Наводнения в Краснодарском крае - 2

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#211
Zexh:
то 11.07.2012 "штатный режим" по прежнему (в силу точно неизвестных причин) не производил забор с неберджаевского водохранилища. 4 дня ПОСЛЕ даже.

вы же видели ту воду и сами интересовались её цветом... понятное дело, что им не хочется забивать насосы, благо у Новороссийска кажется то ли 5, то ли 6 источникв водоснабжения...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#212
MoMM:
вы же видели ту воду и сами интересовались её цветом... понятное дело, что им не хочется забивать насосы, благо у Новороссийска кажется то ли 5, то ли 6 источникв водоснабжения...

на информацию о затоплении насосной станции игнор или как?

---------- Добавлено 14.07.2012 в 20:26 ----------

превысил в несколько раз то, что уже изначально по край дамбы + 10%. и перелива НЕ БЫЛО?

http://rublev-museum.livejournal.com/336061.html

Надо сказать, что всю страну буквально взорвало «громкое» заявление руководителя отдела Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Крымского района Дениса Пронина, что большое количество жертв связано с «несознательностью граждан»! Он признался, что о надвигающемся бедствии в администрации Крымского района было известно с утра. Но так как погода не предвещала катастрофы – ярко светило солнце, и не было ветра, то население якобы оповестили бегущей строкой по телевидению о надвигающихся ливневых дождях.

- В этот день были еще два сообщения о готовящемся катаклизме, - утверждал Денис Пронин. – В пятницу утром и в обед. Но оба они не подтверждались по погоде – было солнечно, и ничего не предвещало грядущей катастрофы. Оба сообщения приходили от оперативного дежурного Главного управления МЧС Краснодарского края.

Самого Пронина в тот момент на рабочем месте не было – он находился в очередном отпуске и включился в работу гораздо позже, уже поняв, что ситуация критическая. Сообщения принимал его заместитель Виктор Жданов.

- Мы отрабатывали и предыдущие два штормовых предупреждения, - уверяет Пронин, – но они не подтвердились. Метеорологический прогноз может подтвердиться не больше чем на 75 процентов. Бог и природа непредсказуемы. По последним данным, СТИХИЯ В ТОТ ДЕНЬ ПРЕВЫСИЛА В 5 РАЗ ОТМЕТКУ «опасные явления», а ЭТА ОТМЕТКА ЧИТАЕТСЯ ПО ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННОЙ ДАМБЕ плюс 10 процентов

---------- Добавлено 14.07.2012 в 20:29 ----------

Откуда сливается ПОРЦИОННО, без шлюзов регулируемых?..

старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров

"В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - сказал собеседник.

Он добавил, что сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.

http://www.ria.ru/incidents/20120708/694380877.html#ixzz20cC92WHc

---------- Добавлено 14.07.2012 в 20:31 ----------

и про водопровод частично есть:

Таким образом, удар водной стихи пришелся на Неберджаевское водохранилище в момент его реконструкции ! Во время реконструктивных работ на Неберджаевском водохранилище 7 июня 2012 г. произошел гидроудар, который сорвал задвижки на Фисановском резервуаре, что, в свою очередь, привело к сбою водоснабжения Новороссийска на 4 дня.

(а в реконструкцию закладывался донный спуск, и никто не знает, на какой сейчас это стадии)

---------- Добавлено 14.07.2012 в 20:40 ----------

Про задвижку, РЕГУЛИРУЕМУЮ, дисковый затвор которая направлена на Новороссийск около 1.7x1.7 метра диаметра. Через нее возможен дополнительный сброс, что очевидно.

---------- Добавлено 14.07.2012 в 20:40 ----------

Про резервуары, насосную станцию и так далее

http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/31

---------- Добавлено 14.07.2012 в 21:07 ----------

у всех водохранилищ есть донный выпуск и одновременно построенным с этим и реконструированными в силу проблем с донным выпуском, а у это нет?!

Для справки: водовыпуски водохранилищ бывают двух типов: открытые шлюзы-регуляторы и закрытые трубчатые водовыпуски. Донный трубчатый водовыпуск предназначен для полного опорожнения водохра*нилища, пропуска санитарных расходов, забора воды на различные нужды. Донный водовыпуск пересекает ось плотины под углом 90°. В самом водохранилище на дне расположен входной оголовок со съемными сороудерживающими и рыбозадерживающими решетками, под телом плотины проходит самотечный трубопровод (1-2 нитки), а за её пределами находится помещение (или смотровой колодец) для разрешения дисковых задвижек (иногда в нижнем бьефе), а также выходной оголовок на концевом участке (см. чертежи). Например, ГТС водохранилища на р. Вад имеет донный водовыпуск с трубами диаметром 800 мм, как и на Неберджаевском водохранилище, а построенное одновременно с ним в 1958 г. Сенгилеевское водохранилище прошло реконструкцию в 2009 г. как раз из-за проблем с донным водовыпуском, ограниченным с 1996 г.:

Причем донный выпуск может быть очень длинным и выходить в другом месте?!

По параметрам плотины (высота - 27 м, ширина по гребню - 8 м, максимальный напор - 25,5 м!) Неберджаевское водохранилище наиболее сходно с Гизельдонской ГЭС в Северной Осетии, у которого также есть донный водовыпуск сечением 2х1,75 м, перекрываемый плоским металлическим колесным затвором, причем само здание затворов с размещёнными в нём основными и аварийными дисковыми затворами установлено по трассе тоннельного трубопровода длиной 2485 м (!) с пропускной способностью - 20 м³/с.

---------- Добавлено 14.07.2012 в 21:17 ----------

Новый или реконструируемый донный выпуск фигурирует во любой информации по работам по этому водохранилищу с 2011г. начаты они, на какой стадии или нет - это не ясно...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#213
MoMM:
Zexh, я думал за это время вы уже с ним разобрались...
При чем тут новороссийская насосная станция?

MoMM, разве модератор не может прекратить этот бред? У него заклинило.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#214
Гарри Gudini:
И как можно верить этому бреду?

Для вас может быть и бред. Для меня может показаться бредом неизвестного происхождения видеоролики, гуляющие по Инету. А людям, которых я знаю, я верю.

Еще немного бреда специально для вас.

Брат моего мужа работает в Магните водителем, в Славинском РЦ (Славянск-на-Кубани). На днях он вернулся с рейса, сутки простоял в РЦ на разгрузке. На Славинском РЦ стоят три фуры с рефрежираторами, в каждой по 50 трупов из Крымска. Ждут разгрузки.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#215
aza:

Еще немного бреда специально для вас.
Брат моего мужа работает в Магните водителем, в Славинском РЦ (Славянск-на-Кубани). На днях он вернулся с рейса, сутки простоял в РЦ на разгрузке. На Славинском РЦ стоят три фуры с рефрежираторами, в каждой по 50 трупов из Крымска. Ждут разгрузки.

Да, таких вроде небольших, но аргументов-фактов, накапливается все больше и больше. Трещит по швам изначальная версия + текущее освещение.

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#216
Zexh:
1. до сих пор новые находимые тела
2. ненайденные под слоями ила и в водохранилище
3. дата публикации количества жертв - буквально через 3 дня после... то есть после этой даты больше никого не находили и не находят?

Как запарили те кто пишет о 1000 погибших - вы жертвы масмедиа, где кроме негатива, зрителям ни чем не зацепить. Вот реально, давайте подумаем. Я сам родился и вырос в Краснодарском крае, в 100км от Крымска, такой-же город, ну на 10.000 меньше населения. А знаете что отличает такие маленькие городишки? Что там все знают друг друга! У меня по меньшей мере было более 300 знакомых, я знал почти всех кто живет в моем 5-ти этажном доме (внимание ДОМЕ, а не подъезде) знал всех кто живет на квартале моей тети и бабушки. И это не считая друзей и т.д. И я не эксклюзив, у меня еще мало друзей было - там жизнь такая. Да я сейчас в Москве и для меня нормально, что я не знаю всех соседей по лестничной площадки. Но там совсем не так.

И в таком городишке не умолчишь о пропажи 1000 человек, это полнейший бред. Это возможно в Москве, если пропадет пол миллиона ни кто не заметит, там не так! Кто-то вообще заявляет цифру 3000 - сами думаете что говорите? Пропал каждый 15 человек и об этом ни кто не знает?

Что касается рефрежераторов, гор трупов. И т.д. Как думаете на сколько человек расчитан морг в таком небольшом городке? Я очень сомневаюсь что больше чем на 20-40 и то это я перегнул. А тут почти 200! Ясное дело, что надо было как-то выкручиваться. Вот и подогнали рефрижераторы. Что касается переполненные морги соседних городов - а вы думаете там они больше? Такие-же на 20-40 человек. До Краснодара за 150 км ни кто бы точно не вез. Тогда бы уже до меня в город привезли, он и то ближе и как сказал об этом бы все сразу знали. Но что-то ни кого и ни куда не привезли.

Так что не берите грех на душу и не храните тысяч живых людей, лишь бы обосрать правительство, для этого и другие поводы найти можно.

[Удален]
#217
Chrom:
Как запарили те кто пишет о 1000 погибших - вы жертвы масмедиа

Chrom, Львовичу тоже не веришь? Или он тоже - масс-медиа?

Львович:
Что касается данных, которые я получил от человека, ответственного за проведение захоронений, у меня они только за два дня: каждый день по 400 человек. Но неофициально знаю, что ранее было захоронено еще 500 человек. Думаю, реальная цифра в районе 1200-1500 человек, хотя достаточно авторитетные люди из кругов близких к администрации говорят о вдвое большей цифре.

Ты сгонял бы туда со своими размышлениями, я б еще тогда поверил, может быть. Но боюсь, психика твоя не выдержит.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#218
Chrom:
я сейчас в Москве...... Тогда бы уже до меня в город привезли, он и то ближе и как сказал об этом бы все сразу знали. Но что-то ни кого и ни куда не привезли.

эээ? Вас же там как бы нет или как?

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#219
wrangray:
Вас же там как бы нет или как?

и связь с ТАМ вряд ли работает... или вам должны все сразу всё рассказать?

или Chrom уже всех обзвонил? дай, Бог, чтобы они были живы!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#220
Chrom:
Как запарили те кто пишет о 1000 погибших - вы жертвы масмедиа

мы пишем тут о точной цифре 1000 погибших?.. кто и где пишет? похоже, это вы смотрите массмедия, а потом приходите о них поговорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий