Львович, ответь по здоровой и вкусной еде ... ! :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#161
YAGR:
Я был удивлен, когда узнал, что отварной картофель чищенный и в мундире имеют существенно разный гликемический индекс. В мундире - ниже.

Эх, мне бы ваши проблемы. Особенно с учетом того, что существуют десятки, если не сотни режимов варки картофеля. Причем, выбираешь нужный не только исходя из его сорта, но и от того, какой результат тебе нужен. В целом, варка нечищеного картофеля потенциально опасна, но это далеко не догма.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#162
Львович:
варка нечищеного картофеля потенциально опасна

А чем опасна? Очень интересно. А то иногда варю.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#163
Львович:
В целом, варка нечищеного картофеля потенциально опасна, но это далеко не догма.

Я вот чего не понимаю: мыть руки водой - будут чистыми, мыть фрукты водой - будут чистыми, а вот пить воду - она грязная ))

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#164
pelvis:
Я вот чего не понимаю: мыть руки водой - будут чистыми, мыть фрукты водой - будут чистыми, а вот пить воду - она грязная ))

Все просто. На руках и фруктах будут только капельки "грязной" воды :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#165
YAGR:
На руках и фруктах будут только капельки "грязной" воды

И в желудке тоже будут капельки :) Вообще, тема питания и гигиены настолько интересна, что порой диву даешься. Вот сорвал ты огурец на грядке и съел, а до тебя на него жук насрал. :) Огурец чистый?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#166
ardova:
А чем опасна? Очень интересно. А то иногда варю.

В подкожном слое, а иногда и в самой кожице накапливается всякая бяка. В первую очередь - соланин. То, что накапливается во вторую и последующие очереди перечислять не стану, нечего разводить панику. Особенно с учетом того, чтоя говорил, что это не догма. В редсайших случаях я сам ем нераздетую картошку.

pelvis:
Я вот чего не понимаю: мыть руки водой - будут чистыми, мыть фрукты водой - будут чистыми, а вот пить воду - она грязная ))

Надеюсь, ты не пьешь воду прямо из-под крана? Чистая вода - большая редкость. Если она прозрачная и фкусная, это не подтверждение ее безвредности.

---------- Добавлено 06.07.2012 в 17:05 ----------

pelvis:
Огурец чистый?

Огурец чаще всего бывает грязным изнутри, и почти никогда снаружи.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#167
pelvis:
И в желудке тоже будут капельки Вообще, тема питания и гигиены настолько интересна, что порой диву даешься. Вот сорвал ты огурец на грядке и съел, а до тебя на него жук насрал. Огурец чистый?

Просто концентрация хлора (или его заменителя), тяжелых металлов и т.д. будет ниже, только и всего. У организма просто больше шансов побороть эту бяку, я так щетае :)

Насчет жуков, мух и тараканов. Насколько мне известно, ничего страшного и опасного в них нет абсолютно. Вот птички, грызуны - там посложнее.

У родителей клубнику с грядки ем немытую, а там нет никакой стерильности. Ну если уж совсем грязная с земли, то не беру такую. А так сдул с нее грязь и в рот. Та же в поверхностной пыльце весь цимес. А мытая - это уже кислый изврат :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#168
YAGR:
А так сдул с нее грязь и в рот.

Вот я как раз про это и говорю )) Вроде к гигиене тяготеем: подмышки там бреем и зубы полоскаем гадкими растворами, пилюли разные; а как на природу, так сожрал после птички клубничку и нормуль. Моя бабушка все возмущалась, говорила: "вот как так, приезжаешь в аул - там дети в грязи копошатся и ничего, а наш Олег как мимоза - чуть что так болеет"

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#169

pelvis, А я не понимаю, почему у нас такая чистая в кавычках вода.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
[Удален]
#170
pelvis:
Вот я как раз про это и говорю )) Вроде к гигиене тяготеем: подмышки там бреем и зубы полоскаем гадкими растворами, пилюли разные; а как на природу, так сожрал после птички клубничку и нормуль. Моя бабушка все возмущалась, говорила: "вот как так, приезжаешь в аул - там дети в грязи копошатся и ничего, а наш Олег как мимоза - чуть что так болеет"

Это по теме, почему у жителей африки практически нет аллергий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий