Резкое падение позиций в Google - 4

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#571
astronom_2:
Так как мой сайт под пингвином то я читал все сообщения очень внимательно поверьте такие люди есть и они отписывались в теме.Попробуйте поискать эти сообщения были во всех 4 темах.Права из какого именно фильтра выходили это не уточнялось вроде.

Господа я уже писал и еще раз напишу, сайт рухнул 24 апреля (пингвин), ВК запросы улетели на 4-5 страницы, далее в течении месяца улетели за 500 и пробыли там около 2-2,5 месяцев, что только не делалось. Но поднялись они с обновлением Панды, после работы над сайтом и с title, description и keywords (практически убрал все повторения и дубли). Так же убрал дубли страниц с редиректом на соответственно оригинальную страницу (укоротил url-ы убрав из них алиасы заголовка страницы и оставив только номер id (пример: site.ru/catalog/category/56.html вместо site.ru/catalog/category/56-блабла-блаблабла-блаблаблабла.html ), так же прописав для каждой страницы rel="canonical", на всякий пожарный). Позиции не вернулись на свои места до пингвина, но стали выше, чем сразу после пингвина, т.е. находятся на 2-4 страницах. При этом я снимал половину ссылок и веду закупку их до сих пор: разбавленные, "естественные" и вечные в публикуемых статьях.

Еще жду обновления пингвина, для себя сделал вывод, что Панда с Пингвином работают вместе дополняя друг-друга. 301 не делал и не собираюсь.

PS Снимал ссылки часть с прямым вхождением и в футере. Тематика сайта - интернет магазин. Фильтр накладывался на весь сайт.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#572

Я не могу перечислить этих людей которые отписывались в теме что вывели свои сайты из под фильтра так как они в теме активные и могут обидеться на меня что я палю их имена поэтому ищите плиз сами.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#573
astronom_2:


Так как мой сайт под пингвином то я читал все сообщения очень внимательно поверьте такие люди есть и они отписывались в теме.Попробуйте поискать эти сообщения были во всех 4 темах.Права из какого именно фильтра выходили это не уточнялось вроде.

Еще раз Вы уверены, что это был Пингвин?

Первый заход Пингвина и Панды были практически вместе и как многие считают, что пингвин приходит на те сайты на которых продавливали ссылочным переспам. То есть большинство сайтов одновременно попали под Панду и Пингвина. И выход из под Панды еще не выход из Пингвина. (имху)

PS я не спец, я только учусь. :)

По моему мнению выход из пингвина без снятия ссылочного невозможен. Возможно сделать редирект, но если не убрать проблемы призывающие панду, то рано или поздно все повторится. Конечно непонятен алгоритм определения "плохого ссылочного"

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#574
vagogrande:
Еще раз Вы уверены, что это был Пингвин?
Первый заход Пингвина и Панды были практически вместе и как многие считают, что пингвин приходит на те сайты на которых продавливали ссылочным переспам. То есть большинство сайтов одновременно попали под Панду и Пингвина. И выход из под Панды еще не выход из Пингвина. (имху)

PS я не спец, я только учусь. :)
По моему мнению выход из пингвина без снятия ссылочного невозможен. Возможно сделать редирект, но если не убрать проблемы призывающие панду, то рано или поздно все повторится. Конечно непонятен алгоритм определения "плохого ссылочного"

А я вот так не считаю я вот не люблю чей то сайт и прямо щас возму и куплю на него 50 ссылок с одним анкором ! И что получается пожизненый бан что ли? Нет думаю тут соотношение качества сайта и кол-ва разбавленых анкоров по отношению к прямым вхождениям.(ну это моя версия)

Давно не слышал такой разговор,а ты точно уверен? дальше будет наверное фраза ,а ты отвечаешь за свои слова? А что почитать тему не можете сами и ответить на этот вопрос.Своё мнение я уже два раза написал.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#575
astronom_2:
А я вот так не считаю я вот не люблю чей то сайт и прямо щас возму и куплю на него 50 ссылок с одним анкором ! И что получается пожизненый бан что ли? Нет думаю тут соотношение качества сайта и кол-ва разбавленых анкоров по отношению к прямым вхождениям.(ну это моя версия)

А он под Пандой?

И гугл признал, что такое возможно (что позиции могут ухудшиться). Для этого они обещали инструмент снятия ссылок в вебмастере прикрутить

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#576
vagogrande:
А он под Пандой?
И гугл признал, что такое возможно (что позиции могут ухудшиться). Для этого они обещали инструмент снятия ссылок в вебмастере прикрутить

Да согласен что такой инструмент нужен сам жду его.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#577
vagogrande:
А он под Пандой?
И гугл признал, что такое возможно (что позиции могут ухудшиться). Для этого они обещали инструмент снятия ссылок в вебмастере прикрутить

И давно обещали? Вообще-то, если уж они решили пессимизировать за внешнее ссылочное, то с создания такого инструмента и нужно было начинать + дать владельцам значительное время на чистку. Разгрести несколько тысяч ссылок, ведущие на сайт - это не так то легко.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#578
Slavomir:

И давно обещали? Вообще-то, если уж они решили пессимизировать за внешнее ссылочное, то с создания такого инструмента и нужно было начинать + дать владельцам значительное время на чистку. Разгрести несколько тысяч ссылок, ведущие на сайт - это не так то легко.

Я не помню, кажется в середине мая интервью или где-то в официальном блоге проскочило. Пингвин ведь тоже не сразу родился, а после событий уже годичной давности.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#579

Допустим я куплю 100 ссылок с одинаковым анкором на соц сеть в контакте .... и что он точно НЕ попадёт в фильтр.А мой попал от 10 одинаковых.Значит сайты в чём то отличаются.

Moneymaker8
На сайте с 07.07.2012
Offline
68
#580
Slavomir:
И давно обещали? Вообще-то, если уж они решили пессимизировать за внешнее ссылочное, то с создания такого инструмента и нужно было начинать + дать владельцам значительное время на чистку. Разгрести несколько тысяч ссылок, ведущие на сайт - это не так то легко.

Обещали давно, ещё в самом начале появления головной боли у вебмастеров, но пока что то глухо. С Вами, согласен, правильнее было бы сперва прикрутить инструмент и дать людям время на исправление косяков. Но зачем им это? Как уже неоднократно высказывались мнения, им этот хаус только на руку. Не помню уже точно откуда знаю, может даже и здесь говорилось, может ещё, где слышал/читал, но в голове сидит инфа, что выручка от рекламы у них только растёт. А вообще, иной раз, возникает впечатление, что они замутили сами не зная, что, так чисто от балды, будь что будет :)

---------- Добавлено 27.07.2012 в 23:15 ----------

astronom_2:
Допустим я куплю 100 ссылок с одинаковым анкором на соц сеть в контакте .... и что он точно НЕ попадёт в фильтр.А мой попал от 10 одинаковых.Значит сайты в чём то отличаются.

для ВК и 10к погоды не сделают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий