У Гугла трудности с переводом или трудности у меня?

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
220

День добрый. У меня ситуация загадочная - нужен совет.

Есть сайт, новый совсем. Вдруг в статистике вебмастера - на 4 месте по двум запросам. Причем на английском языке. Причем одна и та же страница. В выдаче, ясное дело, нет ее. По картинкам - тоже.

В справке четко написано: левые запросы - сайт заражен. Искала везде: в коде страницы - чисто, левых запросов по логам - нет, к несуществующим страницам запросов - тоже, новых/измененных/неизвестных файлов не вижу. Исходящих ссылок нет. Яндекса Вебмастер говорит, что сайт чистый - не факт, но все же...

И тут я понимаю, что эти запросы - перевод ключевых слов страницы :idea: К Яндексу со статистикой двухмесячной давности я уже привыкла, неужели Гугл тоже чудит?

Но: еще подходят для картинок как ключи. Картинки - часть фотостоковские, пара уникализированных. Метаданные стерты - редактором.

Пожалуйста, помогите разобраться с этим недоразумением.

Может, и правда Вебмастер гугловский чудит - и на русском я от топа далеко, позиций так на 200 :)

Или трудности у меня - не могу инфекцию найти?

Или что-то в картинках сидит - из фотостоковских фришных вместе с ключевыми словами ссылку раз выудила на сайт фотографа. Но и тут или чисто, или я не вижу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий