Есть ли явные косяки по сайту?

Vzeka
На сайте с 11.08.2011
Offline
10
845

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста!

Есть сайт - http://everest-gk.ru продвигается по десятку НЧ с СЧ запросов. Например "блоки пружинные". Одно время сайт неплохо поднялся в выдаче по СПб, потом была моя ошибка с БД - одну ночь сайт не открывался. Как назло в это время прошел текстовый апдейт и 90% запросов повылетало из выдачи.

Ошибку устранила, с тех пор прошло 1,5 месяца, но запросы на место не возвращаются. А после субботнего апдейта по десятку позиций потеряли и те, которые держались до этого.

Может быть на сайте есть какие-то явные ошибки для продвижения, которые я упустила из вида? Помогите советом, пожалуйста.

Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#1

А это вы ссылками торгуете или так своеобразно указания на партнеров размещаете? В любом случае, выглядит очень странно.

Vzeka
На сайте с 11.08.2011
Offline
10
#2

Krotik, обмен тематическими ссылками с приличными сайтами. Сделан кривовато, но я над этим работаю. Кстати, сделан он буквально неделю назад.

VI
На сайте с 16.04.2009
Offline
26
#3

Из того, что явно бросается в глаза:

1. отсутствие раздела со статьями по Вашей тематике. На мой взгляд - это самый существенный недостаток.

2. нет конкретики в тайтлах и в продвигаемых запросах. Например, "блоки пружинные" применяются также и в производстве мебели, мебель - это весьма конкурентная ниша. Не удивительно, что Ваш сайт по этому запросу не попадает в ТОП.

3. замените flash-кнопки "подробнее" на обычные картинки

Возможно всё! Нужны только деньги и время.
Vzeka
На сайте с 11.08.2011
Offline
10
#4

vlad_ir, спасибо! На flash-кнопки внимания не обращала... Они в моей Opera под Linux даже не отображаются.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#5

Vzeka, Зашол на Ваш сайт, а там черный квадрат в слайдере. Так должно быть?

Vzeka
На сайте с 11.08.2011
Offline
10
#6

Cuck, нет, не должно... Но 1 раз из 10 бывает. Если обновить страницу, то отображается адекватно. Если честно, то грешила на неверное отображение под Линуксом опять же.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#7
Vzeka:
нет, не должно... Но 1 раз из 10 бывает. Если обновить страницу, то отображается адекватно. Если честно, то грешила на неверное отображение под Линуксом опять же.

Я и обновлял, раза три и все равно черный квадрат.

Vzeka
На сайте с 11.08.2011
Offline
10
#8
Cuck:
Я и обновлял, раза три и все равно черный квадрат.

Спасибо за информацию. Если не секрет, какой у вас браузер?

Будем работать над сайтом... Глюки с черным квадратом - это серьезно.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#9

Vzeka, Сайт долго грузится, я бы перелинковку страниц 3-го уровня сделал и еще фон этот желтый убрал.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#10
Vzeka:
сли не секрет, какой у вас браузер?

Да нет, не секрет, опера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий