Эксперимент с 301 редиректом

12
Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#11
good_link:
А зачем на НОВЫЙ сайт ставить редиректы с других сайтов, НЕ находящихся под фильтром?
И почему "терять было нечего"? Шо было-то вообще?

Новый сайт и эти три хоть одной тематики?

Насчет "зачем" - я писал, что эксперимент. Терять было нечего, ибо доноры давно были списаны. Сайты одной тематики.

P.S. Я так понял, тут либо никто не сталкивался, либо никто не хочет палить "темы". 😂

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#12
Bumbastik:
Насчет "зачем" - я писал, что эксперимент. Терять было нечего, ибо доноры давно были списаны. Сайты одной тематики.

P.S. Я так понял, тут либо никто не сталкивался, либо никто не хочет палить "темы". 😂

Наиболее вероятен третий вариатн, вытекающий из второго, всем пофиг☝.

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#13

Не пофиг. Я сам планирую сделать нечто подобное.

У меня был сайт (фарма), который залочил регистратор (dynadot.com - остерегайтесь ублюдков). Недавно я его выкупил, ссылки до сих пор на него стоят.

После блокировки я сразу сделал новый сайт с точно такой-же структурой, хорошо раскрутил, но попал под пингвина.

Вот хочу выкупленный домен заредиректить на запингвиненый - анкорная масса сильно разбавится. Правда очкую - как бы хуже не стало.

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#14
Galina_Kiev:
может у людей просто рабочий день закончился и они домой ушли? :)
Вы через пару дней пожалуйста результат покажите, а то у самой проблема с этом пингвином и трафик до 0 упал.. вот тоже кое-какие действия предпринимаю

Вот динамика за последние 3 дня: http://clip2net.com/s/27fmt

Татьяна
На сайте с 03.02.2012
Offline
60
#15

Мои личные домыслы: жесткость нового пингвина - может с запаздыванием пересчитал, что новый сайт молодой и редирект с 3-х других - это чрезмерное продвижение, вот и пессимизировал...

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#16
Amelina:
Мои личные домыслы: жесткость нового пингвина - может с запаздыванием пересчитал, что новый сайт молодой и редирект с 3-х других - это чрезмерное продвижение, вот и пессимизировал...

Вопрос в следующем: подчиняется ли 301 редирект обычным законам для ссылочного? Сомневаюсь, имхо. К тому же нужно учитывать, что в данном случае был не постраничный редирект, а только мордой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий