Резкое падение позиций в Google - 4

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#71
Inakoxodec:
пример адекватности гугла:
Пример

Но мне кажется, что во многих конкурентных тематиках стало получше, более разноплановая информация стала вылезать.

И нет там фоток гусей, проверял.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#72
Inakoxodec:
не отвечающим на вопрос пользователя всплыло

Такое впечатление, что просто выдачу нечем заполнить, после утопления проштрафившихся. А если учесть, что в коммерческих темах проштрафились просто все, как один, то выдача прям-таки божеская для этих условий. 😂

Утопил, ладно. Переживем. Но вот адвордс, гад, подорожал - пичалька. :(

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#73

А я вот сейчас проверила орфографию и грамматику, нашла опечатку на каждой странице. Вообще странно, что в топе все раньше висело. Исправляю...

M
На сайте с 03.05.2011
Offline
29
#74
pr0m0ne:
Ссылки да ссылки) А как думаете, почему крупняк е-коммерс тот же украинский пингвин не трогает? Некоторые магазины в день по 300 ссылок гребут, понятное дело очень разного качества, когда пошла волна самого первого пингвина, все немного сбросили ссылочного от страха, но очень минимально 3-5%, но спустя несколько недель все вернулось в прежнее русло - самое прямое вхождение, откровенный околоссылочный текст, дешевые доноры, и все у всех замечательно. Сила бренда, поведенческие ? :)

....................... да....................

---------- Добавлено 02.07.2012 в 17:11 ----------

xprn:
Видимо вчера была амнистия

восстановились позиции на 25 апреля,
трафика меньше так как удалил почти 50% страниц.
делал все тоже самое что и при агс рекомендуют.

а удалили 50% каких страниц?? Дубли или что это?? Пока грубо говоря эффект же не дало, т.к. те удаленые страницы хоть трафик приносили, если это были не дубли

X
На сайте с 18.10.2007
Offline
63
#75
Malcasto:


а удалили 50% каких страниц?? Дубли или что это?? Пока грубо говоря эффект же не дало, т.к. те удаленые страницы хоть трафик приносили, если это были не дубли

Нет, удалил страницы низкого качества, на них было мало текстового контента, удалил автоматом если описание меньше чем N симолов.

так же:

Убрал категории с индекса

Уменьшил тошноту

Запретил к индексации часть сортировок(теперь все запрещены)

Писал письма с просьбой удалить скопированный контент (часть удалили, часть послали)

Снял одну кросс ссылку с сайта.

уменьшал тайтлы и тд

Хз что из этого помогло, возможно удаление дублей чужими сайтами, либо общая сумма штрафов снизилась до приемлемого уровня, либо они уменьшили требования сами.

видео реклама для вашего сайта (http://www.tubecontext.com) | бесплатный флеш плеер (http://tubecontext.com/webmaster_page)
Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#76

Люди, что думаете по поводу переспама анкоров при внутренней оптимизации сайта (перелинковки страниц). Я уже подумал, не влияет ли также переспам анкоров при внутренней оптимизации?

Тоже выглядит нелогично отправлять пользователя на урл типа сайт.ру/рубашка/ вместо рубашка

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#77
talia:
Такое впечатление, что просто выдачу нечем заполнить, после утопления проштрафившихся. 😂

Поделюсь своей историей: Очень долго ждал когда наконец мой сайтец долезет до топа по ВЧ, 3года ждал, потом пол года еще крутил этот запрос вообще жестко, и вот оно чудо я впервые в топе, вот она рыба моей мечты! Спустя месяц моих радостей появляется Пингвин и именно в это супер время для меня и сайт просто в опе оп, что это за кара небесная то такая:))

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#78
astronom_2:
Не понимаю почему если мой сайт под фильтром то по двум запросам он не под фильтром.

Значит гугл вам оставил ниточку надежды и пример "правильной" оптимизации.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
An_Droid
На сайте с 26.06.2009
Offline
82
#79

Сегодня идет рост небольшой по сравнению со вчерашними минусами. Но все же главная почему-то проседает по сравнению с внутряками. Хотя главную ваще не трогаю уже давно, но единственное, что на главной блок стоит с новыми поступлениями и товары каждый день заливаются.

Москва-стройка... пока общее положение не радует.

N
На сайте с 20.12.2010
Offline
74
#80

у меня два сайта под фильтром, у обоих внутренние продвигаемые странницы лучше ранжируется, чем главная.. Главной и несколько других важных страниц вообще не видно, хотя они есть в основной выдаче

Что делал после падения:

- снял самые дешевые ссылки с сайтов с большим кол-во исходящих ссылок

- закупил более дорогих безанкорных ссылок (типа здесь, тут, это)

- продвижение статьями

- имитировал активность в соц. сетях при помощи постов в Блогуне (vk, facebook, +google, twitter)

В итоге ноль на массу.. думаю делать глобальные изменения внутренней оптимизации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий