Возврат НДС.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
509

Уважаемые господа, поделитесь опытом.

Реально вернуть НДС обратно?

Месяц назад позвонил таджик и попросил ему собрать шкаф АВР. Я на дурака выставил коммерческое предложение, а он взял и оплатил 4 штуки. Еле успел договор оформить и паспорт сделки.

Через месяц буду отгружать, фирму под эту сделку открыл чистую и красивую. Купил 1 комплексную. Хочу попробовать НДС вернуть, там около 400 тысяч набегает.

Риторический вопрос, вернут мне НДС или от осла уши?

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#1

возвращать сложно, проще зачет и потом НДС в бюджет не платить. Груз отправлять официально, все документы собирать, печати таможни, потом собрать комплект документов и в налоговую.

[Удален]
#2

Очень не любят инспекции это делать. Если вся документы оформлены правильно НДС вернут, но перед возвратом камеральная проверка вам гарантирована на 90%.

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#3
Rosnano:
Очень не любят инспекции это делать. Если вся документы оформлены правильно НДС вернут, но перед возвратом камеральная проверка вам гарантирована на 90%.

не пугайте, у нас камералки не было, делали зачет, были отгрузки в Ташкент и Алматы.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#4
Rosnano:
Очень не любят инспекции это делать. Если вся документы оформлены правильно НДС вернут, но перед возвратом камеральная проверка вам гарантирована на 90%.

Поэтому новую фирму и открыл. Пусть приходят проверяют. там все чисто. Хотя бухгалтер не очень в восторге от всего этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий