ЖК vs плазма

A
На сайте с 02.12.2006
Offline
0
#81

Люди добрые, подскажите разумно ли брать на сегодняшний день Sony KDL-46X2000??? там вродеб как и full HD а не HD ready и 1920х1080...

Но дальше встает вопрос есть ли принципиальная разница между KDL-46X2000 и KDL-46W2000 стоит ли платить лишние (а они уж точно лишними не бываютЬ) 800$ за одну буковку ($4687 и 3850!!!)???😕

Ну и наконец, мож я совсем не в том направлении рою и в этом ценовом сегменте есть что-то поинтересней?

Всем заранее спасибо!!!

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#82

Короче! Открываю всем глаза на реальное положение вещей на рынке панелей! Сплошная разводка на бабки!

Поясняю! Для идеального просмотра трансляции НТВ плюс и дивиди, достаточно разрешения 852х480 точек. Такая панель у LG стоит всего 37-40 тыщ за 42 дюйма и показывает идеально! Гнусмас чуть дороже из-за яркости. ВСЕ!

Что происходит: сейчас понаделали теликов на далекое будущее с заведомо более высоким разрешением, чем транслируемый сигнал. таким образом, телик растягивает изображение, из-за чего появляется мутность и теряется качество. Чтобы как то улучшить ситуацию, производители вставляют всякие оптимизаторы (Pixel plus у филипка например) изображения, что еще поднимает цену наряду с матрицей высокого разрешения. В итоге за намного большую цену вы получаете оптимизированную муть!

Можете сами сравнить в магазине, телики с низким разрешением показывают четче.

PS я не теоретик, я практик, с недавнего време являюсь обладателем 42-дюймовой панели LG, приобретенной в Элдорадо за 37000

50/50

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий