Нарушение размещения рекламы Гугла - нужна помощь!

NM
На сайте с 15.03.2010
Offline
66
NTM
789

Пришло уведомление от Гугла, что мой сайт нарушает правила размещения рекламы. Якобы реклама размещена таким образом, что вводит в заблуждение.

А я не понимаю, что именно нарушила. Помогите, пожалуйста, разобраться, кто в курсе!

Вот страница с нарушениями http://beautyinfo.com.ua/m0c3i1554.html

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

Думаю, здесь имеет место быть нарушение пункта правил, которые говорят, что блоки гугла должны отличаться по внешнему виду от блоков других рекламных систем.. А у вас гугл и бегун раскрашены одинаково. Меняйте цветовую схему, обводите в рамочки, добавляйте фон и т.п.

ну и возможно еще блок под ссылкой "оставить комментарии" сомнителен. Кто-то может подумать, что "оставить комментарии" - это заголовок, а ссылки гугла - как раз на комментарии. Хотя этот вариант больше надуманный, конечно.

[Удален]
#2

возможно

Ссылки по теме "Черешня"

Польза черешни

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#3

Перенесите нижний рекламный блок над "Ссылки по теме".

И смените цветовую гамму объявлений.

И обязательно отпишите в Гугл об изменениях.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
NM
На сайте с 15.03.2010
Offline
66
NTM
#4

Уточните, пожалуйста, как ссылка "Польза черешни" влияет? Спасибо!

---------- Добавлено 04.07.2012 в 13:20 ----------

mgmf:
Перенесите нижний рекламный блок над "Ссылки по теме".
И смените цветовую гамму объявлений.
И обязательно отпишите в Гугл об изменениях.

Если я перенесу рекламный блок над комментариями, то этот блок окажется непосредственно под "Ссылками по теме".

Это будет нормально?

[Удален]
#5

Ссылки по теме "Черешня"

Польза черешни вставьте под блоком адсенс

NM
На сайте с 15.03.2010
Offline
66
NTM
#6

На всякий случай поступила таким образом. Заменила гугловский нижний рекламный блок на блок Яндекса.

И на всякий случай написала в Яндекс - не нарушаю ли таким размещением правил. Ответила сразу - мол, все ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий