - по преобладающей направленности сайта.

В англоязычной части подраздел перца располагается во фруктах и овощах: Home: Cooking: Fruits and Vegetables: Peppers

ase4ka:
На сколько мне известно и рекомендовали в этой ветке, не запрещается подача в несколько разделов, точнее подскажут старшие модераторы.

Дублирование возможно только в специфических случаях - они описаны здесь.

В других случаях подавать в несколько разделов не стоит; лишние копии заявок у нас удаляются, и не факт, что оставшаяся копия окажется в наиболее подходящем разделе.

Лучше выбрать самый правильный раздел самому, и сразу предложить сайт туда.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
A
На сайте с 29.04.2008
Offline
41
#212

Cell, Tanstaafl, большое спасибо за подробные ответы.

О, по англоязычному разделу, действительно, всё предельно ясно. Жаль, сразу там не посмотрела, тогда бы не пришлось переживать, что заявку отправила не по назначению. Что ж, буду теперь спокойно ждать результата.

A4
На сайте с 03.01.2010
Offline
36
#213
Tanstaafl:
Думаю, раздел вы выбрали правильно - по преобладающей направленности сайта.
В англоязычной части подраздел перца располагается во фруктах и овощах: Home: Cooking: Fruits and Vegetables: Peppers


Дублирование возможно только в специфических случаях - они описаны здесь.
В других случаях подавать в несколько разделов не стоит; лишние копии заявок у нас удаляются, и не факт, что оставшаяся копия окажется в наиболее подходящем разделе.
Лучше выбрать самый правильный раздел самому, и сразу предложить сайт туда.

Этот сайт без привязки к региону. Имелся ввиду вот этот пункт(см. ниже) т.к у него сайт охватывает две темы, культивацию и приготовление. Можно ли в таких случаях размещать в двух разделах или нет?

Сайты, представляющие подлинную исследовательскую ценность или охватывающие ряд различных тем из разных частей каталога — в такой степени, что одного раздела недостаточно для описания содержимого этого сайта.

Моя seo-студия. (http://www.ufaseo.ru)
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#214
ase4ka:
Этот сайт без привязки к региону. Имелся ввиду вот этот пункт(см. ниже) т.к у него сайт охватывает две темы, культивацию и приготовление. Можно ли в таких случаях размещать в двух разделах или нет?

Сайты, представляющие подлинную исследовательскую ценность или охватывающие ряд различных тем из разных частей каталога — в такой степени, что одного раздела недостаточно для описания содержимого этого сайта.

Подобное дублирование редакторы делают очень редко.

И оно делается только по инициативе редактора; пользователю же каталога не следует предлагать сайт в несколько разделов в расчете на этот вид дублирования.

D
На сайте с 06.08.2012
Offline
9
#215

Доброго времени суток.

Уважаемые, к Вам обращается представитель сайта: http://avtobazar.ua/

Мы ожидаем размещение в каталоге DMOZ уже больше 5 лет, периодично подавая заявки в

рубрику: World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Автомобили/Торговля/.

Но тем не менее до сих пор не попали в данный каталог.

Возможно ли узнать причину почему нас не берут?

Ведь наш сайт один из ТОПовых на Украине и очень уважаемый в своей тематике.

Буду благодарен за Ваш ответ.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#216
Decruel:
Доброго времени суток.
Уважаемые, к Вам обращается представитель сайта: http://avtobazar.ua/
Мы ожидаем размещение в каталоге DMOZ уже больше 5 лет, периодично подавая заявки в
рубрику: World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Автомобили/Торговля/.
Но тем не менее до сих пор не попали в данный каталог.
Возможно ли узнать причину почему нас не берут?

Думаю, в первую очередь потому, что в разделе нет активного редактора.

D
На сайте с 06.08.2012
Offline
9
#217
Tanstaafl:
Думаю, в первую очередь потому, что в разделе нет активного редактора.

Спасибо за оперативный ответ. Но не могли бы Вы посоветовать, что предпринять в таком случае?

Ждать еще 5 лет пока появится "активный редактор"?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#218

Если вы сами готовы стать редактором, чтобы рассматривать все сайты на равных правах (а не просто добавить свой) - тогда подавайте заявку.

Предварительно почитайте правила редактирования, в том числе критерии отбора, какие сайты размещаются на уровне страны, и о правильном стиле описаний.

90% заявок в редакторы отклоняется, потому что кандидаты не читают правила достаточно внимательно.

Если не хотите - тогда ждите, когда кто-то другой станет активным редактором в этом разделе.

J
На сайте с 04.02.2013
Offline
0
#219

Добрый день! Мы недавно изменили домен нашего сайта http://uzreport.uz и пришлось отправить заявку в dmoz для обновления url, но при отправке заявки выходит ошибка - Please enter a valid url. Не пойму в чем проблема. Помогите пожалуйста.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#220

Jonibek, а какой раньше был урл (домен)?

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий