Подскажите по сайту

12
V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
737

Приветствую!

Создаю сайт с помощью программы Web Page Maker. Эти ваши вордпрессы и т.д. мне не нравятся по ряду причин. Все шаблоны инкубаторские, а редактировать их - это мне пока не реально. Но вот какое дело, эта программа создаёт страницы только под один монитор, т.е. на мониторах с разным разрешением дисплея отображается по разному. Появляется свободное место. Скажите, Господа, а сильно ли это раздражает глаз? Или же не на столько, что следуют воноваться и рвать волосы на голове?

Вольному воля! я выкладывал уже раньше, но там был домен 3-го уровня, после чего меня послали лесом) Если есть желание, то не отказался бы и ещё от каких дельных советов от специалистов данного ремесла.

С Уважением!

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#1

Закажите нормальный дизайн, он не так дорого стоит. Вообще какая цель данного сайта, мне лично не понятно? Какие у вас планы по дальнейшей монетизации?

prokachkov.ru - Томский портал о бодибилдинге и фитнесе (http://prokachkov.ru/)
V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
#2

Дизайн я делаю сам. Заказывать ни чего ни кого не собираюсь. Только если ссылки покупать.

Хочу поднять посещаемость и поставить рекламу, чтобы иметь какой-то доход.

Пишу статьи сам, фото большинство мои. Тематика туризм, путешествия, эмиграция, дауншифтинг и т.д. Это что-то типо блого-сайта.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
volnomuvolya:
Заказывать ни чего ни кого не собираюсь.

Ну так зачем тогда тему создавать? Дизайн ужасен.

Впрочем, для подобной тематики он не особо важен.

volnomuvolya:
Хочу поднять посещаемость и поставить рекламу, чтобы иметь какой-то доход.

Странно... сайт про дауншифтинг, а тут про доход... :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#4
volnomuvolya:
Скажите, Господа, а сильно ли это раздражает глаз? Или же не на столько, что следуют воноваться и рвать волосы на голове?

Левый сайдбар таких поводов дает в разы больше.

V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
#5
volnomuvolya:
т.е. на мониторах с разным разрешением дисплея отображается по разному. Появляется свободное место. Скажите, Господа, а сильно ли это раздражает глаз? Или же не на столько, что следуют воноваться и рвать волосы на голове?

Может лучше по этому вопросу?

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#6

В проморолике самой известной seo компании РБС говориться, что сайт должен нравиться не вам, а его посетителям и поисковым машинам, посмотрите на досуге :)

V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
#7

Ну вообще, судя по статистике поситителям нравится...+ тех кого я лично спрашивал, тоже говорят, что хорошо. Просто, наверно, глаз посетителя не такой утончённый, как у представителя Вашей профессии...Главное у меня это всё же информация, а дизайн - как могу, так и делаю. Стараюсь по максимуму.

Но это всё лирика. Это давайте, я как нибудь сам решу, друзья. Я бы всё же хотел услышать про мой конкретный вопрос, про отображение страниц на разных мониторах.

Спасибо!

---------- Добавлено 08.07.2012 в 02:31 ----------

Liberus:
Левый сайдбар таких поводов дает в разы больше.

Не понимаю я Ваш жаргон. Мы же всё же в теме для новичков находимся...

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#8

Liberus скорее всего имел ввиду, что пользователь привык видеть левую колонку слева, а не где-то по центру. Сделайте выравнивание по левому краю что ли

V
На сайте с 09.06.2012
Offline
20
#9
siberiashaman:
Liberus скорее всего имел ввиду, что пользователь привык видеть левую колонку слева, а не где-то по центру. Сделайте выравнивание по левому краю что ли

Нет, я наоборот сделал по центру, иначе справа будет ещё больше места свободного, всё сместится.

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#10
volnomuvolya:
Нет, я наоборот сделал по центру, иначе справа будет ещё больше места свободного, всё сместится.

Я в курсе :) Вообще сейчас стандарт 980 пикселей по ширине, а про пустое место - зайди вконтакт или одноклассники - там тоже пустое место по бокам :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий